立方招采通
全国 [切换]

无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程

无锡市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202506003-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市青少年发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市正丰建设工程有限公司江苏诣钦工程建设有限公司江苏美鹿建设有限公司
投标报价(元)963566.01967600.66961537.59
项目负责人耿军陈玉屏吴涛
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期454545

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏桐旭建设工程有限公司未提供经审计的财务报告
2江苏银中建设有限公司未提供品牌承诺书
3无锡市皖江建设工程有限公司信用报告未经无锡市信用办审核备案
4江苏民生建设有限公司未提供品牌承诺书

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市正丰建设工程有限公司963566.0189.01.089.02.792.482.4897.199.58
2江苏诣钦工程建设有限公司967600.6684.351.084.352.792.352.3596.9299.27
3江苏美鹿建设有限公司961537.5962.21.062.22.791.741.7496.9598.69
4无锡诚义建设工程有限公司959355.0262.21.062.22.791.741.7496.898.54
5无锡锡通路桥工程有限公司968863.2262.81.062.82.791.751.7596.7898.53
6江苏千叶建设有限公司976179.0288.751.088.752.792.482.4895.9798.45
7无锡渠鑫市政工程有限公司953000.0062.21.062.22.791.741.7496.3398.07
8无锡天工建设有限公司950156.2366.81.066.82.791.861.8696.1297.98
9江阴市众达建设有限公司982738.4184.31.084.32.792.352.3595.2497.59
10无锡市昊鸿建设工程有限公司934800.7185.581.085.582.792.392.3994.9997.38
11江苏中皖通建设工程有限公司940767.1962.81.062.82.791.751.7595.4397.18
12无锡万昌交通工程有限公司988888.8884.381.084.382.792.352.3594.5696.91
13江苏云端启建设工程有限公司928240.9385.441.085.442.792.382.3894.596.88
14无锡市东生建设工程有限公司992200.7792.781.092.782.792.592.5994.1996.78
15江苏伟丰建筑安装集团有限公司925213.0881.751.081.752.792.282.2894.2896.56
16江苏悦道建设工程有限公司930009.2562.21.062.22.791.741.7494.6396.37
17江阴市永昌建设工程有限公司929787.5662.21.062.22.791.741.7494.6296.36
18宜兴市兴渚市政工程有限公司915625.1981.581.081.582.792.282.2893.5795.85
19江苏坤桓建设工程有限公司999969.8662.21.062.22.791.741.7493.3495.08
20江苏佳侨建设有限公司1002591.1062.21.062.22.791.741.7493.0494.78
21江苏新景源建设集团有限责任公司902000.7163.071.063.072.791.761.7692.5794.33
22盐城炳阳建设工程有限公司919988.580.01.00.02.790.00.093.993.9
23宇舒航建设有限公司919657.870.01.00.02.790.00.093.8793.87
24盐城宸怡建设工程有限公司919521.150.01.00.02.790.00.093.8793.87
25江苏亭水建设工程有限公司919542.630.01.00.02.790.00.093.8793.87
26江苏固发建设工程有限公司919355.030.01.00.02.790.00.093.8593.85
27江苏优本建设工程有限公司919217.670.01.00.02.790.00.093.8493.84
28江苏泰索达建设工程有限公司919221.820.01.00.02.790.00.093.8493.84
29江苏邦银建设工程有限公司919161.180.01.00.02.790.00.093.8493.84
30江苏绍年建筑工程有限公司919089.660.01.00.02.790.00.093.8393.83
31江苏涵祥建设工程有限公司919102.230.01.00.02.790.00.093.8393.83
32江苏合航建设有限公司919002.160.01.00.02.790.00.093.8293.82
33盐城艺澜建设工程有限公司918747.030.01.00.02.790.00.093.8193.81
34河南宽秉建筑工程有限公司918566.780.01.00.02.790.00.093.7993.79
35江苏丰日建设工程有限公司918566.650.01.00.02.790.00.093.7993.79
36方阳建设有限公司918106.040.01.00.02.790.00.093.7693.76
37江苏水总水利建设有限公司918081.030.01.00.02.790.00.093.7693.76
38江苏昶亮建设工程有限公司918122.540.01.00.02.790.00.093.7693.76
39江苏空锡建设工程有限公司1018888.0062.31.062.32.791.741.7491.2392.97
40江苏广泽建设有限公司883077.6163.071.063.072.791.761.7691.1892.94
41江苏金壹实建设工程有限公司1030120.4882.851.082.852.792.312.3189.9992.3
42南京浦宇建筑工程有限公司1027580.6962.81.062.82.791.751.7590.2792.02
43鑫钇顺建设有限公司870001.670.01.00.02.790.00.090.2290.22
44江苏鑫银航建设工程有限公司850001.370.01.00.02.790.00.088.7588.75
45江苏豪瑞建设工程有限公司1070130.1462.21.062.22.791.741.7485.5587.29

7、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-29起,至2025-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:

招标人:无锡市青少年发展服务中心(建设单位)

无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)

招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025-07-29

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