中标候选人公示
| 招标项目名称: | 西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程监理服务 | ||
| 标段编号: | GC530100202500863001001 | 标段名称: | 西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程监理服务 |
| 招标人: | 昆明市西山区住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 昆明市西山区春雨路188号城投商务大厦 |
| 招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 19987120641 |
| 招标代理: | 云南聚德工程信息咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区马街街道办事处春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21层2114号 |
| 招标代理联系人: | 陈艳 | 招标代理联系电话: | 13577157980 |
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 125 | 开标时间: | 2025-11-07 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 1.58% | 监督部门及联系方式: | 昆明市西山区政务服务管理局0871-65176568 |
| 公示开始时间: | 2025-11-10 09:00 | 公示结束时间: | 2025-11-13 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |||
| 评标情况: | 废标情况:清鸿工程咨询有限公司未按招标文件要求提供近三年财务状况报表。评标委员会评审推荐中标候选人如下: 第一中标候选单位:云南城市建设工程咨询有限公司;第二中标候选单位:昆明建设咨询管理有限公司;第三中标候选单位:云南青山项目管理有限公司。 | ||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530000709706289M | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 1.36% | ||
| 得分: | 89.08 | ||
| 项目负责人: | 崔志见 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:00361077 | ||
| 项目负责人业绩: | ①中国医学科学院医学生物学研究所创新疫苗研发及产业化集群项目片区配套市政道路建设项目监理;②保山市中心城区污水系统完善提升工程监理服务;③昆明市市容环境整治提升项目 15 条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)及度假区 2019-2020 年市容环境整治提升项目监理1标段。 | ||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务为止,具体以实际项目工期为准。 | ||
| 质量: | 质量标准执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质 | ||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | ①中国医学科学院医学生物学研究所创新疫苗研发及产业化集群项目片区配套市政道路建设项目监理;②保山市中心城区污水系统完善提升工程监理服务;③昆明市市容环境整治提升项目15 条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)及度假区 2019-2020 年市容环境整治提升项目监理1标段;④梁峰路(兴业街-高新大道)道路及排水管网提升改造工程监理;⑤国博西路(沣源路至白杨路段)道路建设工程监理招标一标段;⑥昆明主城区重要节点及道路景观亮化建设项目监理服务三标段(昆明主城区重要节点及道路景观亮化建设项目(EPC)设计施工总承包三标段监理服务);⑦昆明第十三污水处理厂一期工程提标改造项目;⑧云南滇中新区杨林经开区新材料片区7号路;⑨玉溪市红塔区农村人居环境提升工程;⑩玉溪大化产业园区化念片区集中式污水治理设施建设项目监理;?官渡区 2022 年主城区二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务(5 标段);?盘龙区寺瓦路市容建设提升工程监理服务;?昆明经济技术开发区宝象河流域排水收集系统改造政府和社会资本合作(PPP)项目监理二标段;?永善县老旧小区及“美丽县城”基础设施建设 EPC 项目监理;?新平县县城市政和环境基础设施补短板建设项目第二标段- 监理;?曲靖市麒麟区西片区排水防涝;管网建设项目监理服务 | ||
| 安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||
| 第二中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530100216613754T | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 2 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 1.52% | ||
| 得分: | 88.0 | ||
| 项目负责人: | 黄志艳 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:53001294 | ||
| 项目负责人业绩: | ①昆明高新技术产业开发区东区排水管网工程监理;②中国(云南)自贸区昆明片区(昆明经开区)住宅小区雨污分流工程(一期)监理。 | ||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务为止,具体以实际项目工期为准。 | ||
| 质量: | 质量标准执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质 | ||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | ①昆明高新技术产业开发区东区排水管网工程监理;②中国(云南)自贸区昆明片区(昆明经开区)住宅小区雨污分流工程(一期)监理;③澄江市污水处理厂技术改造监理服务项目;④昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022 年度主城区公共排水管渠维护作业监理服务项目 1标段(五华区、高新区);⑤曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目监理服务;⑥小哨片区土地一级开发项目(二期)清水海净配水原水管改迁一期工程监理服务;⑦官渡区 2022 年主城区二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务一标段;⑧2021年官渡区二环内清污分流改造工程监理;⑨阳宗海区排水能力提升工程项目监理服务;⑩2023-2025 年度主城区公共排水管渠维护作业监理服务项目(五华区、高新区)。 | ||
| 安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||
| 第三中标候选人: | 云南青山项目管理有限公司 | ||
| 单位代码: | 9153010070977808X2 | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 3 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 1.52% | ||
| 得分: | 86.1 | ||
| 项目负责人: | 苏忠 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:53000182 | ||
| 项目负责人业绩: | ①临沧市临翔区南片区 2023 年排水防涝建设项目;②瑞丽市姐告边境贸易区污水处理厂及配套管网工程——厂外配套管网工程一标段;③瑞丽市姐告边境贸易区污水处理厂及配套管网工程——厂外配套管网工程二标段;④官渡区 35 条市政道路提升改造—雨龙路监理;⑤瑞丽市城镇污水处理设施完善工程——主要区河道截污管网工程(一、二、三片区)监理服务。 | ||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务为止,具体以实际项目工期为准。 | ||
| 质量: | 质量标准执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质 | ||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | ①五华区北片区城市防涝排水工程监理服务;②弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程施工监理服务(二标段);③姚安县城排水防涝建设项目;④瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-主城区河道截污管网工程(一、二、三片区)监理服务;⑤临沧市临翔区南片区 2023 年排水防涝建设项目;⑥昌宁县宝丰路北段(环城北路至A1 路段)市政道路建设项目;⑦安宁市大屯东片区道路;⑧官渡 49 号市政道路(金源大道)新建工程(42 号路至 50 号路段);⑨富民县南二环西二环水校至文昌路闭合段及景秀路延长线市政道路建设政府和社会资本合作(PPP)项目监理服务;⑩昆明市官渡区2022-2023年二环外雨污分流改造工程(监理二标段);?西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)监理;?漾濞县“雪融玉带”体育运动公园建设项目;?瑞丽市姐告边境贸易区污水处理厂及配套管网工程——厂外配套管网工程一标段;?瑞丽市姐告边境贸易区污水处理厂及配套管网工程——厂外配套管网工程二标段;?楚雄市东南绕城高速公路项目施工监理服务;?滇池绿道环草海段东岸游径联通项目监理服务;?德宏片区“一河两湖”夜间经济生态廊道建设项目监理服务 | ||
| 安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||
| 附件: | |||
当前位置:
