http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css" /> name="generator" content="Aspose.Words for Java 15.8.0.0" />
东昌府区绿色低碳智慧综合能源利用示范项目监理中标候选人公示
项目名称 | 东昌府区绿色低碳智慧综合能源利用示范项目监理 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-181 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 本项目主要建设内容包括:电动汽车充电桩及配套设施,在聊城市东昌府区辖区内的中华葫芦文化园、中草药产业融合发展示范园、万达广场周边、花园里·东街商业体验中心、郑坑农贸市场风貌街农贸市场停车场建设充电站及相关充电基础设施,共计建设充电站6座,安装新能源汽车充电桩444套(其中480kW群充一拖八光伏储能一体化充电桩54套、240kW一体化双枪直流充电桩266套、120kW一体化双枪直流充电桩124套),并搭建充电运营管理平台;分布式光伏系统,主要在中华葫芦文化园建设6MW分布式农光互补光伏电站;微电网储能系统,主要根据东昌府区用电需求,在东昌府区中华葫芦文化园和乡镇(街道)污水处理厂建设11处储能设施,建设规模共15.5MW/31MWh(其中5MW/10MWh储能设施1处、1MW/2MWh储能设施1处、0.5MW/1MWh储能设施1处、0.4MW/0.8MWh储能设施1处、0.3MW/0.6MWh储能设施2处、0.2MW/0.4MWh储能设施3处、0.1MW/0.2MWh储能设施2处);并搭建源网荷储协同调度系统平台。最终以招标人和相关主管部门要求的实际施工内容为准。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 东昌府区 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市卓聪环保科技有限公司 | 地址 | 聊城市东昌府区 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 颜经理 | 联系电话 | 0635-7399886 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 法正项目管理集团有限公司 | 地址 | 聊城市经济开发区东昌东路星光国际金融中心9号楼7楼 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 张工 | 联系电话 | 0635-8368516 | ||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 监理大纲 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||||||||||
山东拓远工程项目管理有限公司 | 79.64 | 19.81 | 53.83 | 6.00 | 53.60 | 52.40 | 49.70 | 55.50 | 60.90 | ||||||||||||||||||||||
山东德之信项目管理有限公司 | 86.36 | 19.89 | 56.47 | 10.00 | 56.00 | 55.00 | 54.10 | 58.40 | 60.60 | ||||||||||||||||||||||
青岛建通浩源集团有限公司 | 73.58 | 19.98 | 51.60 | 2.00 | 51.90 | 50.60 | 47.90 | 52.30 | 58.70 | ||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 未提供项目负责人在建工程不超过3个的承诺书 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 服务期 | 预中标金额 | |||||||||||||||||||||||
1 | 山东德之信项目管理有限公司 | 杨晓旭 | 注册监理工程师 | 37034013 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度及要求。 | 从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止 | 1943121.2元监理费费率:工程竣工结 算价款的0.82% | ||||||||||||||||||||||||
2 | 山东拓远工程项目管理有限公司 | 李德帅 | 注册监理工程师 | 35008902 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度及要求。 | 从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止 | 1983405.42元 监理费费率:工程竣工结 算价款的0.837% | ||||||||||||||||||||||||
3 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 王建国 | 注册监理工程师 | 37006971 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度及要求。 | 从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止; | 1966817.8元监理费费率:工程竣工结 算价款的0.83% | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年9月30日00:00时至2025年10月13日23时59分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年10月23日09时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||
山东德之信项目管理有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程监理乙级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
山东拓远工程项目管理有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程监理乙级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
青岛建通浩源集团有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程监理甲级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年10月25日—2025年10月27日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 0635-8418592 | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2025年10月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
当前位置:
