立方招采通
全国 [切换]

开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包-第二标段定标候选人公示

开封市 公开招标 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包-第二标段定标候选人公示

(招标编号:HNMJ-JSGK-2025005)

公示结束时间:2025年07月07日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中世景弘工程项目管理有限公司,费率:0.62%,质量:/,

工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第2名:建基工程咨询有限公司,费率:0.62%,质量:/,工期/交

货期/服务期:730天;

中标候选人第3名:河南嘉泰工程管理有限公司,费率主(

0.62%

质量:

工期

三/交货期/服务期:730天;

中标候选人第4名:中元方工程咨询有限公司,费率:0.62%,质量:/,工期/

交货期/服务期:730天;

中标候选人第5名:中鼎景宏工程管理有限公司,费率:0.62%,质量:/,工期

/交货期/服务期:730天;

中标候选人第6名:中睿五翔咨询有限公司,费率:0.62%,质量:/,工期/交

货期/服务期:730天;

中标候选人第7名:中韵天隆工程集团有限公司,费率:0.62%,质量:/,工期

/交货期/服务期:730天;

中标候选人第8名:河南精工工程管理咨询有限公司,费率:0.62%,质量:/,

工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第9名:中环国际工程咨询有限公司,费率:0.61%,质量:/,工期

交货期/服务期:730天;

中标候选人第10名:河南恒基时代建设管理有限公司,费率:0.61%,质量:/

,工期/交货期/服务期:730天:

中标候选人第11名:河南建威工程管理咨询有限公司,费率:0.61%,质量:/

,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第12名:河南紫泰工程咨询有限公司,费率:0.61%,质量:/,工

期/交货期/服务期:730天;

管理次

中标候选人第13名:江苏雨田工程咨询集团有限公司,费率:七:61%质量:/

,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第14名:高达建设管理发展有限责任公司,费率:0.61%,质量:/

,工期/交货期/服务期:730天:

中标候选人第15名:河南荣耀工程监理有限公司,费率:0.61%,质量:/,工

期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第16名:河南泰安工程管理有限公司,费率:0.61%,质量:/,工

期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第17名:中瑞建园工程管理有限公司,费率:0.61%,质量:/,工

期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第18名:精源国际工程咨询有限公司,费率:0.61%,质量:/,工

期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第19名:河南省华夏建设管理有限公司,费率:0.61%,质量:/,

工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中世景弘工程项目管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(建基工程咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南嘉泰工程管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的项肆负责人://;

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的项目负责大)

中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(江苏雨田工程咨询集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南荣耀工程监理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(精源国际工程咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南省华夏建设管理有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中世景弘工程项目管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(建基工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南嘉泰工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的资格能力条件:/

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中环国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(江苏雨田工程咨询集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南荣耀工程监理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(精源国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:

中标候选人(河南省华夏建设管理有限公司)的资格能力条件

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中世景弘工程项目管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(建基工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南嘉泰工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中环国际工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(江苏雨田工程咨询集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南荣耀工程监理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(精源国际工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南省华夏建设管理有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公

示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理

,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者

招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答

复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市

公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要

求)。

三、其他

后附详细公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为开封市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:开封文投城市更新投资开发有限公司

地址:河南省开封市顺河回族区双龙巷街区A7院落

联系人:聂慧敏

电话:0371-23883889

电子邮件:

招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司

地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A区205号

联系人:陈翠红

电话:0371-22356792

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

三开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包-第二标段定标候选人公示

河南铭巨工程管理咨询有限公司受开封文投城市更新投资开发有限公司的委托,就开封

市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包进行公开招标,于2025年6月24日在开封市公

共资源交易中心(远程异地)依法进行开标和评标活动,评标委员会按照招标文件规定进行了

评审。收到评标报告后,经招标人复核,对评审结果有异议,于2025年7月1日在开封市公共资

源交易中心(远程异地)组织原评标委员会对本项目进行复审,经招标人确认,现将本次评标结果公

示如下:

一、招标项目说明:

1.1项目名称:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包

1.2招标方式:公开招标

1.3项目编号:HNMJ-JSGK-2025005

1.4投资金额:约18300万元(其中建安费暂定约为15000万元)

