立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目主变压器设备和GIS设备、220kV户外设备采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目主变压器设备和GIS设备、220kV户外设备采购(标段二:GIS设备、220kV户外设备)中标候选人公示

其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目主变压器设备和GIS设备、220kV户外设备采购(标段二:GIS设备、220kV户外设备)中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025032401003004

中标候选人公示截止时间:2025年8月28日

评标情况

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目主变压器设备和GIS设备、220kV户外设备采购(标段二:GIS设备、220kV户外设备):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:泰安泰山高压开关有限公司,投标报价:3870000.00元,工期:30天。

中标候选人第2名:上海西电高压开关有限公司,投标报价:4033300.00元,工期:30天。

中标候选人第3名:许继(厦门)智能电力设备股份有限公司,投标报价:4310000.00元,工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的委托代理人情况

泰安泰山高压开关有限公司的委托代理人:张克岩370923198906290950。

上海西电高压开关有限公司的委托代理人:卢鑫152629197602274511。

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司的委托代理人:许江涛410321197903029012。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

推荐第一中标候选人:泰安泰山高压开关有限公司

(1)投标人满足招标文件3.1条通用资格条件。

(2)投标人满足招标文件3.2.1条专用资格条件业绩要求,提供如下业绩:220KV电压等级业绩:

1.蒙能突泉县90MW风电项目220kV预制舱式GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年5月18日;合同金额:320万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

2.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目#2升压站产品购销合同,合同签订时间:2024年7月18日;合同金额:1218万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

3.内蒙古能源二连100万千瓦风储项目采购合同,合同签订时间:2024年8月19日;合同金额:819.8万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

4.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程220kVGIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年7月5日;合同金额:77.055万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

5.中核扎兰屯市49.5MW风电清洁供暖项目采购合同,合同签订时间:2022年5月6日;合同金额:269.2318万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

6.华润电力阿巴嘎旗别力古台500MW风电项目220kVGIS设备、GIS预制舱及其附属设备采购合同,合同签订时间:2023年3月8日;合同金额:467.2万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

7.黄忠大道220kV变电站新建工程供货单,合同签订时间:2022年4月14日;合同金额:1024.571万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

8.新疆哈密巴里坤项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2023年8月24日;合同金额:981.915万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

9.220千伏龙潭开关站及配套线路新建工程252千伏户外气体绝缘封闭式组合电器开关类设备购销合同,合同签订时间:2022年6月28日;合同金额:615.5475万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

10.浙江杭州大井220kV输变电工程气体绝缘封闭式管母线,AC220KV,4000A采购合同;合同签订时间:2022年9月24日;合同金额:2024.621万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

11.江苏宿迁春好220kV变电站新建工程气体绝缘封闭式管母线,AC220KV,4000A采购合同;合同签订时间:2022年11月17日;合同金额:1434.665万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

12.福州泽苗(泽洋)220kV变电站工程220KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年7月27日;合同金额:1855.2114万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

13.江苏徐州平墩220千伏变电站异地改造工程220KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年7月25日;合同金额:2070.838万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

14.无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目第一批辅机设备标段8220KVGIS采购与服务合同,合同签订时间:2022年12月;合同金额:816万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

15.保西500千伏输变电工程220KVHGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年5月25;合同金额:2238.869万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

16.洛阳国宏新能源电池产业基地项目220kV变电站GIS采购合同,合同签订时间:2023年11月30日;合同金额:785万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

17.黄冈蕲春凉亭220kV输变电工程220KVSF6混合N2GIS采购合同,合同签订时间:2024年1月16日;合同金额:1933.9046万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

18.凉山州宁南县果木二期风电场220千伏送出工程魏家沟220kV开关站新建工程252KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年9月20日;合同金额:255万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

19.伊旗项目景元汇流站HGIS设备采购合同,签订时间:2023年8月24日;合同金额:199.4967元;提供有效发票及查验截图。

20.河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目GIS及其附属设备采购合同,签订时间:2024年6月28日;合同金额:443万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

