立方招采通
全国 [切换]

热电站设计施工总承包评标结果公示

四川省 公开招标 2025年05月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(四川泸州白酒产业园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称四川泸州白酒产业园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期)热电站设计施工总承包
项目业主泸州老窖酿酒有限责任公司项目业主联系电话18615736572
招标人泸州老窖酿酒有限责任公司招标人联系电话18615736572
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话028-86026626
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-05-23 09:30:00
公示期2025-05-27 至2025-06-03投标最高限价(元)131749713.21

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川电力设计咨询有限责任公司127533787.11127533787.1197.74
第二名中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司131130489.56131130489.5687.13
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇一级建造师川1512013201414357热能工程高级
项目技术负责人相红阳职称证书DJ2014052012020电力工程技术高级
项目技术负责人贾荣(设计负责人)注册公用设备工程师CD135100090电力工程技术高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨再清一级注册建造师湘1432018201903398热工高级
项目技术负责人黄红亮职称证书/电力工程技术高级
项目技术负责人浣威(设计负责人)注册电气工程师(发输变电)DF154300162电气工程及其自动化高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目热电站工程 EPC 总承包2021-04-012022-05-21宁夏钢铁(集团)有限责任公司 55MW 超高温超高压煤气资源综合利用发电项目施工图设计及竣工图设计4000000周再举
四川川锅环保工程有限公司 吕梁建龙事业有限公司 2X65MW 煤气综合利用发电项目2020-08-152022-07-17拟建吕梁建龙实业有限公司 2×65MW 煤气综合利用发电工程项目场地位于 文水县文峪河畔的桑村,原文水海威钢铁有限公司院内。西连 307 国道、夏汾高 速,南接祁方公路、大运高速,东靠太中银铁路2800000贾荣
武钢集团昆明钢铁股份有限公司 武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目热电站工程 EPC总承包2021-01-122022-04-07新建武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁 转型升级项目热电站工程168282717廖加雪
东方设计(成都)工程设计咨询有限责任公司 山西晋南钢铁集团有限公司 135MW 超高温亚临界煤气发电项目2020-09-142022-03-22新建山西晋南钢铁集团有限公司 135MW 超高温亚临界煤气发电项目4000000贾荣
贞丰县电力投资有限责任公司 贞丰县煤电冶一体化工业园热电联产动力车间项目总承包项目2017-06-132019-12-14新建 4×350MW 超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组,配 4×1100t/h 超临界直流 锅炉及配套辅助系统4899330000贾荣
东方电气集团国际合作有限公司 印尼柯林齐(FL3B)TG9 汽机岛设备成套项目(1×135MW)及印尼柯林齐 FL3B 项目 1000t/h 锅炉岛(PB5)供货项目设计与技术服务2020-12-012024-08-08印尼柯林齐 FL3B 项目 PB5 锅炉岛边界内的系统设计以及锅炉岛至 TG10 汽机岛边界的管道设计、3 个蒸汽联箱及其与 TG10 汽机岛相连接管道设计8700000黄鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贞丰县电力投资有限责任公司 贞丰县煤电冶一体化工业园热电联产动力车间项目总承包项目2017-06-132019-12-14新建 4×350MW 超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组,配 4×1100t/h 超临界直流 锅炉及配套辅助系统4899330000李勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建三钢闽光股份有限公司 福建三钢钢铁动力厂两台煤气高效发电机组 EPC 总承包工程2022-03-112023-12-30负责 2 台 80MW 超高温亚临界煤气发电机组,配套烟气处理系统及其他相关 设施。564800700陈栋楠
宝武集团广东韶关钢铁有限公司 宝武集团广东韶关钢铁有限公司煤气高效综合循环利用之一电站、二电站总承包(EPC)合同2020-07-032022-01-161×135MW 高温超高压305655763.11方庆专
唐山中厚板材有限公司 唐山中厚板材有限公司 1#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目2021-12-022022-04-091#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施0宰军
湖南华菱涟源钢铁有限公司 湖南华菱涟源钢铁有限公司新建 150M 超高温亚临界发电机组工程2021-01-202022-02-281×475t/h 级超高温亚临界再热煤气锅炉+1×150MW 级凝汽式汽轮机+1× 165MW 级发电机。0张志祥
唐山中厚板材有限公司 唐山中厚板材有限公司 2#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目2021-08-172021-11-262#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施0宰军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
唐山中厚板材有限公司 唐山中厚板材有限公司 1#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目2021-12-022022-04-091#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施0杨再清
唐山中厚板材有限公司 唐山中厚板材有限公司 2#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目2021-08-172021-11-262#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施0杨再清
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国电建集团江西省电力设计院有限公司该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。/
山东省工业设备安装集团有限公司无入川证明无入川证明/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:四川泸州白酒产业园区管理委员会联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机