一、项目编号:MMGPC2025HG004
二、项目名称:茂名市体育职业学校建设项目-体能、康复室设备采购(三次)
三、采购结果
合同包1(体能、康复室设备采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州维度健康科技发展有限公司 | 广州市天河区中山大道中2号816房 | 2,143,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(体能、康复室设备采购):
货物类(广州维度健康科技发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 健身设备 | 体能设备 | 详见投标文件附表1:体能设备-分项报价表 | 详见投标文件附表1:体能设备-分项报价表 | 1.0000(批) | 1,053,000.0000 | 1,053,000.0000 |
1-2 | 运动康复设备 | 康复设备 | 详见投标文件附表2:康复设备-分项报价表 | 详见投标文件附表2:康复设备-分项报价表 | 1.0000(批) | 1,090,000.0000 | 1,090,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柯铭锋(采购人代表)、吴灿林、林晓华、张超洪、王倩
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 体能、康复室设备采购 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(体能、康复室设备采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州维度健康科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 47.80 | 15.00 | 29.97 | 92.77 | 1 | 1 |
江门市睿昇医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 12.40 | 6.00 | 29.96 | 48.36 | 2 | 2 |
广州璟峰医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 9.40 | 5.00 | 30.00 | 44.40 | 3 | |
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证承诺函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:茂名市体育职业学校
地址:茂名市茂南区西城片区茂化快线北侧茂名市体育运动学校(新校区)
联系方式:18824387958
2.采购代理机构信息
名称:茂名市公共资源交易中心
地址:广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼
联系方式:0668-2289983
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电话:0668-2289983
茂名市公共资源交易中心
2025年09月08日
