立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区藤县公路养护中心S203陶垌至三张塘K18+600~K24+212路段路面改造工程中标候选人公示

梧州市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广西壮族自治区藤县公路养护中心S203陶垌至三张塘K18+600~K24+212路段路面改造工程中标候选人公示

广西壮族自治区藤县公路养护中心S203陶垌至三张K18+600K24+212路段路面改造工程(招标编号:E4500002802005291)评标工作已经完成, 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

(月)

1

第一中标候选人

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

6268394.90

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

第二中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

6267765.72

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

第三中标候选人

四川绵延建设工程有限公司

6268924.42

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

二 、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

姓名:胡明霞拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1332014201536039;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B17G01087

2020年7月1日以来个人业绩:

1.宁乡市G240线(K1723+599-K1727+000、K1730+000-K1733+000、K1736+753-K1742+299、K1743+000-K1745+000)路面中修工程项目经理。

姓名:彭运详拟任职务:项目总工

职称证书:高级工程师,证书编号:A08211000000000560

2020年7月1日以来个人业绩:

1.2020年怀化市国道G354线辰溪段中修工程第一合同段项目总工。

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

姓名:郑利明拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:粤2442023202311087;

证书:安全生产考核合格证,粤交安B23G04922;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程项目副经理。

姓名:张伟华拟任职务:项目总工

职称证书:高级工程师,证书编号:B19160900586;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.国道G321线高要段修复养护工程(2022年)项目总工。

四川绵延建设工程有限公司

姓名:向书娜拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川1512016201624622;证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(20)G01752;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程项目经理。

姓名:刘柯含拟任职务:项目总工

职称证书:工程师,证书编号:20190035991;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

2020年怀化市国道G354线辰溪段中修工程第一合同段

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程

四川绵延建设工程有限公司

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

四 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1.第一个信封(商务及技术文件)未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

12

广东晟通路桥工程有限公司

投标人未能按招标文件第二章投标人须知1.4.4中,未提供近三年内投 标人拟委任的项目经理存行贿犯罪 行为记录(以“中国裁判文书网”查 询结果为准)。

40

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式 填写补遗书编号。

49

江西通威公路建设集团有限公司

投标人(江西通威公路建设集团有限 公司利川第二分公司)被信用中国网 列入失信惩戒对象。

70

湖南省欣宏建设工程有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未能提供全国或者省级信用评价 等级属C级及以上,不得参与本工程投标。

98

广西凯源建设有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,仅提供市级评价,未能提供全国 或者省级信用评价等级属C级及以上,不得参与本工程投标。

139

湖南尚益工程建设有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式 填写补遗书编号。

145

湖南中耀交通工程有限公司

未按照招标文件规定的内容填写 “农民工工资承诺书”

178

河北佑恩公路工程有限公司

未按照招标文件规定的内容填写 “农民工工资承诺书”

2.未通过第二信封初步评审的投标人名单以及否决理由:

序号

推荐中标候选人

否决理由

1

福建路港(集团)有限公司

未上传工程量清单说明

2

河南路威路桥工程有限公司

未按招标文件上工程量清单说明中的

3.计日工说明

3

森桥建设集团有限公司

工程量清单说明未按招标文件规定上 传内容

4

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

工程量清单说明未按招标文件规定上 传内容

5

广西贵港交投建设有限公司

投标人未按招标文件要求上传工程量 清单说明内容(未上传1.8条款)

五 、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004)第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏 造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有 关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区藤县公路养护中心,0774-7296648

(2)招标代理机构:广西盛元华工程咨询有限公司,0774-7556366

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区桂东公路发展中心,0774-2031047

招标人:广西壮族自治区藤县公路养护中心

招标代理机构:广西盛元华工程咨询有限公司

招标代理机构授权委托代理人:

2025年8月28日

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