立方招采通
全国 [切换]

义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“生态安居”连线成片协同发展项目中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250130

标段编号

TLGC20250130001

项目名称

义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“生态安居”

连线成片协同发展项目

建设单位

铜陵市义安区顺安镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)及方式

胡先生/13955917372

建设单位联系地址

铜陵市义安区顺安镇和谐路399号

控制价(元)

6141695.26

开标时间

2025年09月09日09时00分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽森领建设有限公司

安徽齐松建设工程有限公司

合肥惠民建设工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

4966475.73

4966359.03

4966357.32

工期

120日历天

120日历天

120日历天

项目经理

卞娟娟

张莉

童长青

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

皖234182044228

皖234232309414

皖234222210703

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年09月11日至2025年09月15日

评标被否决单位及原因

安徽凯里建筑工程有限公司,否决原因:未提供其他人员承诺表。

宿州市大屯建筑工程有限公司,否决原因:未提供其他人员配备承诺书。

安徽励丰市政工程有限公司,否决原因:未提供中小企业承诺函。

安徽中通建设项目管理有限公司,否决原因:未提供中小企业承诺函。

安徽泰志建设工程有限公司,否决原因:未提供中小企业声明函。

合肥市杏花建筑安装工程有限公司,否决原因:未上传投标文件组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%83%A1%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A13093332990%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵市义安区顺安镇人民政府

建设单位联系电话:13955917372

建设单位地址: 铜陵市义安区顺安镇和谐路399号

招标代理单位(受理异议人):安徽和启项目管理有限公司

招标代理联系电话;13093332990

招标代理地址:铜陵市绿源大市场一期(太平湖路1636号)三楼

日期:2025年9月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点