立方招采通
全国 [切换]

灌南县金融中心B座室内装饰装修工程

连云港市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207242411190002003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌南农村商业银行股份有限公司灌南县金融中心B座室内装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

南通承悦装饰集团有限公司

投标报价(元)

22079190.41

项目负责人

张峰

企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:国家智能测控产品质量监督检验中心(江苏)项目装修及实验室配套工程,建设单位:南京市特种设备安全监督检验研究院,中标金额:1926.549716万元,竣工验收时间:2023年4月25日

2、项目名称:美乐威年产10万件音视频编解码设备项目装饰工程,建设单位:南京美乐威电子科技有限公司,中标金额:2099.36万元,竣工验收时间:2025年1月24日 

3、项目名称:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包,建设单位:生态环境部南京环境科学研究所,中标金额:4195.0206万元,竣工验收时间:2021年6月25日 

第二中标候选人

单位名称

山东华邦建设集团有限公司

投标报价(元)

22296115.94

项目负责人

李秋斌

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包二一期病房楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:9001.323947万元,竣工验收时间:2021年1月20日

2、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包一门诊医技楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:10280.290738万元,竣工验收时间:2021年4月20日 

3、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包三二期病房楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:6454.692608万元,竣工验收时间:2021年4月20日 

第三中标候选人

单位名称

湖南六建装饰设计工程有限责任公司

投标报价(元)

21772291.53

项目负责人

饶征

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:城建信息中心精装修施工项目,建设单位:长沙市铁路建设投资开发有限公司,中标金额:2459.370955万元,竣工验收时间:2024年10月17日

2、项目名称:湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目F演播厅(剧院式)、下沉广场装饰装修工程,建设单位:湖南广播电视台(湖南广播影视集团有限公司),中标金额:2841.66871万元,竣工验收时间:2022年11月3日 

3、项目名称:长沙市留置场所升级改造项目室内装饰工程,建设单位:湖南省第六工程有限公司,中标金额:4428.61万元,竣工验收时间:2020年9月16日 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

