立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502000497
三、分包名称: 2_1包 多关节等速训练与测试系统、平衡测试及训练系统、上下肢主被动康复训练器、手功能康复训练与评估系统、自动蜡疗机、吞咽神经和肌肉电刺激仪、超短波治疗仪、便携式中频干扰电治疗仪
四、招标公告发布日期: 2025-09-08
五、开标时间: 2025-10-17 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东沃财经贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 669000
中标人地址: 山东省济南市市中区泺源街道顺河东街66号银座晶都国际1号楼605-C06
八、评标委员会成员名单: 李文杰, 魏莹, 顾昕元, 李顺平, 鲍彦
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东沃财经贸有限公司●多关节等速训练与测试系统一康广州A8mini11套390000.000000
山东沃财经贸有限公司平衡测试及训练系统苏云医疗江苏SY-PH810A1套50000.000000
山东沃财经贸有限公司上下肢主被动康复训练器一康广州SL4-32套55000.000000
山东沃财经贸有限公司手功能康复训练与评估系统格美医疗河北GM-062套15000.000000
山东沃财经贸有限公司自动蜡疗机康达智能安徽KZLA31套20000.000000
山东沃财经贸有限公司吞咽神经和肌肉电刺激仪常州思雅常州YS1002C1套20000.000000
山东沃财经贸有限公司超短波治疗仪达佳汕头DL-C-M1套10000.000000
山东沃财经贸有限公司便携式中频干扰电治疗仪一康广州PE5-M11套39000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛宏立信医疗器械有限公司通过
2山东德谦医疗器械有限公司通过
3山东远卓医学科技有限公司通过
4山东沃财经贸有限公司通过
5山东康斯诺医疗器械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价;(专家二):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价;(专家三):手功能训练超单价超预算;(专家四):手功能康复训练与评估系统,超单价最高限价;(专家五):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东沃财经贸有限公司45.0047.0043.0042.0040.0043.4031.0074.40
2青岛宏立信医疗器械有限公司30.0032.0031.0027.0026.0029.2035.9665.16
3山东远卓医学科技有限公司28.0030.0029.0025.0024.0027.2030.5357.73
4山东德谦医疗器械有限公司31.0033.0031.0028.0026.0029.8027.5357.33
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛宏立信医疗器械有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2山东德谦医疗器械有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3山东远卓医学科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛宏立信医疗器械有限公司693000
2山东德谦医疗器械有限公司786000
3山东远卓医学科技有限公司729000
4山东康斯诺医疗器械有限公司959800
5山东沃财经贸有限公司669000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛宏立信医疗器械有限公司
1枣庄市薛城区沙沟镇中心卫生院康复设备采购项目查看详细信息
2中医设备采购项目(二)查看详细信息
3安丘市市立医院医疗设备采购项目(康复设备)查看详细信息
4金门路街道福清路社区卫生服务中心康复类设备采购查看详细信息
5东营市垦利区优质医疗资源扩容提升项目查看详细信息
山东德谦医疗器械有限公司
1重庆中医药学院临床康复实训室项目查看详细信息
2广州市海珠区南洲街社区卫生服务中心2024年医疗设 备采购项目查看详细信息
3上高县人民医院康复设备采购项目查看详细信息
4中医康复科冲击波治疗仪和气动手关节康复训练仪查看详细信息
5伊犁哈萨克自治州友谊医院医疗设备采购查看详细信息
山东沃财经贸有限公司
1青岛山大齐鲁医院多关节等速肌力测试训练系统采购项目查看详细信息
2青岛大学附属医院医疗设备采购查看详细信息
3淮安市中医院等速肌力评定及分析系统采购项目查看详细信息
4某部医疗设备采购项目查看详细信息
5石林人民医院医疗设备采购 (第三批)(四标段:多关节等速训练与测试系统等设备)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛宏立信医疗器械有限公司
山东德谦医疗器械有限公司
山东沃财经贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路5号
联系人: 王燕妮 联系方式: 0532-88905818
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 李宁、薄瑞雪、郑元海 联系方式: 0532-85859806
公告期限 2025-10-20 - 2025-10-21
十、代理费
标准: 计价格[2002]1980号
金额(万元): 1.0035
2025-10-20 18:52
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备) 二次招标中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机