1.5

建设地点:该项目位于开封市东大街以南,解放路以西,寺后街一鼓楼街以北,中山路以东

1.6项目概况:总改造面积约20557

平方米,主要包括历史建筑保护修、历史街区风貌保护提升、公共文化设施提升、配套基

础设施及周边环境改造等。

1.7

招标范围:第二标段:项目建设的前期准备阶段、设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提

供全过程监理服务。

二、标段划分情况:

2.1标段划分:本项目分为二个标段:

第二标段:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包监理

2.2质量标准:第二标段:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收

质量评定:合格,峻工验收质量评定:合格。

2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)

2.4计划工期:第二标段:监理服务期限:随设计周期、施工工期及缺陷责任期;

2.5招标控制总价:工程监理招标控制价为:0.7%,

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

投标总报价

序号

定标候选人全称

项目总监

质量标准

监理服务期限

(费率)

质量标准达到国家现行有关质量验

中世景弘工程项目

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

0.62%

杨停停

管理有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

建基工程咨询有限

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

20.62%

郭鹏

公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南嘉泰工程管理

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

30.62%

徐杭州

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

中元方工程咨询有

收规范标准,达到交工验收质量评

,随设计周期、施工

0.62%

杨瑞连

限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合工期及缺陷责任期

格南质量标准达到国家现行有关质量验

中鼎景宏工程管理

收规范标准,达到交工验收质量评。

随设计周期、施工

50.62%

白玉松

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

中睿五翔咨询有限

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

60.62%

刘万林

公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

中韵天隆工程集团

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

0.62%

赵文峰

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南精工工程管理

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

80.62%

尹沛中

咨询有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

中环国际工程咨询

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

90. 61%

叶森

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南恒基时代建设

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

10

0.61%

刘艳丽

管理有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南建威工程管理

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

11

0. 61%

王艳娜

咨询有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南紫泰工程咨询

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

12

0.61%

张朝伟

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

江苏雨田工程咨询

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

13

0.61%

韩春雨

集团有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

王期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

高达建设管理发展

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

14

0.61%

谢填

有限责任公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南荣耀工程监理

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

15

0.61%

崔新征

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

河南泰安工程管理

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

16

0.61%

刘永茂

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

中瑞建园工程管

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

17

0.61%

齐文力

理有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格质量标准达到国家现行有关质量验

精源国际工程咨询

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

18

0.61%

吴进防

有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格。

质量标准达到国家现行有关质量验

河南省华夏建设管

收规范标准,达到交工验收质量评

随设计周期、施工

19

0.61%

王记波

理有限公司

定:合格,峻工验收质量评定:合

工期及缺陷责任期

格。

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人

执业资格证书或职称

人员类别

姓名

职称

证书编号

全称

证书名称

项目总监

杨停停

工程师

注册监理工程师证书

00849486

总监理工程师代

董利军

高级工程师

注册监理工程师证书

00554244

中世景弘工

表程项目管理

专业监理工程师

陈厚解

工程师

注册监理工程师证书

00259039

有限公司

监理员

齐玲玲

助理工程师

注册监理工程师证书

00831816

见证员

吴咪咪

岗位证书

2401170000543786

资料员

石静

岗位证书

2401050000502785

国家注册监理工程师

项目总监

郭鹏

高工

00493478

证书

房建专业监理工

国家注册监理工程师

苏克林

高工

41009867

程师

证书

市政专业监理工

国家注册监理工程证

张涛

00375272

建基工程咨

程师

书询有限公司

河南省专业监理工程

监理员

杨志文

助工

18100772

师证书

河南省专业监理工程

21106468、2401050000201

资料员

熊健

助工

师证书、资料员证书

736

国家注册监理工程师

00798876、H411700501003

见证员

张帆

助工

证书、见证员证书

11

项目总监

徐杭州

√注册监理工程师证书

00827757

总监理工程师代

位肖建

高级工程师

注册监理工程师证书

00736726

表房建专业监理工

陈静

工程师

注册监理工程师证书

00853737

程师

房建专业监理工

蒋大伟

工程师

注册监理工程师证书

00627533

程师

河南嘉泰工

市政专业监理工

程管理有限

刘纪星

工程师

注册监理工程师证书

00817952

程师

公司

市政专业监理工

刘祖俊

注册监理工程师证书

00533820

程师

监理员

杨欣欣

工程师

监理员岗位证书

22200557

资料员

李少杰

资料员岗位证书

0412511400009000166

见证员

刘永建

/见证员岗位证书

Y0412300200200545

安全员

田生辉

/安全员岗位证书

Y0412400900900250

造价工程师

刘合喜

高级工程师

造价工程师注册证书

为建【造]11234100012029

国家注册监理工程师

项目总监

杨瑞连

工程师

证书

41021312

房建专业监理工

国家注册监理工程师

史景文

工程师

41015286

中元方工程

程师

证书

咨询有限公

市政专业监理工

国家注册监理工程师

张晨超

工程师

41021945

司程师

证书

监理员

朱少华

河南省监理员

22201471

资料员

余港

/资料员岗位证书

2301050000060137

见证员

凌亚新

高级工程师

见证员岗位证书

H41170051400045

项目总监

白玉松

工程师

注册监理工程师证

41018960

总监代表

尹新颖

高级工程师

注册监理工程师证

41018344

房建专业监理工

李瑶

高级工程师

注册监理工程师证

11010538

程师

中鼎景宏工

市政专业监理工

程管理有限

胡小花

高级工程师

注册监理工程师证

41012296

程师

公司

监理员

梁诚成

/监理员证

24200357

资料员

崔松

助工

资料员证

2401050000243687

见证员

司加刚

工程师

见证员证

2401170000249208

安全员

赵世举

工程师

安全员证

H41170010103861

项目总监

刘万林

高级工程师

国家注册监理工程师

41022506

国家注册监理工程师

专业监理工程师

41003417、建[造]1109410

宋相哲

高级工程师

、国家注册造价工程

(房建专业)

D006077

师专业监理工程师

罗谦

工程师

国家注册监理工程师

41017644

(市政专业)

