立方招采通
全国 [切换]

宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程风门挡板设备中标候选人公示

公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100328001001
中标候选人公示
       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程风门挡板设备宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程风门挡板设备 进行 公开招标 ,已于2025-10-16 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 江苏泽能电力机械有限公司 5198036.00元 90天 合格 肖勤红 / 81.71
第二中标候选人 无锡市华通电力设备有限公司 5404700.00元 90天 合格 全胜 / 61.37
第三中标候选人 有能集团江苏威同电气设备有限公司 5562700.00元 90天 合格 顾大平 / 57.25
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1兰州长信电力设备有限责任公司授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人和委托代理人彩色身份证扫描件
2无锡圣达电力设备制造有限公司授权委托书委托代理人未按照招标文件规定签字或印章
3江苏京成机械制造有限公司业绩不符合招标文件规定
4合肥市华皖电力设备有限公司授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人和委托代理人身份证彩色扫描件
5江苏联合电力机械制造有限公司授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人彩色身份证扫描件
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”(发布公告的媒介名称)上发布
八、公示期:2025-10-20至2025-10-23
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司          联 系 人:李宛芩         电 话:18604486283
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:达海华         电 话:15591828106
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-10-20 17:37:42

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机