立方招采通
全国 [切换]

霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工中标结果公示

六安市 公开招标 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工

中标结果公示

项目名称

霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工

项目编号

E341522001002835

标段名称

霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工

标段编号

E341522001002835001

招标人

霍邱县水利工程建设管理处

最高限价

16861425.11元(含暂列金额700000.00元)

代理机构

安徽建清工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区安丰大厦5楼503室

电话:0564-3330112

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年11月25日9时00分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

安徽易丰建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

拟任的项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.1(2)资格评审标准(商 务文件)中规定的项目经理资格(第二章“投标须知”第 1.4.1 项规定的要求),该投标文件按无效标处理。

被否决的投标人名称

安徽邦河建设有限公司

被否决的依据

和原因

安全生产费用低于招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(2)响应性评审标准(报价文件)中规定的安全生产费用,不符合招标文件要求,该投标文件按无效标处理。

被否决的投标人名称

安徽亳达建筑劳务有限公司

被否决的依据

和原因

商务文件初步评审环节未见项目管理机构配备情况及人员资格证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.1(1)形式评审标准(商务文件)中规定的投标文件格式(符合第八章“投标文件格式”的要求),该投标文件按无效标处理。

中标(成交)单位

名  称

安徽典筑建筑工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

60日历天

地  址

安徽省阜阳市临泉县高塘镇贾王庄村88号

投标报价(元)

/费率(%)

 16428153.36元

项目负责人(项目经理/项目总监)

费丽红

资格证书名称及编号

水利水电二级建造师

皖234181894082

项目技术负责人

张晓莉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年12月2日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机