立方招采通
全国 [切换]

如皋市城北街道重大项目配套建设项目二标段中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000874001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋市城北街道重大项目配套建设项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南通优楷建筑装饰有限公司中洲鑫达建设有限公司四川奥思博建设工程有限公司
投标报价66.05%66.03%66.06%
项目负责人吴惠芹(市政公用工程专业二级建造师;苏232232321700)王双成(市政公用工程专业二级建造师;川2512012201375287)刘志强(市政公用工程专业二级建造师;川2512010201376967)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1南通天拓建设工程有限公司未按照招标文件要求提供诚信承诺书。
2南通国帝建设发展有限公司企业资质动态监管不合格。
3南通建山建设工程有限公司企业资质动态监管不合格。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中洲鑫达建设有限公司66.0399.9799.97重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800076495号
2兴化市建泰建设工程有限公司65.5499.2399.23重庆富民银行重富银保函第20250800344769号
3南通优楷建筑装饰有限公司66.05100100.00重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800393921 号
4南通唐绥建设工程有限公司65.3498.9398.93重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800869699 号
5南通弘正建设工程有限公司65.9999.9199.91重庆富民银行股份有限公司保函编号:重富银保函第 20250800298622 号 查询码:ASEHSR
6南通森海建设工程有限公司65.5299.299.20重庆富民银行股份有限公司20250800472573
7南通正达城市建设有限公司65.5899.2999.29福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000389
8南通精诚建设集团有限公司65.8499.6999.69南通富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800882827 号
9四川中鼎恒建设工程有限公司65.2298.7598.75重庆富民银行股份有限公司20250800168070
10四川奥思博建设工程有限公司66.0699.9799.97重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800313381号
11四川顺洲建设工程有限公司66.0799.9699.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800451923号
12如皋市天明市政建设工程有限公司65.4799.1399.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800214337 号
13威鲨建设集团有限公司65.1998.798.70重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800011359 号
14杭州慧艺建设工程有限公司65.4099.0299.02重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800224554 号
15杭州泰鑫建设有限公司65.2598.7998.79重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800346405 号
16江苏凡吉建设工程有限公司65.2398.7698.76重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800059309号
17江苏嘉仁建设工程有限公司65.3198.8898.88重庆富民银行股份有限公司20250800639188
18江苏国泰建设工程有限公司65.3698.9698.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800941544号
19江苏奕宸建设工程有限公司65.4699.1199.11重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800680218 号
20江苏巨富德建设工程有限公司65.2898.8498.84电子保证金电子保证金
21江苏昊佳建设工程有限公司65.6499.3899.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800359376 号
22江苏智杰建筑工程有限公司65.3898.9998.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800639700号
23江苏瑞金建设投资发展集团有限公司65.5299.299.20重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800273227 号
24江苏茉莉花园建设发展有限公司65.9999.9199.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800972493号
25江苏迅安机电安装工程有限公司65.8499.6999.69重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800009770 号
26江苏金启建设有限公司65.1698.6698.66重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800039588 号
27浙江华慷建设有限公司65.2898.8498.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800196973号
28浙江弘森建设有限公司65.3498.9398.93重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800197973 号
29浙江煊辰建设有限公司65.4399.0799.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800518120号
30浙江骏恒建设有限公司65.3798.9798.97重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800872525 号
31润扬建设有限公司65.3198.8898.88重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800945547号
32瑾悦建设工程(河南)有限公司65.7799.5899.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800712468号
33盐城宇轩建设工程有限公司65.1898.6998.69重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800427622 号
34盐城崇凡建设工程有限公司65.1898.6998.69重庆富民银行重富银保函第 20250800070071
35盐城市同德物业有限公司65.2598.7998.79重庆富民银行股份有限公司20250800323172
36苏州绿化建设发展有限公司65.7399.5299.52电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通优楷建筑装饰有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:2025-08-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机