【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年绵阳市空气质量网格化监测管控系统二期运维服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-F-D22394
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年绵阳市空气质量网格化监测管控系统二期运维服务项目
三、唱价时间:2025年09月10日上午09:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月10日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【重庆广睿达科技有限公司】推荐为第一成交候选供应商;【重庆源一科技有限公司】推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
1.第一成交候选供应商:
成交候选供应商:【重庆广睿达科技有限公司】
统一信用代码:915000000503740272
不含税总价:330000.00元
增值税税率:6%
含税总价:349800.00元
服务周期:自合同签订之日起一年
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【重庆广睿达科技有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
2.第二成交候选供应商:
成交候选供应商:【重庆源一科技有限公司】
统一信用代码:91500105MA5XDYG448
不含税总价:330150.00元
增值税税率:6%
含税总价:349959.00元
服务周期:自合同签订之日起一年
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【重庆源一科技有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况
序号
|
供应商名称
|
否决应答原因
|
1
|
数创智联(重庆)信息技术有限公司
|
响应文件提供的业绩合同下仅提供了1张发票,经查询为全额冲红,不符合“比选文件-第三章评审办法-评审办法前附表-2.1.2资格评审-业绩要求”的相关要求。
评审委员会一致决定否决其响应。
|
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年9月15日至2025年9月18日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:伍春洋 (采购代理机构)联系电话:14781849672
李老师 (采购人)联系电话:028-87381805
接收邮箱:13880609427@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼
电话:14781849672
联系人:伍春洋
采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋
2025年09月15日