21.山西晋城固县220kV输变电工程数字化表计监测终端采购合同,签订时间:2022年12月01日;合同金额:1512.4146万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

22.江苏吕四滩涂光伏项目升压站GIS采购合同,签订时间:2024年04月10日;合同金额:281万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

23.国家电投海兴200MW/400MWh新型储能项目252KVGIS组合电器设备供货订单合同,签订时间:2024年10月18日;合同金额:282.1万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

24.三峡云南能投2023年光伏项目GIS设备集中采购(大姚县小黑箐光伏发电项目)采购合同,签订时间:2023年6月21日;合同金额:289.6万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

25.京能钦州长城百万千瓦新能源示范基地项目设备合同书,合同签订时间:2022年8月11日,合同金额:325万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

26.晋中市元工独立储能项目物资购销合同,签订时间:2024年7月11日;合同金额:428万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

27.大屯自供区刘庄220K输电工程220KV配电装置(GIS)供货合同,签订时间:2024年6月;合同金额:483万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

28.布尔津城南风电升压汇集站工程GIS、电容式电压互感器设备采购合同,签订时间:2023年7月8日;合同金额:791.4万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

29.中煤新集滁州电厂GIS(220kV)采购,签订时间:2024年4月2日;合同金额:737.7万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

30.山东滨州储能电站项目GIS设备采购合同,签订时间:2023年5月5日;合同金额:350.7万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

31.中节能漳浦旧镇300MW渔光互补光伏电站项目购销合同,签订时间:2024年3月29日;合同金额:476.314万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

32.衢州中部220千伏电网补强工程220KVSF6混合N2GIS采购合同,签订时间:2024年3月26日;合同金额:1884.0038万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

33.2022年宜春靖安双溪220千伏输变电新建工程220KVHGIS组合电器户外采购合同,签订时间:2023年6月6日;合同金额:695.5376万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

34.汾阳市光伏储能一体化项目中铁十一局集团电务工程有限公司物资采购合同,签订时间:2022年9月30日;合同金额:274.477万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

35.华润财金东营市垦东光储一体化示范项目220KVGIS设备采购合同,签订时间:2024年8月16日;合同金额:441.7万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

36.保定曲阳县灵山镇180MW光伏发电项目EPC工程220KV户外GIS组合电器采购合同,签订时间:2023年11月15日;合同金额:245万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

37.大黎风电二期项目GIS及其附属设备采购合同,签订时间:2023年5月24日;合同金额:373.8万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

38.汉江能源公司襄州峪山一期100MW农光互补电站项目EPC总承包工程110KV、220KV配电设备采购合同,签订时间:2023年1月10日;合同金额:428.8万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

39.广东阳江红十月光伏发电项目设备买卖合同,签订时间:2023年1月12日;合同金额:256.2万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

40.淮安涟水项目组合电器采购合同,签订时间:2023年4月21日;合同金额:670万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

41.承德县上谷200MW农光互补储能综合示范项目设备采购合同,签订时间:2023年11月16日;合同金额:328.32万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

42.邢钢转型升级搬迁改造220kV及110KV变电站合同总承包设备采购合同,签订时间:2024年5月11日;合同金额:1590万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

43.第七师天北经开区220kV输变电工程六标段220KV组合电器合同,签订时间:2024年6月20日;合同金额:522.9万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

44.中电建河北工程交投平泉300MW风电项目GIS设备买卖合同,签订时间:2024年8月12日;合同金额:255.3万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

45.博州精河化工产业集中区标准化厂房提升建设项目(精河县220千伏变电站)新建工程220KVGIS及成套设备采购及服务合同,签订时间:2024年08月18日;合同金额:430万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

46.中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目220KVGIS设备采购合同,签订时间:2024年11月;合同金额:360.8万元;提供了有效的供货发票及其查验截图。

