立方招采通
全国 [切换]

G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工中标候选人公示

贵州省 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

贵州省毕节公路管理局的

G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工

E52052520250004FF001001

已于

2025年09月29日

在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:毕节市公路建设养护有限公司

中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

评审得分:

投标报价(万元):1122.486398

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):365

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:张安民

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵2522015201609361

项目总工:孟昊

项目总工执业资格:工程师

注册证书编号:黔中2019006217

企业业绩:1.G246遂麻线K671+250-K672+000段、G246遂麻线K805+300-K807+710段、S309织河线绮陌至以那(原S307线K26+400-K35+400)段灾毁恢复重建项目;2.G321线广州至成都公路K1413+300~K1492+850段公路灾害防治工程;3.G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程;4.G326线K450+820~K537+040段、G212线兰州至龙邦公路K1636+200~K1684+220段、G321线广州至成都公路K1566+800~K1668+328段公路灾害防治工程;5.G212兰龙线K1754+930~K1755+660段、S106贵清线K117+327~K126+360段灾毁恢复重建项目。

项目负责人业绩:G320线K2481+545~K2482+545段灾毁恢复重建工程

项目总工业绩:G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程

第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司

中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

评审得分:

投标报价(万元):1136.817854

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):365

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:刘秀

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵2522016201713618

项目总工:韦鸿

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高2070053000034

企业业绩:1.G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程;2.G354线K1712+225~K1730+543段灾害防治工程;3.G246线K1146+180~K1169+970段灾毁恢复重建项目施工;4.G324线乌沙至岔江段(K2248+000~K2248+467)灾毁恢复重建项目施工;5.G246线K1212+000-K1213+000段灾害防治工程。

项目负责人业绩:G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

项目总工业绩:G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

被否决的投标人名称: 贵州中建鼎晟建筑工程有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 安顺公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 贵州高投生态产业有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 黔东南公路建设养护有限公司 否决依据和原因:投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写

招标文件规定公示的其他内容:

详见中标候选人公示信息表。

中标候选人公示

2025 年 09 月 30 日至2025 年 10 月 09 日

,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局

)(电话:0851-85992503) 投诉。

招标人:贵州省毕节公路管理局

(联系电话: 0857-8243009)

招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司

(联系电话:15685781066)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机