河南置信建筑工程有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现单位公章

2

北京戎信建筑装饰工程有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

3

鼎冠建设集团有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现内部资料水印标志

4

一鸣建设集团有限公司

项目负责人未提供注册证书

5

南京国家装饰安装工程股份有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

6

天威虎建设股份有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现彩色字体

7

江苏楷铭建设工程有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

8

南京金鸿装饰工程有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏丰祥建设工程有限公司

13.15

13.00

12.90

11.80

12.50

--

--

--

--

--

2

江苏协和装饰工程有限公司

12.80

11.40

11.90

11.60

12.05

--

--

--

--

--

3

扬州润扬万福建设工程有限公司

13.65

13.20

14.00

12.50

13.20

--

--

--

--

--

4

中国装饰股份有限公司

13.20

13.20

13.40

12.00

13.11

--

--

--

--

--

5

南京杰冠装饰集团有限公司

12.60

11.90

11.90

11.20

12.31

--

--

--

--

--

6

南京深圳装饰安装工程有限公司

12.90

13.10

12.60

11.80

12.94

--

--

--

--

--

7

南京凯风建筑装饰工程有限公司

12.90

13.80

13.00

12.10

13.00

--

--

--

--

--

8

江苏锦上装饰设计工程有限公司

13.05

12.40

13.00

11.60

12.65

--

--

--

--

--

9

江苏炯源装饰幕墙工程有限公司

13.00

12.90

12.70

11.50

12.50

--

--

--

--

--

10

浙江亚厦装饰股份有限公司

12.85

12.50

12.20

11.30

12.80

--

--

--

--

--

11

江苏晶天建设工程有限公司

12.80

13.00

12.90

11.30

12.90

--

--

--

--

--

12

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

12.80

12.70

11.80

11.20

12.65

--

--

--

--

--

13

江苏红太阳建设集团有限公司

14.00

14.30

14.10

13.20

14.20

--

--

--

--

--

14

四川华西建筑装饰工程有限公司

13.75

14.40

14.20

12.70

14.30

--

--

--

--

--

15

苏州苏明装饰股份有限公司

12.80

11.60

12.10

11.30

12.05

--

--

--

--

--

16

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

14.10

14.20

14.10

13.00

14.05

--

--

--

--

--

17

江苏东保建设集团有限公司

13.80

13.90

14.30

13.00

14.30

--

--

--

--

--

18

江苏鸿升建设集团有限公司

13.90

13.20

14.10

12.90

14.25

--

--

--

--

--

19

杰成科技有限公司

14.25

13.70

14.30

12.80

14.15

--

--

--

--

--

20

深圳市中深装建设集团有限公司

13.95

14.50

13.90

13.10

14.00

--

--

--

--

--

21

深圳联丰建设集团有限公司

14.20

14.20

13.50

12.90

13.70

--

--

--

--

--

22

厦门辉煌装修工程有限公司

14.20

13.80

14.20

13.00

13.85

--

--

--

--

--

23

海瑞林建设有限公司

14.05

14.20

14.00

13.20

14.30

--

--

--

--

--

24

浙江大东吴集团建设有限公司

13.75

13.60

14.10

13.00

13.87

--

--

--

--

--

25

江苏瑾瑜建设有限公司

14.00

14.20

14.00

12.90

14.15

--

--

--

--

--

26

双建建设股份有限公司

13.00

12.90

11.40

11.70

13.10

--

--

--

--

--

27

江苏恒龙装饰工程有限公司

13.70

13.30

14.00

12.90

13.75

--

--

--

--

--

28

湖南六建装饰设计工程有限责任

公司

14.10

14.40

14.40

13.20

14.15

--

--

--

--

--

29

南京富海装饰工程有限公司

13.10

13.50

13.10

12.10

13.05

--

--

--

--

--

30

深圳市博大建设集团有限公司

13.90

14.50

14.20

12.90

14.20

--

--

--

--

--

31

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

13.25

13.50

13.10

11.70

13.30

--

--

--

--

--

32

南通承悦装饰集团有限公司

13.85

13.90

14.20

12.80

14.17

--

--

--

--

--

33

北京润亚建设工程发展有限责任

公司

13.80

13.90

14.00

12.70

14.15

--

--

--

--

--

34

江苏天茂建设有限公司

12.85

13.10

13.30

12.30

13.35

--

--

--

--

--

35

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

13.70

13.70

14.35

13.10

14.05

--

--

--

--

--

36

深圳市科源建设集团股份有限公司

13.10

12.40

13.10

11.90

12.87

--

--

--

--

--

37

江苏亮辉建设工程有限公司

13.80

14.00

14.00

12.70

14.20

--

--

--

--

--

38

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

13.80

14.50

14.30

13.10

14.22

--

--

--

--

--

39

深圳市中科建设集团有限公司

13.80

13.90

13.90

13.20

14.05

--

--

--

--

--

40

武汉联想建筑装饰工程有限公司

13.90

14.00

