云之龙咨询集团有限公司
河池市儿童医院住院楼项目工程检测(E4512002876003740001)
中标候选人公示
项目名称
|
河池市儿童医院住院楼项目工程检测
|
项目招标编号
|
E4512002876003740001
| |||||
招标人
|
河池市妇幼保健院
| |||||||
建设单位
|
河池市妇幼保健院
| |||||||
招标类别
|
þ委托招标□自行招标
|
招标方式
|
þ公开招标□邀请招标
| |||||
招标代理机构
|
云之龙咨询集团有限公司
| |||||||
结构类型及规模
|
结构类型:框架结构;
规模:总建筑面积21242.39平方米,其中住院楼建筑面积21009.86平方米,候车站连廊222.03平方米,门岗10.5平方米。地上8层,地下1层,框架结构,建筑总高度40.15米,单跨跨度最大16.8米。设置床位数150床。主要建设内容包括:建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风空调工程、智能化系统、室外配套工程、夜景照明工程、专变配电工程、室外配套工程、红线外接等工程。
| |||||||
开标时间
|
2025年9月10日
|
开标地点
|
河池市公共资源交易中心
221号工程开标室
| |||||
公示开始时间
|
2025年9月12日
|
公示截止时间
|
2025年9月17日
| |||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西瑞宇技术有限公司
| |||||
单位资质范围
|
见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测。
| |||||||
投标总价
|
下浮系数:51.00%
| |||||||
检测服务期
|
429日历天
|
服务质量要求
|
工程检测质量符合国家、省、市现行 规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对甲方委托 的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、 真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测数量需满足工程竣工资料要求。
| |||||
项目负责人
|
姓名:廖有芳;(检测资格岗位电子证书编号:4501003534;
身份证号:350423********7010)
| |||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.祥云久久31#~41#楼及地下室、幼儿园工程检测;
2.祥云久久19#~30#楼及地下室工程检测;
3.南宁高新技术产业开发区营商环境配套设施提升工程 PPP 项目试验检测;
4.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园及其综合配套设施二期项目生活配套楼及1#2#标准厂房工程总承包检测;
5.中国-东盟(防城)经贸文化交流促进中心工程检测;
6.陆川县学前教育提升工程(新建22所幼儿园)检测;
7.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园项目二期3#4#标准厂房工程总承包检测;
8.武宣县桂中电子智能终端制造基地项目 A 地块(一期)检测;
9.平果市人民医院整体迁建项目一期二标检测;
10.TWS耳机智能生产基地(二期)检测;
11.凭祥产业园(夏石片区)创意电子产业配套设施建设项目(一期)B区工程检测。
| ||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西永正工程质量检测有限公司
| ||||||
单位资质范围
|
建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能专项资质。
| |||||||
投标总价
|
下浮系数:59.20%
| |||||||
检测服务期
|
429日历天
|
服务质量要求
|
工程检测质量符合国家、省、市现行 规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对甲方委托 的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、 真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测数量需满足工程竣工资料要求。
| |||||
项目负责人
|
姓名:黄振业;(检测资格岗位电子证书编号:4501274347;
身份证号:450923********4874)
| |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.防城港市第九小学项目工程检测;
2.防城港市第十中学项目工程检测;
3.南宁市中西医结合医院2#住院楼工程检测及监测;
4.交投三祺城项目工程检测;
5.中交广西总部基地项目工程检测;
6.天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目检测服务;
7.百东新区综合产业园项目(产业园三区厂房)工程检测服务;
8.南宁市轨道3号线新村停车场项目一期工程类检测服务;
9.南宁市良庆区玉成路保障性租赁住房项目检测服务;
10.良庆区妇幼保健院工程检测;
11.龙溪同心家园工程检测服务;
12.皇庭君临天下项目65#楼~118#楼工程质量检测。
| |||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司
| ||||||
单位资质范围
|
见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测。
| |||||||
投标总价
|
下浮系数:62.00%
| |||||||
检测服务期
|
429日历天
|
服务质量要求
|
工程检测质量符合国家、省、市现行 规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对甲方委托 的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、 真实、清楚并对检测成果文件负责,所检测项目内容及检测数量需满足工程竣工资料要求。
| |||||
项目负责人
|
姓名:尹明军;(检测资格岗位电子证书编号:4501002262;
身份证号:430722********7132)
| |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.罗城仫佬族自治县工业园区中小企业孵化园(高新技术产业园)项目检测服务;
2.广西医科大学五象校区PPP项目工程;
3.广西银行学校相思湖校区D-2体育馆、C-2-1学生食堂、E-2生活服务用房;
4.梧州市红十字会医院苍海医院建设工程项目工程检测;
5.南宁市第三十七中学改扩建项目、南宁市第三十五中学改扩建工程、南宁市第三十一中学扩建工程、南宁市罗文学校教学综合楼扩建工程、南宁市西乡塘区安和小学新建工程、南宁市鑫利华小学教学综合楼新建工程、南宁市秀田小学新建北校区工程、南宁市友爱南路学校综合教学楼工程、南宁市壮志路小学扩建、南宁市师范学校附属小学综合楼及配套项目建设工程独立项检测;
6.南宁市2021年城镇老旧小区改造PPP项目A片区工程检测;
7.南宁市兴宁区民主路49号广西壮族自治区民政厅机关大院职工住宅小区危旧房改造项目工程质量检测;
8.南宁市兴宁区第二初级中学改扩建工程、南宁市燕子岭小学扩建工程独立项检测;
9.都安瑶族自治县第四高级中学项目一期工程检测;
10.良庆区中医医院工程检测;
11.南宁市第三十七中学改扩建项目、南宁市第三十五中学改扩建工程、南宁市第三十一中学扩建工程、南宁市罗文学校教学综合楼扩建工程、南宁市西乡塘区安和小学新建工程、南宁市鑫利华小学教学综合楼新建工程、南宁市秀田小学新建北校区工程、南宁市友爱南路学校综合教学楼工程、南宁市壮志路小学扩建、南宁市师范学校附属小学综合楼及配套项目建设工程见证取样、专项质量检测(除独立项外);
12.火车站片区旧城改造(城巿更新)项目一期工程A1启动区(A地块、B地块、C地块)见证取样检测、常规检测;
13.南宁市良庆区春华小学建设工程项目;
14.广西壮族自治区江滨医院老年医学中心大楼建设项目。
| |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
1.广西岩泰建筑科技有限公司投标文件中未提供社会消防技术服务信息系统进行备案登记证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第5款第③项第(7)目的要求。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B“否决投标条件”第B1条第B1.4 款规定,该投标人资格评审不通过,其投标作否决投标处理。
2.华都检测技术(广西)集团有限公司投标文件中投标报价不在招标文件规定的有效报价范围内,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2条第(1)款第①项的要求。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B“否决投标条件”第B1条第B1.4 款规定,该投标人符合性评审不通过,其投标作否决投标处理。
| |||||||
其他公示内容(如有)
|
/
| |||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%B2%B3%E6%B1%A0%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||
异议受理部门
|
云之龙咨询集团有限公司
|
联系人及联系电话
|
廖鸿凯/0778-2289960
| |||||
投诉受理部门
|
河池市建设工程招标投标站
|
投诉受理电话
|
0778-2284429
|
附件:
