立方招采通
全国 [切换]

重庆市江津区公共实训基地建设项目装修工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市江津区公共实训基地建设项目装修工程

中标候选人公示

(公示期:2025年9月30日至2025年10月9日)

项目标段名称

重庆市江津区公共实训基地建设项目装修工程

最高限价(或招标控制价)

9531966.24元

项目编码

50011620250905002010101

招标公告编号

AA202500641

招标人

重庆市双福建设开发有限公司

招标人联系电话

023-47523112

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构

联系电话

023-88166519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆春越建设工程有限公司

6262498.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟英

建筑工程二级注册建造师

渝2502021202200990

第二名

中诚恒诺建设有限公司

6421666.86

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

乔高鹏

建筑工程二级注册建造师

陕261181901379

第三名

河南中灿建设工程有限公司

6535758.82

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

苏亚辉

建筑工程二级注册建造师

豫241141581037

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆春越建设工程有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:重庆市风鸣山中学食堂装修及周边环境恢复工程

第二中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:嘉兴港区智汇大厦(人才大厦)2号楼装修工程

第三中标候选人:河南中灿建设工程有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

单位业绩:金岱智慧产业园一期B1、B2 室内装修工程第一标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:福航建工有限公司因重要清单及一般清单中部分地砖等主材耗量低于正常耗量。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标总报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价70%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:中诚恒诺建设有限公司、河南中灿建设工程有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市双福建设开发有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-47523112)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

 

2025年9月30日

招标代理机构(盖章):

 

 

 

                   

2025年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机