专业监理工程师

许连宝

工程师

国家注册监理工程师

41023967

中睿五翔咨

监理员

张沛

助理工程师

河南省监理员

19202595

询有限公司

河南省住房和城乡建

资料员

刘健

助理工程师

设行业岗位技能培训

2024JX0315433

合格证

河南省建设行业关键

见证员

郭东海

高级工程师

H41150051600015

岗位培训合格证书

河南省住房和城乡建

安全员

丁大公

助理工程师

设行业岗位技能培训

2024JX0315429

合格证

项目总监

赵文峰

/注册监理工程师

41013604

总监代表

李明明

高级工程师

注册监理工程师

/41015787

专业监理工程师

闫坤

工程师

注册监理工程师

51015230

中韵天隆工

专业监理工程师

芦春阳

工程师

注册监理工程师

41017614

程集团有限

监理员

马泽昆

助理工程师

监理员

20201259

公司

资料员

宋记牢

工程师

资料员

0411711494117001566

见证员

张梦秋

助理工程师

见证员

H41150050000326

专职扬尘治理员

宋亚鹏

助理工程师

专业监理工程师

19102008

项目总监

尹沛中

/国家注册监理工程师

00827887

房建专业监理工

蒋留抗

中级工程师

国家注册监理工程师

00831724

程师

河南精工工

市政专业监理工

袁震震

中级工程师

国家注册监理工程师

41019470

程管理咨询

程师

有限公司

河南省专业监理工程

监理员

赵鑫

助理工程师

24105649

师资料员

邱瑞纳

助理工程师

资料员

0412311400001000808

见证员

李宇奇

见证员

Y0412100200200239

中环国际工

总监理工程师

叶森

高级工程师

注册监理工程师证

32092205

程咨询有限

总监理工程师代

张森

工程师

注册监理工程师证

41019314

公司

表专业监理工程师

孙朝阳

工程师

注册监理工程师证

41019517

专业监理工程师

史子洋

工程师

注册监理工程师证

41011498

监理员

李硕硕

助理工程师

监理员证

2401060000008871

见证员

郭凯峰

工程师

见证员证

2401170000247918

资料员

李贝贝

工程师

资料员证

2401050000129870

项目总监

刘艳丽

工程师

注册监理工程师证

00875589

总监代表

梁磊

高工

注册监理工程师证

00471703

房建专业监理工

牛潇

高工

注册监理工程师证

00461729

程师

房建专业监理工

孙留刚

高工

注册监理工程师证

00326759

程师

河南恒基时

市政专业监理工

代建设管理

王雷鸣

高工

注册监理工程师证

00456640

程师

有限公司

市政专业监理工

杨树佳

高工

注册监理工程师证

00444010

程师

监理员

仙欢欢

助工

监理员证

20200805

资料员

林哲

助工

资料员证

0412311400001000755

见证员

樊志璐

工程师

见证员证

Y0412100200200158

安全员

王夏泉

工程师

安全员证工1

H41160010001015

项目总监

王艳娜

工程师

注册监理工程师证

00899057

房建专业监理工

齐龙威

工程师

注册监理工程师证

00645812

程师

河南建威工

市政专业监理工

程管理咨询

张丹东

工程师

注册监理工程师证

00596180

程师

有限公司

监理员

杨孟辉

监理员证

19201492

资料员

陈洁

/资料员证

0412311400001000567

见证员

张阳阳

/见证员证

Y0412200200900170

项目总监

张朝伟

高级工程师

注册证

00415183

专业监理工程师

杨方明

工程师

注册证

00636519

河南紫泰工

专业监理工程师

张世克

注册证

00810642

程咨询有限

专业监理工程师

王银菊

注册证

00646273

公司

资料员

孔刘英

/资料员证

2301050000199195

监理员

张留记

工程师

专监证

18101164

见证员

秦少强

见证员证

2301170000205536

项目总监

韩春雨

高级工程师

国家注册监理工程师

41007615

专业监理工程师

张作成

/国家注册监理工程师

41007024

专业监理工程师

韩新征

高级工程师

国家注册监理工程师

41007617

江苏雨田工

监理员

梁成

高级工程师

国家注册监理工程师

32015981

程咨询集团

监理员

李峰

高级工程师

国家注册监理工程师

32023690

有限公司

资料员

周娟

资料员证

2401050000465943

见证员

马贺

/见证员证

2501170000551267

