立方招采通
全国 [切换]

S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)评标结果公示

泸州市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)
项目业主泸县公路管理服务中心项目业主联系电话0830-8181367
招标人泸县公路管理服务中心招标人联系电话0830-8181367
招标代理机构四川众禾通达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-60611188
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-10-17 09:30:00
公示期2025-10-22 至 2025-10-28投标最高限价(元)66894618.64

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名安徽丰林建设工程有限公司53194600.7453194600.74/
第二名中嘉洪春国际建设有限公司53248116.4453248116.44/
第三名广西现代路桥工程有限责任公司53281563.7553281563.75/

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董旭亮建造师皖1342022202303642公路工程/
项目技术负责人李广安徽省专业技术资格证书9342023000601007155道路与桥梁工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏云建造师注册证川1512017201900351公路工程/
项目技术负责人李春职称证31858211交通工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗长明一级建造师注册证书桂1452009201002891公路工程/
项目技术负责人杨栩职称证GX12020004566道路与桥梁工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
楚雄市农村公路建设指挥部 楚雄市扶贫交通基础设施建设项目紫溪山至大过口四级公路土建工程2016-10-152021-01-09本项目总长20.19公里,包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、挡墙、抗滑桩、锚杆挡土墙、锚杄框格梁防护、绿化环保、平面交叉。57573997郑清霞
大埔县公路局 省道S222线大埔县坑口至高陂段公路改建工程第二标段2020-03-052023-12-15路线长5.875km,按二级公路技术标准,路基宽12m;主要内容有路基、路面、涵洞、交通安全设施、绿化环保等69106588王兴
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西充县环达交通投资有限公司 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000)2019-05-102024-11-25207002446罗小波
阆中机场建设有限公司 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC)2022-01-042023-08-26495082609夏云
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
环江毛南族自治县国有资产投资经营有限责任公司 省道S509环江县英豪至大安公路工程2018-12-182022-12-30115487898周善强
广东省河源市和平县公路局 国道 G238 线和平定河桥至桃源段路面改造工程2019-11-112021-01-2843087333罗长明
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西国琳建设工程有限公司63422787.9363422787.93/
鼎盛通达建设有限公司54633386.6554633386.65/
江西天丰建设集团有限公司6320203663202036/
四川鑫圆建设集团有限公司6332244663322446/
北京路桥方舟交通科技发展有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
安徽新建控股集团有限公司63449545.7863449545.78/
四川宝鑫建设有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
安徽巢湖路桥建设集团有限公司55873061.2755873061.27/
湖南佳林建设集团有限公司56119233.4756119233.47/
凯天建设发展集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
福建路港(集团)有限公司63482993.0963482993.09/
四川中宇建业建设有限公司54947239.7554947239.75/
中房联合集团建设工程有限公司53341768.953341768.9/
四川宸源建筑工程有限责任公司56211548.0456211548.04/
中柯瑞铭建设集团有限公司54632835.0454632835.04/
宜春市交通公路工程建设有限公司提供的项目经理注册证书不满足相关要求。提供的项目经理注册证书不满足相关要求。/
广西贵港交投建设有限公司63329135.4763329135.47/
四川盛锋建筑工程有限公司5383010053830100/
四川省交通建设集团有限责任公司56860425.8456860425.84/
四川恺昀建筑工程有限公司54017404.5554017404.55/
浙江建成公路工程有限公司资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。/
重庆市实力公路开发有限公司56519263.2956519263.29/
太原市政建设集团有限公司56040297.8256040297.82/
湖南宇康工程建设有限公司53602657.9253602657.92/
贵州星辉联创工程有限公司资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。/
浙江省衢州市交通建设集团有限公司63068246.4563068246.45/
四川省中悦建设工程有限公司56606226.2956606226.29/
湖南道桥建设有限责任公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
四川路桥桥梁工程有限责任公司56659741.9956659741.99/
新疆北方建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
二九一南方地质环境工程(广东)有限公司55957348.4955957348.49/
四川佳通源建设工程有限公司5594999155949991/
四川建基建筑工程有限公司55107786.8455107786.84/
水发(湖南)交通建设集团有限公司53669552.5353669552.53/
广西桂资工程集团有限公司53950509.9353950509.93/
四川中鑫建业建设工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