47.山高能源费县250MW光伏发电项目220KV光伏升压站252KV组合电器采购合同,签订时间:2025年1月20日;合同金额:320万元;提供了有效的供货发票及其查验截图等投标人提供了47个满足招标文件要求的220KV电压等级供货合同业绩。500KV电压等级业绩:无。

(3)投标人满足招标文件3.2.2条专用资格条件资质等级要求,提供符合要求的型式试验报告。

推荐第二中标候选人:上海西电高压开关有限公司

(1)投标人满足招标文件3.1条通用资格条件。

(2)投标人满足招标文件3.2.1条专用资格条件业绩要求,提供如下业绩:220KV电压等级业绩:

1.四川华电内江白马2×475MW燃气轮机创新发展示范项目220KV高压配电装置设备采购合同,合同签订时间:2023年11月1日;合同金额:729.98万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

2.国华沧州“绿港氢城新材料”1090MW光伏项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年6月18日;合同金额:652.03万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

3.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000MW光伏发电项目VI标段升压站PC工程252KVGIS成套设备买卖合同,合同签订时间:2024年6月7日;合同金额:440.9万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

4.新疆巴里坤15.6万千瓦60万千瓦时储能配套60万千瓦风电项目EPC总承包工程252KV气体绝缘封闭式组合电器(含预制舱)设备采购合同,合同签订时间:2023年8月9日;合同金额:918.125万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

5.国华半岛南U2海上风电陆上开关GIS采购合同,合同签订时间:2023年5月22日;合同金额:456.82万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

6.四川华电凉山盐源白乌120MW风电项目220kV升压站项目252KVGIS设备合同,合同签订时间:2022年11月;合同金额:220.08万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

7.西金矿冶10×45000kVA高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目配套220kV变电站及输电线路工程设备买卖,合同签订时间:2022年2月27日;合同金额:1580万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

8.湖南华电永州江永水美塘260MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年8月31日;合同金额:258.84万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

9.湖南华电永州宁远桐木漯一期100MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月4日;合同金额:261.94万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

10.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程220KVGIS组合电器(第二批)采购合同,合同签订时间:2024年7月8日;合同金额:1147.57万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

11.洞口城北(雪峰)220kV变电站新建工程集线器,24口采购合同;合同签订时间:2023年10月8日;合同金额:1129.7514万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

12.鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙经济开发区深能北方光伏制氢工程220KVGIS设备供货合同,合同签订时间:2023年5月;合同金额:480.475万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

13.国能涉县新能源有限公司国能涉县208兆瓦风力发电项目GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年9月20日;合同金额:257.455万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

14.四川华电昭觉波西二期100MW光伏发电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月;合同金额:202万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

15.华润平定100MW光伏发电项目220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2024年2月28日;合同金额:150.83万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

16.内蒙古磴口金牛煤电有限公司火电灵活性改造消纳140MW光伏项目220KVGIS设备及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年3月24日;合同金额:298.0262万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

17.深州恒泰辰时100MW高效农光互补项目220kV配电装置(GIS)物资采购合同,合同签订时间:2024年5月12日;合同金额:320万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

18.西藏华电山南市曲松县罗布沙一期200MW市场化并网光伏发电项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月26日;合同金额:369.7858万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

19.国能华容新能源有限公司华容县牛氏湖渔场120MW渔光互补项目EPC总承包项目252KVSF6气体绝缘金属封闭开关(GIS)及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年3月;合同金额:236.76万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

20.华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目(华润汇集站及华润1站)项目220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月20日;合同金额:595.42万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

21.国华如东光氢储一体化项目(岸基升压站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月8日;合同金额:319.79万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

22.国华如东光氢储一体化项目(储能电站)GIS设备采购合同,合同签订时间2024年4月8日;合同金额:303.631万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