扬尘治理专员

钟有福

国家注册监理工程师

32098453

项目总监

谢填

工程师

注册监理工程师

33024501

总监代表

高利伟

高工

注册监理工程师

41009507

专业监理工程师

高跃伟

高工

注册监理工程师

41013511

高达建设管

专业监理工程师

肖江波

工程师

注册监理工程师

41021876

理发展有限

专业监理工程师

李晓茹

工程师

注册监理工程师

41009934

责任公司

监理员

杨芳

工程师

注册监理工程师

41001658

监理员

王现周

高工

注册监理工程师

41006189

资料员

张丽丽

工程师

资料员岗位证书

0412311400010000007

见证员

王晓月

高工

见证员岗位证书

H41150050500033

项目总监

崔新征

高工

监理工程师证

41006218

总代

谷善峰

监理工程师证

河南荣耀工

41014730

程监理有限

专监

王来庆

高工

监理工程师证

41009276

公司

专监

郭鹏

/监理工程师证

41024125

1专监

程超男

/监理工程师证

41019783

专监

唐芳

/监理工程师证

41010025

造价师

浮学军

/造价师证

建[造]11244100021096

监理员

刘荣升

/监理工程师证

24102473

资料员

鲁青

/资料员证

0412211400001000309

见证员

张九星

/见证员证

H41170050100295

国家注册监理工程师

项目总监

刘永茂

高级工程师

41007894

执业证书

河南泰安工

国家注册监理工程师

程管理有限

专业监理工程师

郭二飞

工程师

41024964

执业证书

公司

国家注册监理工程师

专业监理工程师

杨君辉

工程师

41022354

执业证书

监理员

高丹宁

河南省监理员

24200213

资料员

赵欣欣

工程师

河南省资料员

0411411494114000959

见证员

张鹏飞

工程师

河南省见证员

H41170050800013

中华人民共和国监理

项目总监

齐文力

工程师

41021999

工程师注册证书

中华人民共和国监理

项目总监代表

郭怡

工程师

41020901

工程师注册证书

中华人民共和国监理

中瑞建园工

注册监理工程师

张立奎

工程师

41002376

工程师注册证书

程管理有限

中华人民共和国监理

公司

专业监理工程师

赵振超

41019974

工程师注册证书

中华人民共和国监理

监理员

马帅印

41023010

工程师注册证书

资料员

杨欣

/资料员证

2401050000416274

见证员

张婧

/见证员证

2401170000416549

项目总监

吴进防

高级

注册监理工程师证

00426844

总监理工程师代

墙理次

王明利

高级

注册监理工程师证、

00307747

表专业监理工程师

商海涛

高级

注册监理工程师证

00595982

精源国际工

专业监理工程师

吴小营

高级

注册监理工程师证

00493476

程咨询有限

注册监理工程师证注

00423340建[造]112141000

专业监理工程师

车会龙

中级

公司

册造价工程师证

04020

监理员

文梦新

助理

河南省专监证

24106285

安全员

杨山飞

中级

河南省安全员证

Y0412300900900068

见证员

李少波

中级

河南省见证员证

Y0412100200300118

资料员

雷甜甜

助理

河南省资料员证

0412411400053000001

总监理工程师

王记波

高工

注册监理工程师

00469862

市政专业监理工

张荣敏

高工

注册监理工程师

00452937

程师

河南省华夏

房建专业监理工

宋永涛

高工

注册监理工程师

41006159

建设管理有

程师

限公司

电气专业监理工

汤湘

高级工程师

专业监理工程师

19106204

程师

造价员

刘倩

高级工程师

造价员

建[造]11164100001931

监理员

车志威

助工

专业监理工程师

18109469

见证员

张少启

助工

见证员

Y0412300200900160

安全员

李保明

高工

安全员

H41150010002596

资料员

贾孟洁

助工

资料员

0412511400009000035

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

中世景弘工程项

滑县人民法院审判法庭及附

100000000.00

滑县人民法院

2021.9.29

目管理有限公司

属业务用房建设项目

元宿州市高新区十二年一贯制

建基工程咨询有

宿州市高新建设投资

学校设计施工一体化项目(

2019.11.20

1168500.00元

限公司

有限责任公司

监理)

