中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250908
2.项目名称:中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:3235.680000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 江苏银河物业管理有限公司 | 符合性审查未通过:单年报价超过本包单年最高限价 | 投标人须知前附表第三条 |
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 江苏银河物业管理有限公司 | 符合性审查未通过:单年报价超过本包单年最高限价 | 投标人须知前附表第3条 |
第1包:
供应商名称: 美洁伟业(北京)物业管理有限公司
供应商地址: 北京市东城区东四北大街343号811房间
中标(成交)金额: 人民币1916.928000 万元
第2包:
供应商名称: 北京普净物业管理有限公司
供应商地址: 北京市怀柔区富乐大街25号11号楼3层3306
中标(成交)金额: 人民币1283.431900 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、美洁伟业(北京)物业管理有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目第 1 包 | 2025-11-01 00:00:00至 2028-10-31 23:59:59 | 吕泽东 | 128 | 532480 | 本次招标范围包括:第 1 包:主要负责北京协和医院内科楼、教学楼保洁服务 |
第2包
1、北京普净物业管理有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 北京协和医院老楼/明日/宿舍保洁服务 | 2025-11-01 00:00:00至2028-10-31 23:59:59(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 潘鑫 | 86人 | 356508.86 | 第 2 包: 主要负责北京协和医院老楼、明日大厦、护士楼、宿舍楼等附属物业楼及外围保洁服务。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李绵莹,聂杰,高振宇,徐婧文,刘雁斌,于俊平,李光耀,荣英男,石华,张华健,刘立,丰荣,张金强,赵欣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 第一包评委会:李光耀(组长),李绵莹 石华,于俊平,刘立,聂杰,荣英男 第二包评委会:张华健(组长),高振宇,,徐婧文,刘雁斌,丰荣,张金强,赵欣
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国医学科学院北京协和医院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号
联系方式:010-69156711
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年9月22日