23.天合光能(东台)光电有限公司220kV变电站工程采购合同,合同签订时间2023年12月11日;合同金额:224.35万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

24.华润电力百色田阳300MW光储一体化项目220KVGIS及配套装置设备采购合同,合同签订时间2023年11月18日;合同金额:289.41万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

25.凉山州会东县1#地块200MW光伏项目光伏区及升压站PC总承包工程设备采购合同(220KVGIS组合电器),合同签订时间2023年5月26日;合同金额:268.2万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

26简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设备采购合同,合同签订时间2023年2月10日;合同金额:300万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

27.镇康中核360MW光伏复合项目GIS采购合同,合同签订时间:2023年8月;合同金额:232万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

28.芒市项丘光伏发电项目220kV升压站采购合同,合同签订时间2023年9月8日;合同金额:245.885万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

29.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目252KVGIS成套设备买卖合同,合同签订时间2023年9月14日;合同金额:446.9万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

30.天合光能(淮安)光电有限公司三期220kV变电站采购合同,合同签订时间2023年10月9日;合同金额:384.75万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

31.国能康平发电有限公司500千伏主变扩建工程合同,合同签订时间2024年7月26日;合同金额:728.85万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

32.国能永福发电有限公司广西公司永福公司永福广福风电场、永福三皇风电场GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间2024年8月30日;合同金额:507.031万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

33.天富国华玛纳斯县3GW光伏项目(一期1GW工程-中新建电力0.7GW)配套220千伏升压站及送出线路工程GIS设备采购合同,合同签订时间2024年9月;合同金额:1314.794万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

34.中电建托克逊县100万千瓦风电项目126KV、252KV气体绝缘封闭式组合电器(GIS)设备采购合同,合同签订时间2024年9月29日;合同金额:1437.36万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

35.新疆天富集团3GW光伏项目(133团、134团2023年400MW“草光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS气体绝缘金属封闭开关设备采购合同,合同签订时间2024年5月;合同金额:266.29万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

36.新疆天富集团3GW光伏项目(150团2023年100MW“林光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS气体绝缘金属封闭开关设备采购合同,合同签订时间2024年4月;合同金额:212.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

37.庄田220千伏变电站220千伏间隔改造工程220KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间2022年9月9日;合同金额:842.754万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

38.清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农互补光伏电站(一期)项目220kVGIS设备采购合同,合同签订时间2022年8月;合同金额:201万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

39.国华(沈阳)新能源有限公司国华辽中150MW风电项目220KV配电装置GIS采购合同,合同签订时间2023年3月8日;合同金额:207.8499万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

40.曲靖云铝淯鑫铝业有限公司供电安全提升增效改造项目-220KV电压等级半封闭式六氟化硫气体绝缘开关设备(HGIS)采购合同,合同签订时间2022年9月25日;合同金额:89.9万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

41.圈内乡光伏发电项目升压站及外送线路工程220KV气体绝缘金属封闭开关设备采购合同,合同签订时间2023年11月13日;合同金额:212.3万元,提供了有效的供货发票及其查验截图等投标人提供了41份满足招标文件要求的220KV电压等级的有效合同业绩。500KV电压等级业绩:无

(3)投标人满足招标文件3.2.2条专用资格条件资质等级要求,提供符合要求的型式试验报告。

推荐第三中标候选人:许继(厦门)智能电力设备股份有限公司

(1)投标人满足招标文件3.1条通用资格条件。

(2)投标人满足招标文件3.2.1条专用资格条件业绩要求,提供如下业绩:220KV电压等级业绩:

1.中石化古交市150MW光伏发电项目220KV变电站间隔扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月23日;合同金额:103万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

2.华能宁洱县半坡箐农光互补光伏发电项目设备采购合同,合同签订时间2024年11月18日;合同金额:83.37万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

3.丹东华孚鸭绿江发电股份有限公司背压式供热机组异地新建项目220KV升压站项目设备采购合同,合同签订时间2022年7月28日;合同金额:85.67万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