漯河市召陵区召陵中学新建

漯河市召陵区召陵中

2020.12.18

799500.00元

项目监理

学河南嘉泰工程管

漯河市德农投资有限

次漯河现代农业示范园项目

2022.07221

3504000.00元

理有限公司

公司

淮滨县王店乡老旧街区综合

淮滨县住房和城乡建工

2024.10.26

721800.00元

整治项目监理

设局

周口市城乡一体化示范区李

周口市投资集团有限

2023年10月25日

84万元

庄便民服务中心项目

公司

怀远县2022年城市更新一期

中元方工程咨询

怀远县中小企业发展

建设项目(魏岗地块保租房

2023年01月03日

160.2738万元

有限公司

有限公司

)监理

禹会区微机电双创产业园EP

蚌埠城禹开发建设有

153.275164万

2021年09月29日

C项目施工监理项目

限责任公司

元济源海关综合业务技术用房

济源市发展和改革委

2019年8月9日

1834900元

中鼎景宏工程管

项目工程

员会

理有限公司

河南省育兴建设工程

郑州市老干部活动中心二期

2020年2月27日

1626000元

管理有限公司

南阳市中级人民法院审判法

南阳市中级人民法院

2020.10.28

2162560.00元

庭及诉讼档案中心建设项目

内乡县人民医院康复、医养

中睿五翔咨询有

结合楼、(一期补建)、异

1691400.00

内乡县人民医院

2020.1.20

限公司

地新建(二期)防空地下室

元第2标段

新野县客运服务中心二期监

1295569.00

新野县客运服务中心

2021.4.16

理项目

元南阳产投卧龙艾草产业园(

南阳产投新城实业有

最终审定价的

2022.3.7

一期)监理

限公司

0.93%

南阳市中心医院心脑血管病

医院(南阳市中心医院独山

南阳市中心医院

2023.6.7

3142660.00元

院区)建设项目监理

新郑市新建路街道办事处南

新郑市新建路街道办

街古巷改造建设项目一期工

2021.2.22

911422.87元

事处

中韵天隆工程集

程团有限公司

郑州天健湖大数据产业园(6

郑州天健湖大数据产

#、7#楼,地下室及地下车

2021.8.2

1427000.00元

业园发展有限公司

库(二期))工程

河南润置兴东房地产

新时代万象苑监理

2018年12月17日

1191600.00元

开发有限公司

河南润置兴东房地产

河南精工工程管

新时代商业中心监理

2019年2月28日

2813300.00元

开发有限公司

理咨询有限公司

河南大学郑州校区龙子湖实

验大楼一信息科技研发大楼

河南大学

2025年1月8日

3504500.00元

施工总承包监理

洛阳市教育局7所新建学校

1813345.683

洛阳市教育局

2022.8.14

中环国际工程咨

工程监理项目

元询有限公司

平舆县生态皮革园区标准化

平舆县豫资城乡投资

2024.8.7

2304475.88元

厂房建设项目

发展有限公司

河南恒基时代建

濮阳市示范区总部大厦B

濮阳新润房地产开发

410211

102

2023年6月14日

2275000.00元

设管理有限公司

座工程监理

有限公司

洛阳文博体育运动综合服务

洛阳城乡建设投资集

2023年5月9日

1661850.00元

中心项目

团有限公司

芜湖市湾淀区物流大道(南

芜湖市湾江区重点工

2021年8月4日

2968300元

湖路-钻石路)工程监理

