立方招采通
全国 [切换]

【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示

泰州市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

区块链已存证

存证时间:

2025-07-21 15:42:49

存证哈希值:

F8C732AE030B841E6852012B9E3553B87EC6BE32BC59CF5372E0A3BE2676AAB5

区块高度:

11438464

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212021886000029001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称泰州龙晖建设工程有限公司投标报价3332677.91元
项目负责人王凯 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:九龙镇部分小区消防整治工程(西堤阳光消防改造工程)

合同价:131万元

中标日期:2022.8.12 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏光之谷建设工程有限公司投标报价3337146.88元
项目负责人刘燕 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:富华冷链物流港项目消防工程

合同价:419万元

中标日期:2021.09.16 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏镇江建设集团有限公司投标报价3354309.96元
项目负责人李轶群 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:福临广场二期住宅小区消防及通风工程

合同价:1736万元

中标日期:2019.10.25

2、项目名称:大连港石化有限公司新建消防供水系统项目

合同价:1999万元

合同日期:2022.10.25

3、项目名称:中国物流泰州综合物流园原料仓库二改造项目的消防安装工程

合同价:249万元

中标日期:2022.6.30 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1升升集团有限公司未通过入围方法
2南京合诺建设工程有限公司未通过入围方法
3南京恒天伟智能技术有限公司未通过入围方法
4友联工程安装集团有限公司未通过入围方法
5天煜诚旭建设集团有限公司未通过入围方法
6安徽南黎建设工程有限公司未通过入围方法
7安徽名湖建设工程有限公司未通过入围方法
8宏峰建设集团有限公司未通过入围方法
9山西环宇建筑工程有限公司未通过入围方法
10山西赛福恒通建筑工程有限公司未通过入围方法
11常州德高电力工程有限公司未通过入围方法
12正太集团有限公司未按要求提供业绩
13江苏东仁建设工程有限公司未通过入围方法
14江苏九天建设集团有限公司未通过入围方法
15江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
16江苏亿城建设工程有限公司未通过入围方法
17江苏华盾消防工程有限公司未通过入围方法
18江苏华茂建设工程有限公司未通过入围方法
19江苏国能建设有限公司未通过入围方法
20江苏城通消防工程有限公司未通过入围方法
21江苏天宸建设有限公司未通过入围方法
22江苏奕宸建设工程有限公司未通过入围方法
23江苏常远电力工程有限公司未按要求提供业绩
24江苏广新建设科技有限公司未通过入围方法
25江苏文正工程有限公司未通过入围方法
26江苏旷安消防工程有限公司未通过入围方法
27江苏梵润建设工程有限公司未通过入围方法
28江苏沪松建设工程有限公司未通过入围方法
29江苏泰斯特设备安装工程有限公司未按要求提供业绩
30江苏泰航智能工程有限公司未通过入围方法
31江苏爱海消防工程有限公司未通过入围方法
32江苏盛强建设有限公司未通过入围方法
33江苏科嘉建设有限公司组员未按要求提供证书
34江苏科拓建设有限公司未通过入围方法
35江苏群伟建设工程有限公司未通过入围方法
36江苏能量建设工程有限公司未通过入围方法
37江苏蒙东建设工程有限公司未通过入围方法
38江苏识途消防工程有限公司未通过入围方法
39江苏迅安机电安装工程有限公司未通过入围方法
40江苏远工建设有限公司未通过入围方法
41江西省城建集团有限公司未通过入围方法
42河南中煜集团建设有限公司未通过入围方法
43河南天弘建设集团有限公司未通过入围方法
44泰州市海银消防安全技术服务有限公司未按要求提供业绩
45泰州市飞恒建设工程有限公司未通过入围方法
46泰州建总建设集团有限公司未通过入围方法
47泰州龙辰机电有限公司组员未按要求提供证书
48浙江郡兴智能科技有限公司未通过入围方法
49润扬建设有限公司未通过入围方法
50苏华建设集团有限公司未通过入围方法
51荣商建设集团有限公司未通过入围方法
52道圆建设集团有限公司未通过入围方法
53鑫峰建设集团有限公司未通过入围方法

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏中装建设有限公司--------------------
2江苏光之谷建设工程有限公司--------------------
3江苏君益智能建筑科技有限公司--------------------
4江苏安永消防机电工程有限公司--------------------
5江苏金环球建设有限公司--------------------
6江苏镇江建设集团有限公司--------------------
7泰州龙晖建设工程有限公司--------------------
8淮安市双兴建设工程有限公司--------------------
9源丰建设有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1江苏中装建设有限公司96.011.097.01
2江苏光之谷建设工程有限公司96.751.097.75
3江苏君益智能建筑科技有限公司96.390.096.39
4江苏安永消防机电工程有限公司97.251.098.25
5江苏金环球建设有限公司95.171.096.17
6江苏镇江建设集团有限公司96.271.097.27
7泰州龙晖建设工程有限公司96.881.097.88
8淮安市双兴建设工程有限公司95.591.096.59
9源丰建设有限公司95.651.096.65

7、拟确定中标人:泰州龙晖建设工程有限公司

8、备注:根据招标文件:本项目同一投标人可同时参与 2 个标段的投标,但只能中其中 1 个标段,开评标时按照2025 年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一、2025 年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二的顺序依次进行,若同一投标人在前面的标段被推荐为第一中标候选人,则在后面的标段仅参与评审,不得被推荐为中标候选人,以此类推。江苏安永消防机电工程有限公司在标段一被推荐为第一中标候选人,在标段二不再被推荐为中标候选人。

本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:2025年07月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机