立方招采通
全国 [切换]

惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示

惠州市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

/

投资项目名称

/

招标项目名称

惠州机场跑道道面换板工程

标段(包)名称

/

公示名称

惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示

开标日期

2025年9月9日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年9月9日;

(二)评标地点:惠州市江北云山菊花一路真维斯大厦A座五楼

(三)评标委员会组成:评标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,评标专家4人。评标专家在广东省综合评标专家库相关专业中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

1、沈阳汇通智联电子工程设计安装有限公司

2、杭州修路人科技股份有限公司

3、黑龙江民航建筑安装工程有限公司

4、北京京航安机场工程有限公司

5、宁波路宝科技实业集团有限公司

6、山东航空港建设工程集团有限公司

7、河南新路航交通科技有限公司

8、甘肃场道建设工程有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。经评审,“沈阳汇通智联电子工程设计安装有限公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审;其余7家投标人的投标文件符合招标文件的要求,均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。

特别说明:评标委员会“以少数服从多数原则”同意“黑龙江民航建筑安装工程有限公司”“河南新路航交通科技有限公司”符合招标文件资格评审标准业绩要求,通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件第三章评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:“沈阳汇通智联电子工程设计安装有限公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审。

(八)评标结果:

评委会按评标总得分由高到低的排名顺序推荐前三名投标人为中标候选人。经评审推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:北京京航安机场工程有限公司,总得分为92.27分;

第二中标候选人:宁波路宝科技实业集团有限公司,总得分为91.20分;

第三中标候选人:杭州修路人科技股份有限公司,总得分为86.43分。

第一中标候选人

北京京航安机场工程有限公司

投标报价

8,381,683.41元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

王维良

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:京1112012201323314)

业绩

1、2025年吉安井冈山机场跑道道面病害维修;

2、新疆库尔勒机场飞行区道面不停航换板;

3、广东惠州机场飞行区道面不停航换板。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包壹级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://***/%EF%BC%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E6%A1%88%E4%BB%B6%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn%EF%BC%89%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E6%83%85%E5%86%B5%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2">

1、2025 年吉安共冈山机场跑道道面病害维修;

2、湖南衡阳南岳机场飞行区服务车道提质改造工程;

3、新疆库尔勒机场飞行区道面不停航换板;

4、广东惠州机场飞行区道面不停航换板维修项目;

5、上海浦东国际机场飞行区滑行道结构病害整治项目。

第二中标候选人

宁波路宝科技实业集团有限公司

投标报价

8,304,902.92元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

乔养正

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙1612018201901431)

业绩

1、银川河东国际机场道面病害治理维修项目;

2、义乌机场机坪道面修补项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://***/%EF%BC%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E6%A1%88%E4%BB%B6%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn%EF%BC%89%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E6%83%85%E5%86%B5%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2">

1、常州机场飞行区水泥混凝土道面断板维护项目;

2、银川河东国际机场道面病害治理维修项目;

3、山东菏泽机场工程飞行区场道工程二标段;

4、西安咸阳国际机场改性聚氨酯混凝土采购项目;

5、25号机位维修项目;

6、杭州萧山国际机场飞行区道面沉降处置维护项目。

第三中标候选人

杭州修路人科技股份有限公司

投标报价

8,352,354.80元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

宋雨

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙1112007200806708)

业绩

1、哈尔滨太平国际机场2022年飞行区道面薄层修补和快速水泥修补工程第一标段;

2、长白山机场飞行区道面改造工程;

3、济南机场飞行区部分道面整板更换项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://***/%EF%BC%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E6%A1%88%E4%BB%B6%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn%EF%BC%89%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E6%83%85%E5%86%B5%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="2">

1、跑道板块更换项目工程;

2、济南机场飞行区道面整板更换项目;

3、三亚凤凰机场A1滑行道部分板块病害治理项目;

4、惠州机场跑道道面病害维修工程;

5、2024年跑滑区域病害板块换板维修工程;

6、宁波机场集团有限公司跑道道面换板项目;

7、泉州晋江国际机场跑道换板工程(2023年)。

异议受理部门

广东省机场管理集团有限公司惠州机场公司

联系地址

惠州市惠阳区平潭镇机场路

异议受理部门联系人

林工

联系电话

18829976002

招标投标监督部门

广东省机场管理集团有限公司惠州机场公司

联系电话

0752-5718005

联系地址

惠州市惠阳区平潭镇机场路

公示开始时间

2025年9月11日

公示结束日期

2025年9月15日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。

招标人:广东省机场管理集团有限公司惠州机场公司

招标代理机构:广东中正国标公共资源交易有限公司

发布时间:2025年911

附件:

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机