程建设管理处

签约费率:1.1

河南建威工程管

%包括:监理酬

理咨询有限公司

周口市高铁片区综合交通枢

金:暂定1000

纽及配套工程ppp项目(一

周口市交通运输局

2018年3月13日

万元(最终以

期)高铁站站前广场及配套

建安工程总投

设施监理

资乘以费计算

河南紫泰工程咨

临颖县智能装备产业基础设

临颖豫资投资控股集

2024.1.10

2286000.00元

询有限公司

施项目(一期)监理

团有限公司

鲁山县丝绸家纺产业园起步

鲁山县圣昊丝绸家纺

区中国鲁山叠石桥国际家纺

2022.1.12

398878.00元

产业发展有限公司

城(A区,B区,C区,D区)

河南省社会科学研究基地研

河南省社会科学院

2023.6

187500.00元

究生院二期施工监理

温县职业技术教育中心改造

温县投资集团有限公

2022.6

370000.00元

提升工程

司新乡医学院图书信息楼室外

新乡医学院

2022.2.23

75000.00元

配套工程

郑州市消防救援支队灾后重

郑州市消防救援支队

2023.2.23

194500.00元

建项目(监理)一标段

金水杜岭方鼎文化公园项目

郑州市金水区城市更

2023.1

115000.00元

工程二标段监理

新建设发展有限公司

郑州经济技术开发区

郑州经济技术开发区市政雨

综合行政执法局(城

2023.6.21

71666.00元

水管网清淤工程监理

市管理局)

双辽某部厂房建设及场地硬

中国人民解放军驻双

2024.5.45

759520.00元

化工程监理

辽某部

2023年淮滨县乡村振兴示

范引领村和示范区村集体经

为建筑安装工

淮滨县先进制造业开

济提升项目、集体经济薄弱

2023.11

程费结算价的

发区管理委员会

41021110

村巩固提升项目EPC

0.66%

总承包及监理项目

XDG-2020-

无锡新都房产开发有

2021.1.25

4120000.00元

50号地块开发建设项目监理

限公司

南京江北新区产业投

15970000.00

江苏雨田工程咨

现代产业创新中心项目监理

2019.4.1

资集团有限公司

元询集团有限公司

秦淮区检察院办案用房和专

南京安厦危旧房改造

业技术用房及永乐南路社区

2020.6.10

8988800.00元

开发有限责任公司

中心建设项目监理

安阳高铁交通枢纽工程(监

安阳豫北高铁交通枢

2022.9.1

3548000元

高达建设管理发

理)

纽建设运营有限公司

展有限责任公司

文昌市会文、抱罗镇污水处

海南文昌发展控股集

2020.11.18

1863600.00元

理设施及配套管网工程

团有限公司

河南航荣田实业有限

航荣田科技产业园项目

2022.4

551756.7元

河南荣耀工程监

公司

理有限公司

郑州航空港区航程正商置业

郑州航空港区航程正

2018.10

1993775.56元

有限公司宇航铭筑项目监理

商置业有限公司

灵宝市中原城中村改造项目

南阳市伟城置业有限

2017.10.13

923000.00元

河南泰安工程管

一标段工程监理

公司灵宝分公司

理有限公司

灵宝市尹庄城中村改造项目

南阳市伟城置业有限

2018.1.5

1814800.00元

监理

公司灵宝分公司

最终财政评审

晋城市凤禹排水有限

龙湾公园改造提升工程

2022.03.20

价的99%(173

责任公司

中瑞建园工程管

9628.00元)

