立方招采通
全国 [切换]

淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工评标结果公示

淮安市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工

项目编号: E4301000001036184

标段名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工

标段编号: E4301000001036184011227

详细说明:

经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工
第一中标候选人:中铁二十四局集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格38199927(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏磊
第二中标候选人:中铁十局集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格37604001(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜珊
第三中标候选人:中交第三航务工程局有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格37685357(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨黎
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交第四航务工程局有限公司未按招标文件规定格式填报清单附表。若对评标结果有异议,请在2025-11-26日到2025-12-01日内向招标人书面提出。异议联系人:赵工   联系电话:13776657088

本标段评标基准价为37825365.571元。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

中国铁建港航局集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

92.25

资源配备计划

6

4.5

4.7

5.5

5.4

4.5

4

5.2

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

质量管理体系与措施

5

3.8

3.8

4.5

4.6

4.2

4

4.3

安全管理体系与措施

5

3.8

3.9

4.3

4.8

4.2

4

4.3

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

13.2

14.9

15.7

16.5

15

15

13

工程进度计划与措施

6

4.6

4.5

5.3

5.6

4.8

5

5.3

价格分

40

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

中铁十局集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

93.53

资源配备计划

6

5.1

4.8

5.2

5.1

4.4

4.4

5.5

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

4.2

3.7

4.4

4.3

4.2

4.5

4.7

安全管理体系与措施

5

4.3

3.9

4.1

4.5

4.3

4

4.5

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

13.2

14.8

15.3

16.1

15

16

16.5

工程进度计划与措施

6

4.5

4.6

5.2

5.2

4.5

5

5.6

价格分

40

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

中铁二十四局集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

93.94

资源配备计划

6

5.2

5.5

5.2

5

4.6

5.2

5.3

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

4.3

4.4

4.4

4.2

4.6

4.2

4.4

安全管理体系与措施

5

4.3

4.4

4

4.4

4.7

4.5

4.2

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

14.8

16

15.1

15.9

16.5

16.5

15

工程进度计划与措施

6

5.2

5.2

5.1

5.4

5.2

5

5

价格分

40

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

江苏海通建设工程有限公司

业绩

5

4

4

4

4

4

4

4

87.01

资源配备计划

6

4.3

4.6

4.8

5

4.3

4.2

5.3

项目总工任职资格与业绩

4

3

3

3

3

3

3

3

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

3.6

3.8

4.3

4.3

4.5

3.8

4.3

安全管理体系与措施

5

3.5

3.9

4.1

4.2

4

3.5

4.2

项目经理任职资格与业绩

6

5

5

5

5

5

5

5

施工方案与技术措施

18

12.6

15

15.1

15.2

11

14

15

工程进度计划与措施

6

4.2

4.5

5

5

4

5

4.5

价格分

40

38.39

38.39

38.39

38.39

38.39

38.39

38.39

南京港港务工程有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

90.3

资源配备计划

6

4.9

5.1

4.7

4.8

4.2

4

5

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

4

4.1

4.2

4.2

4

3.8

4

安全管理体系与措施

5

4

4

4.1

4.4

4.5

4

3.8

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

13.7

15.4

14.9

15.5

12

15

13

工程进度计划与措施

6

4.9

4.9

4.9

5.1

4.5

5

4.5

价格分

40

38.18

38.18

38.18

38.18

38.18

38.18

38.18

中交第三航务工程局有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

93.03

资源配备计划

6

4.8

4.8

5.3

5.1

4.2

4

5.3

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

4

3.7

4.5

4.4

4.5

4

4.4

安全管理体系与措施

5

4

3.9

4.2

4.6

4.3

4

4.4

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

14.5

14.8

15.2

16.2

14.8

15.5

14

工程进度计划与措施

6

4.9

4.5

5.2

5.3

4.2

5

5.5

价格分

40

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

浙江交工集团股份有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

92.11

资源配备计划

6

5

4.8

5.1

5

4.6

5

5

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

4

3.9

4.3

4.3

4

4.5

4

安全管理体系与措施

5

4.1

3.8

4.3

4.6

4.5

4

4

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

13.8

14.8

15.1

15.8

15.2

16.3

12

工程进度计划与措施

6

5

4.4

5.1

5.4

5

5

4.3

价格分

40

39.01

39.01

39.01

39.01

39.01

39.01

39.01

江苏筑港建设集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

88.87

资源配备计划

6

4.5

4.7

4.7

4.8

4.5

4

5.5

项目总工任职资格与业绩

4

3

3

3

3

3

3

3

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

3.9

3.9

4.2

4

3.5

3.5

4.4

安全管理体系与措施

5

3.8

3.9

4

4.1

3.5

4

4

项目经理任职资格与业绩

6

5

5

5

5

5

5

5

施工方案与技术措施

18

13.5

14.8

15.2

14.9

15

14.5

14

工程进度计划与措施

6

4.3

4.6

5.1

5

5

5

4.3

价格分

40

38.97

38.97

38.97

38.97

38.97

38.97

38.97

中铁二十局集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

92.38

资源配备计划

6

4.4

4.7

5.1

5.1

4.3

4.2

5.6

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

质量管理体系与措施

5

3.7

3.9

4.3

4.2

4.2

4

4.6

安全管理体系与措施

5

3.7

3.8

4.1

4.2

4.5

4

4.5

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

13

14.9

15.2

16.1

14.9

15.5

17

工程进度计划与措施

6

4.4

4.6

5.1

5.3

4.3

5

5.5

价格分

40

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

中铁上海工程局集团有限公司

业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

92.09

资源配备计划

6

4.2

4.7

5.1

4.9

4.5

5.4

5.2

项目总工任职资格与业绩

4

4

4

4

4

4

4

4

履约信誉

5

4.61

4.61

4.61

4.61

4.61

4.61

4.61

质量管理体系与措施

5

3.6

3.8

4.3

4.3

4.3

4.4

4.4

安全管理体系与措施

5

3.7

3.9

4.1

4.3

4.5

4

4.3

项目经理任职资格与业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

施工方案与技术措施

18

12.9

14.9

15.2

15.9

15.2

16.5

14

工程进度计划与措施

6

4.2

4.6

5.1

5.2

4.4

5

4.8

价格分

40

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

异议联系人: 赵工       联系电话:13776657088

发布时间: 2025-11-26

评标地点: 淮安市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-11-25 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点