立方招采通
全国 [切换]

广西邕政采购代理有限公司南宁市第三职业技术学校2025年度优质校、计算机应用优质专业、中餐烹饪优质专业内涵建设服务中标结果公告

南宁市 公开招标 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-990481-GXYZ

二、项目名称:南宁市第三职业技术学校2025年度优质校、计算机应用优质专业、中餐烹饪优质专业内涵建设服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:999100(元)广西知恩教育科技有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号南宁万科大厦C座2层201号房屋D6-45号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
12025年度优质校内涵建设服务因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。

32025年中餐烹饪优质专业内涵建设服务因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12025年计算机应用优质专业内涵建设服务3个 文明风采活动视频策划及制作详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
22025年计算机应用优质专业内涵建设服务动态优化专业定位,组建优质专业群,完善专业群人才培养方案详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
32025年计算机应用优质专业内涵建设服务计算机应用技能比赛国家级标志性成果培育详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
42025年计算机应用优质专业内涵建设服务3门 在线课程建设,完善专业教学资源库详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
52025年计算机应用优质专业内涵建设服务3门 数字教材出版详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
62025年计算机应用优质专业内涵建设服务科研成果培育详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
72025年计算机应用优质专业内涵建设服务申报实用新型专利 2个详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
82025年计算机应用优质专业内涵建设服务示范推广详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
92025年计算机应用优质专业内涵建设服务教师队伍培养详见公开招标文件详见公开招标文件签订合同之日起至2025年12月31日内完成按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

班晓东(自行抽取),陈宇超(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),韦秋明(自行抽取),白皓(自行抽取),莫庆庆(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目参照“桂价费(2011)55号”文件要求,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价下浮5%计算。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。2分标代理服务费为:14237.00元。

2.代理服务收费金额(元):14237

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:

1、3分标:

宁波泉涌教育科技有限公司:因未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,故资格审查不通过。

2、中标供应商的评审总得分:2分标:95.11分。

3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。

4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市第三职业技术学校

地 址:南宁市望州路北二里14号南宁市第三职业技术学校

联系方式:0771-5602382

2.采购代理机构信息

名 称:广西邕政采购代理有限公司

地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室

联系方式:0771-2225338

3.项目联系方式

项目联系人:欧昌梅、黄秋梅、罗霞

电 话:0771-2225338

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