4.临泉单桥150MW储能电站及220KV升压站项目设备采购合同,合同签订时间2023年8月17日;合同金额:365.5850万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

5.内蒙润阳悦达新能源科技有限公司220KV变电站项目设备采购合同,合同签订时间2023年4月7日;合同金额:1848万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

6.张家口张北县1000万千瓦风电场工程220KV升压站项目设备采购合同,合同签订时间2024年7月28日;合同金额:290万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

7.雅安竹马220KV变电站扩建工程项目设备采购合同,合同签订时间2023年5月12日;合同金额:769.9549万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

8.杭温铁路温州楠溪江牵引站220KV外部供电工程项目设备采购合同,合同签订时间2022年8月1日;合同金额:362.3299万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

9.甬金铁路宁波溪口牵引站220KV外部供电工程项目设备采购合同,合同签订时间2023年5月24日;合同金额:473.2399万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

10.辽宁盘锦辽滨500KV输变电工程设备采购合同,合同签订时间2023年9月22日;合同金额:2594.9999万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

11.安徽铜陵赛湖220KV输变电工程设备采购合同,合同签订时间2023年5月16日;合同金额:1903.9500万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

12.三峡云南永胜县烂田坡160MW光伏发电项目设备采购合同,合同签订时间2023年3月;合同金额:136万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

13.张家口张北县100万千瓦风电场工程项目设备采购合同,合同签订时间2023年5月16日;合同金额:579.9996万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

14.华润电力四川越西申普105MW风电项目220KV升压站设备采购合同,合同签订时间2023年5月6日;合同金额:120万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

15.云南东川角家村180MW风电项目220KV送出线路工程设备采购合同,合同签订时间2023年11月30日;合同金额:150万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

16.湖南衡阳衡东燃机220KV送出线路工程设备采购合同,合同签订时间2023年3月28日;合同金额:344.49万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

17.龙源广西横县平马60MW风电项目220KV平马升压站设备采购合同,合同签订时间2024年8月21日;合同金额:534万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

18.河南周口项城高寺220KV变电站第二台主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月17日;合同金额:193.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

19.河南新乡新乡南500KV输变电工程设备采购合同,合同签订时间2023年7月17日;合同金额:1905.9931万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

20.河南驻马店平舆平舆东220KV变电站第二台主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月18日;合同金额:193.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

21.丽水仙都220KV变电站220KV用户间隔扩建工程设备采购合同,合同签订时间2023年8月11日;合同金额:135.6万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

22,。扶绥县中原光伏项目工程设备采购合同,合同签订时间2022年12月;合同金额:222万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

23.河南焦作沁阳阳洛220KV变电站第二台主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月18日;合同金额:193.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

24.华能30万千瓦光伏项目220KV升压汇集站工程设备采购合同,合同签订时间2025年1月13日;合同金额:394.0057万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

25.永仁宜莲光伏基地谢蜡230MW复合光伏电站220KV升压站工程设备采购合同,合同签订时间2025年5月23日;合同金额:94.5万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

26.茂林光伏发电项目工程设备采购合同,合同签订时间2025年2月21日;合同金额:500万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

27.河南驻马店新蔡新蔡东220KV变电站第二台主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月17日;合同金额:193.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

28.中绿电北中米东升压站电气一次-沙窝西工程设备采购合同,合同签订时间2023年12月26日;合同金额:2063.87万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

29.江苏齐天电力建设集团有限公司齐天工程公司2024年气体绝缘封闭式组合电器设备采购合同,合同签订时间2022年10月30日;合同金额:694万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

30.杭温铁路浙江台州仙居牵引站220KV外部供电工程项目设备采购合同,合同签订时间2022年8月1日;合同金额:572.3899万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

31.永德县三岔沟130MW复合型光电项目220KV送出线路工程设备采购合同,合同签订时间2023年9月28日;合同金额:108.41万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