四川日昌建设工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
沈阳东启公路工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
四川鼎恒建设工程有限公司63235482.5663235482.56/
四川省远熙建设有限公司54445530.1154445530.11/
石家庄通畅公路工程有限公司54887034.5954887034.59/
江西中鑫路桥集团有限公司54262907.754262907.7/
襄阳路桥建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
山西恒源路桥建设有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
郑州久鼎路桥工程有限公司54853587.2854853587.28/
晋霖建工集团有限公司56773462.8456773462.84/
重庆川东路桥工程有限公司55867040.7655867040.76/
天津路桥建设工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
河南广瑞建筑工程有限公司56010864.1956010864.19/
宏盛建业投资集团有限公司63429477.3963429477.39/
青岛交建集团有限公司56662417.7756662417.77/
金中天水利建设有限公司资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。/
四川君羊建设集团有限公司54305051.4154305051.41/
弘岳路桥工程集团有限公司54030783.4854030783.48/
宣城市宣通路桥工程有限责任公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
华虔建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
陕西秦泰路桥工程有限公司5376320553763205/
福建省交建集团工程有限公司63108383.2263108383.22/
四川林江建筑工程有限公司56860425.8456860425.84/
四川圣玖展业建设有限公司53531749.6253531749.62/
四川星远建筑工程有限公司56415576.6356415576.63/
江苏海通建设工程有限公司53870236.3953870236.39/
中天九州建工集团有限公司63202035.6963202035.69/
河南省祯祥路桥科技有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
安徽省合通建工集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
安徽择正公路工程有限责任公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
青岛交科建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
四川省泰达建设工程有限公司55355296.9255355296.92/
新政建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
江西省路桥隧道工程有限公司55228197.1555228197.15/
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司55361986.3955361986.39/
重庆和亚建筑工程有限公司55152606.2355152606.23/
宏基伟业集团有限公司63382651.1663382651.16/
天鸿瑞景集团有限公司未按招标文件要求提供其他主要人员证明材料。未按招标文件要求提供其他主要人员证明材料。/
长春市政建设(集团)有限公司63108383.2263108383.22/
福建省友诚建设有限公司63309067.0863309067.08/
周口龙兴公路工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
四川殷铭建设工程有限公司55281712.8455281712.84/
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
中齐建设工程有限公司63375961.763375961.7/
河南锦路路桥建设有限公司53448800.2953448800.29/
安徽恒通交通工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
广东省建筑工程机械施工有限公司53582589.5353582589.53/
宜昌富强工程有限责任公司6296790562967905/
鑫鑫建工(集团)有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
浙信建工(重庆)有限公司62954525.662954525.6/
太顺建设有限公司63275619.7763275619.77/
四川金贝建设工程有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司6341605663416056/
山东路盛建设有限公司55848979.2155848979.21/
浙江成明公路建设有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
赣州市睿超建设工程有限公司55445604.6655445604.66/
华质建设集团有限公司55703148.9455703148.94/
江西中煤建设集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA)/
山西杰兴源建设集团有限公司56860425.8556860425.85/
承德周道路桥有限公司55877074.9555877074.95/
湖南远程建设集团有限公司55857006.5655857006.56/
新疆公路建设(集团)有限责任公司54338498.7254338498.72/
山东沂蒙交通发展集团有限公司56331958.3656331958.36/
西部环宇建设集团有限公司62907699.3762907699.37/
中启鸿腾建设集团有限公司53769866.0353769866.03/
河南通程公路工程有限公司56350019.956350019.9/
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司56692520.3556692520.35/
四川懋丰公路工程有限公司5453249354532493/
四川省泰坤建筑工程有限公司53649484.1553649484.15/
立乔建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
河南恒通公路桥梁建设有限公司62961215.0662961215.06/
江西省四通路桥建设集团有限公司低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸县交通运输局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机