理有限公司

叶县2020

年脱贫攻坚非贫困村道路建

叶县扶贫开发办公室

2020.09.09

753466.00元

设监理项目第二标段

郑州市“一环十横十纵”示

范街道整治提质工程(三期

郑州市城乡建设局

2021年04月16日

3829500.00元

)监理第五标段

郑州市郑东新区博学路(商

郑州市郑东新区建设

鼎路一七里河南路)提升改

局、河南省郑新工程

2022年04月27日>

979000.00元

造等工程施工监理

建设有限公司

郑东新区如意东路便民服务

郑州郑如房地产开发

2020年01月10日

5523440.00元

中心项目监理

有限公司

精源国际工程咨

国际化人工智能科技园区项

河南省郑新人工智能

2021年01月12日

6806520.00元

询有限公司

目监理

有限公司

中原科技城中小企业总部基

地、头部企业总部基地项目

郑州郑润实业有限公

2021年06月30日

9639479.20元

监理第一标段:中原科技城

司中小企业总部基地项目监理

郑州市扶轮外国语高级中学

郑州城市发展集团有

2023年04月14日

2747412.37元

新校区项目监理

限公司

郑东新区算力产业园三号地

郑州郑创科技园区管

2025年02月27日

8245974.00元

块监理

理服务有限公司

驻马店市退役军人事

杨靖宇纪念馆改扩建项目

详见合同

347万元

河南省华夏建设

务局

管理有限公司

开封市污泥和餐厨废弃物综

开封市城发环保能源

2021.9.18

2437013元

合利用项目

有限公司

河南袁家村文旅项目一期工

河南袁家村文化旅游

2018.5.23

120万元

程产业发展有限公司

4.4定标候选人项目总监(负责人)业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

第二标段:

1、资质要求:投标人具备有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政公用工程监理

丙级及以上资质;或具备监理综合资质。

2、人员要求:投标人拟派项目总监须同时具备房屋建筑工程和市政工程专业有效的注册监理工程师证书

拟派项目总监、授权委托人必须是本单位正式员工;需提供2025年1月1日以来连续3个月缴纳的社保证明

(社保提供网页截图;在本单位不足3个月的以聘请之日算起);项目总监须提供同时监理不超3个项目承诺

书(格式自拟)。

3、财务要求:投标人须提供2022年度、2023年度和2024年度财务状况良好,无财产被接管冻结状况;并

提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提

供审计报告。新成立公司可提供基本开户银行出具的资信证明。

4、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主

并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(查询对象:企业、法定代表人项目总监)

②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查

询截图;(查询对象:企业、法定代表人、项目总监);

L1L

5、本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单

7、本项目第二标段不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1中世景弘工程项目管理有限公司

响应

2建基工程咨询有限公司

响应

3河南嘉泰工程管理有限公司

响应

4中元方工程咨询有限公司

响应

5中鼎景宏工程管理有限公司

响应

6中睿五翔咨询有限公司

响应

7中韵天隆工程集团有限公司

响应

8河南精工工程管理咨询有限公司

响应

中环国际工程咨询有限公司

响应

10

河南恒基时代建设管理有限公司

响应

11

河南建威工程管理咨询有限公司

响应

12

河南紫泰工程咨询有限公司

响应

13

江苏雨田工程咨询集团有限公司

响应

14

高达建设管理发展有限责任公司

响应

15

河南荣耀工程监理有限公司

响应

16

河南泰安工程管理有限公司

响应

17

中瑞建园工程管理有限公司

响应

18

精源国际工程咨询有限公司

响应

19

河南省华夏建设管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:河南路星工程管理有限公司,项目人员配备表中缺少房建专业监理

工程师;河南正兴工程管理有限公司,项目人员配备表中缺少专业监理工程师;鑫东辰工程

咨询有限公司,项目人员配备表中缺少专业监理工程师;中科旭日建设集团有限公司,项目

人员配备表中缺少专业监理工程师。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

押咨:

六、公示时间:2025年7月3日至2025年7月7日

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交

易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议

人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期

间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件

栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公

共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式:

招标人:开封文投城市更新投资开发有限公司

地址:河南省开封市顺河回族区双龙巷街区A7院落

联系人:聂慧敏

电话:0371-23883889

招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司

地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A区205号

联系人:陈翠红

联系方式:0371-22356792

监督单位:开封市住房和城乡建设局

三联系电话:0371-23859565

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机