立方招采通
全国 [切换]

交通运输部上海打捞局深远海半潜式抢险打捞工程船建造项目设计招标-中标候选人公示

上海市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

交通运输部上海打捞局深远海半潜式抢险打捞工程船建造项目设计招标 [招标编号:TC250X076]的招标评标工作已经结束,经评标委员会综合评分,推荐了本项目综合得分排名前三的中标候选人,经招标人确认,现就本项目中标候选选人情况予以公示(公示期为3日,时间从2025年7月1日起至2025年7月3日止),具体内容如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

中国船舶集团有限公司第七〇八研究所

上海船舶设计研究院

招商局重工(江苏)有限公司

投标报价(万元)

9120.00

8934.00

9170.00

商务得分

保留小数点后两位,四舍五入;

13.00

8.00

3.00

技术得分

53.56

28.46

17.90

价格得分

29.00

28.45

27.90

综合得分

95.56

64.91

48.80

周期

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

质量标准

设计满足项目批复要求并同时满足CCS规范要求

设计满足项目批复要求并同时满足CCS规范要求

设计满足项目批复要求并同时满足CCS规范要求

资格要求响应情况

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

符合性审查响应情况

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

响应并满足招标文件要求

项目负责人姓名

康为夏

黄晓东

何晓宁

无效投标或废标情况

投标人“烟台中集来福士海洋工程有限公司”递交的投标文件中未提供营业执照,资格审查不合格,投标被否决。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

招标人:交通运输部上海打捞局

联系人:吴明哲、巢峰联系电话:021- 65202183地址:上海市杨浦区杨树浦路1426号

招标代理机构:中招国际招标有限公司;地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906B房间;

联系人:韦云涛、邓鹏、赵欣;

电话:010-62108260、62108269;邮箱地址:weiyuntao@cntcitc.com.cn

招标投标监督部门:交通运输部救助打捞局

联系地址:北京市建国门内大街11号

联系电话:010-65292150

招标人(盖章):交通运输部上海打捞局招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司

2025年6月30日2025年6月30日

202505220918571161460050638

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机