32.张北恒丰新能源有限公司50万平价上网项目220KV升压站工程设备采购合同,合同签订时间2023年5月23日;合同金额:290万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

33.华电达金工盐湖北220KV汇集站3#主变扩建工程项目设备采购合同,合同签订时间2024年9月19日;合同金额:389万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

34.华紫金龙净克州乌恰县100万千瓦光伏项目升压站工程项目设备采购合同,合同签订时间2024年1月16日;合同金额:836万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

35.杭衢高铁浙江衢州衢州西牵引站220KV外部供电工程项目设备采购合同,合同签订时间2022年11月23日;合同金额:122.68万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

36.中国电信临港信息园区项目1.1期A8220KV变电站电气工程设备采购合同,合同签订时间2022年10月;合同金额:634.3万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

37.铜钟220KV变电站3#主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2022年11月23日;合同金额:185.299万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

38.永川预制场式升压站220KVGIS项目设备采购合同,合同签订时间2023年5月19日;合同金额:105.98万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

39.三峡云南能投大姚县小黑箐至弥兴升压站220KV线路送出工程设备采购合同,合同签订时间2023年8月;合同金额:169.44万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

40.贵州国能正安升压站项目设备采购合同,合同签订时间2023年10月24日;合同金额:533.2152万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

41.河南周口淮阳渔唱220KV变电站2#主变扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月18日;合同金额:193.11万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

42.丰田220KV变电站220KV间隔扩建工程设备采购合同,合同签订时间2024年7月13日;合同金额:195.1万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

43.金华南郊220KV输变电工程设备采购合同,合同签订时间2023年5月24日;合同金额:689.654万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

44.广西院扶绥县南部光伏项目中原扩建GIS设备采购合同,合同签订时间2024年5月20日;合同金额:154万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

45.勃利县200MW风电制氢联合运行示范项目升压站设备采购和安装工程设备采购合同,合同签订时间2023年7月11日;合同金额:128万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

46.中国中车围场县100兆瓦风电场项目升压站电气设备一次采购合同,合同签订时间2024年2月;合同金额:1149.98万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

47.陕投喀什地区麦盖提县50万千瓦光伏治沙发电项目设备采购合同,合同签订时间2024年8月19日;合同金额:825万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

48.锦州黑山30MW风电项目工程设备采购合同,合同签订时间2023年12月28日;合同金额:282.7万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

49.河南平顶山平东电厂-尊化二回220KV送出线路工程设备采购合同,合同签订时间2023年3月24日;合同金额:160.9868万元,提供了有效的供货发票及其查验截图。

50.衢州九华220KV输变电工程设备采购合同,合同签订时间2022年8月1日;合同金额:555.5399万元,提供了有效的供货发票及其查验截图等投标人提供了总计50份满足招标文件要求的220KV电压等级有效合同业绩。500KV电压等级业绩:无。

(3)投标人满足招标文件3.2.2条专用资格条件资质等级要求,提供符合要求的型式试验报告。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15849142482(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.河南平高电气股份有限公司废标理由:投标人未按照招标公告3投标人资格要求3.1通用资格条件要求提供承诺。(只有网站截图未附承诺)

2.西安西电高压开关有限责任公司废标理由:投标人提供的投标保函保险金额为70000元与招标文件前附表3.4.1“投标保证金”要求投保的金额60000元不一致;且投标人提供的投标保证金承诺中金额错误。投标人不满足招标文件正文第二章投标人须知3.4投标保证金:“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,按否决其投标处理。”要求。

河南平高电气股份有限公司、西安西电高压开关有限责任公司2家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-8321739;

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@163.com

五、联系方式

招标人:察哈尔右翼前旗蒙能新能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼前旗土贵乌拉镇红卫街与解放路交叉口南240米处发改委四楼东侧办公室

联系人:冀先生

电话:15849142482

电子邮箱:545226496@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机