14.30

12.80

14.50

--

--

--

--

--

41

南京环达装饰工程有限公司

13.10

13.10

13.10

11.90

12.70

--

--

--

--

--

42

中国建筑装饰集团有限公司

14.30

12.50

13.90

11.80

13.40

--

--

--

--

--

43

山东华邦建设集团有限公司

13.65

13.70

14.20

12.90

14.30

--

--

--

--

--

44

天煜诚旭建设集团有限公司

13.35

13.40

13.40

12.40

13.45

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

汇总得分

1

深圳联丰建设集团有限公司

19822052.95

75.53

13.80

0.00

0.00

89.33

2

中国建筑装饰集团有限公司

25954826.12

66.87

13.27

0.00

0.00

80.14

3

江苏炯源装饰幕墙工程有限公司

25807060.01

67.47

12.70

0.00

0.00

80.17

4

南京杰冠装饰集团有限公司

25862171.06

67.25

12.04

0.00

0.00

79.29

5

深圳市中深装建设集团有限公司

20464073.64

77.26

13.95

2.00

0.00

93.21

6

深圳市中科建设集团有限公司

20114857.37

76.32

13.87

1.00

0.00

91.19

7

江苏锦上装饰设计工程有限公司

25837230.31

67.35

12.68

0.00

0.00

80.03

8

江苏协和装饰工程有限公司

25959627.09

66.85

11.85

1.00

0.00

79.70

9

苏州苏明装饰股份有限公司

25796376.71

67.51

11.92

0.00

0.00

79.43

10

江苏晶天建设工程有限公司

25812450.95

67.45

12.87

0.00

0.00

80.32

11

厦门辉煌装修工程有限公司

20984029.75

78.66

13.95

2.00

0.00

94.61

12

江苏丰祥建设工程有限公司

25981785.18

66.76

12.80

0.00

0.00

79.56

13

南京环达装饰工程有限公司

25860780.7

67.25

12.97

0.00

0.00

80.22

14

中国装饰股份有限公司

25927687.33

66.98

13.17

0.00

0.00

80.15

15

扬州润扬万福建设工程有限公司

25826789.85

67.39

13.35

2.00

0.00

82.74

16

南通承悦装饰集团有限公司

22079190.41

81.62

13.97

2.00

0.00

97.59

17

山东华邦建设集团有限公司

22296115.94

81.69

13.85

2.00

0.00

97.54

18

湖南六建装饰设计工程有限责任公司

21772291.53

80.79

14.22

2.00

0.00

97.01

19

南京富海装饰工程有限公司

22376704.55

81.36

13.08

2.00

0.00

96.44

20

深圳市博大建设集团有限公司

21597687.28

80.32

14.10

2.00

0.00

96.42

21

江苏红太阳建设集团有限公司

21490231.59

80.03

14.10

2.00

0.00

96.13

22

北京润亚建设工程发展有限责任公司

21891025.07

81.11

13.90

1.00

0.00

96.01

23

海瑞林建设有限公司

21794319.02

80.85

14.08

1.00

0.00

95.93

24

双建建设股份有限公司

22331037.79

81.55

12.53

1.00

0.00

95.08

25

浙江大东吴集团建设有限公司

21423075.26

79.85

13.74

1.00

0.00

94.59

26

杰成科技有限公司

21490232.23

80.03

14.03

0.00

0.00

94.06

27

江苏瑾瑜建设有限公司

21095349.21

78.96

14.05

1.00

0.00

94.01

28

江苏亮辉建设工程有限公司

21085141.17

78.94

13.93

1.00

0.00

93.87

29

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

20992198.5

78.69

14.08

1.00

0.00

93.77

30

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

20676542.21

77.83

13.82

2.00

0.00

93.65

31

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

20451843.17

77.23

14.11

2.00

0.00

93.34

32

江苏天茂建设有限公司

22967711.08

78.97

13.08

1.00

0.00

93.05

33

四川华西建筑装饰工程有限公司

20107991.5

76.30

14.08

2.00

0.00

92.38

34

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

20320000

76.87

13.22

2.00

0.00

92.09

35

武汉联想建筑装饰工程有限公司

20001800.59

76.01

14.07

2.00

0.00

92.08

36

天煜诚旭建设集团有限公司

20114857.37

76.32

13.38

2.00

0.00

91.70

37

江苏恒龙装饰工程有限公司

19920015.07

75.79

13.58

2.00

0.00

91.37

38

深圳市科源建设集团股份有限公司

20180000.76

76.49

12.79

2.00

0.00

91.28

39

江苏东保建设集团有限公司

20277759.77

76.76

14.00

0.00

0.00

90.76

40

江苏鸿升建设集团有限公司

25672768.66

68.01

13.73

0.00

0.00

81.74

41

南京凯风建筑装饰工程有限公司

25492796.12

68.74

12.97

0.00

0.00

81.71

42

浙江亚厦装饰股份有限公司

25933481.06

66.96

12.50

1.00

0.00

80.46

43

南京深圳装饰安装工程有限公司

25847371.72

67.31

12.81

0.00

0.00

80.12

44

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

25900216.55

67.09

12.38

0.00

0.00

79.47

6、拟确定中标人:南通承悦装饰集团有限公司

7、备注:方法一; K值为:98%

本评标结果公示期自2025-8-6起,至2025-8-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏灌南农村商业银行股份有限公司

日期:2025-8-6

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机