立方招采通
全国 [切换]

沙湾区 2025 年农村供水工程提质增效项目(一阶段)(沙湾区2025年农村供水工程提质增效项目(一阶段))

乐山市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙湾区 2025 年农村供水工程提质增效项目(一阶段)(沙湾区2025年农村供水工程提质增效项目(一阶段))评标结果公示

 

项目及标段名称 沙湾区 2025 年农村供水工程提质增效项目(一阶段)(沙湾区2025年农村供水工程提质增效项目(一阶段))
招标人 乐山市沙湾区水利服务中心 招标人联系电话 0833-3444772
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 18190917918
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20251210 - 09:00:00
公示期 2025年12月12日 至 2025年12月18日 投标最高限价(元)

21958821.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浙江博业建设有限公司(/) 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到 合格 240日历天 16833802.00 16833802.00 0.00
第二名 宣城大禹建设工程有限责任公司(/) 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 240日历天 16881111.00 16881111.00 0.00
第三名 金龙水利工程(河南)有限公司(/) 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到 合格 240日历天 16890098.00 16890098.00 0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江博业建设有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李静 二级建造师注册证书 浙2332017202303316 / /
项目技术负责人 黄霞丽 职称证 ZC3304202100828 水利工程施工 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(宣城大禹建设工程有限责任公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方彤婕 二级建造师注册证书 皖234212104393 / /
项目技术负责人 王永刚 职称证 FGYB100581 水利工程 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(金龙水利工程(河南)有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李刚强 二级建造师注册证书 豫241070806672 / /
项目技术负责人 赵瑞 职称证 C20220972149900000319 水利水电 中级

第一中标候选人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 嘉兴市秀洲区新塍镇富云圩区整治工程(一标段) 20230207 20241106 本标段包括东北滩闸站至直港北单闸段12座建筑物(含内部 2 座节制闸)及堤防 6499.33m,其中包括水闸 3 座(新建单闸 2 座,沙盘泾闸,东北滩北单闸:改建 1 座,直港北单闸);闸站 9 座(拆建 6 座,蒋家角闸站、白龙潭闸站、红旗闸站、虹桥闸站、凤舞桥闸站、本山港北闸站;新建 2 座,亭子港北闸站、濮院港北闸站;改建 1座,富园村闸站) 53269548.00 莫燕丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 定远县农业农村局 定远县 2023 年高标准农田建设项目(4 标段) 20231015 20240615 本工程施工图纸和工程量清单中所有内容,包括清淤疏、砖砌渠道、下田涵、塘坝、节制闸、机耕桥、土地平整、田间道路、田间绿化、科技推广等 27572918.85 魏红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 桂阳县方元水库管理所 桂阳县方元水库除险加固工程 20240528 20250910 详见工程量清单和图纸 36775412.68 李益超
第三中标候选人项目负责人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川均衡建设集团有限公司 16726034.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 四川省恒信精工建设工程有限公司 17264025.00元(/) 17264025.00元(/) 0.00
 安徽禹升建设工程有限公司 17123622.00元(/) 17123622.00元(/) 0.00
 昊熠建设集团有限公司 18777056.00元(/) 18777056.00元(/) 0.00
 江苏晓宇水利建设有限公司 17646966.00元(/) 17646966.00元(/) 0.00
 陕西悦荷水利水电工程有限公司 17650500.00元(/) 17650500.00元(/) 0.00
 贵州省公建投资控股有限公司 16137400.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 四川中科远大建设工程有限公司 17236214.00元(/) 17236214.00元(/) 0.00
 陕西和元实业有限公司 16128754.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 嘉兴市恒德水利建设有限公司 16598193.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 安徽海鸿水利水电工程有限公司 15881588.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 中铧正鑫路桥有限公司 20575415.00元(/) 20575415.00元(/) 0.00
 重庆捷佳建筑工程有限公司 17413442.00元(/) 17413442.00元(/) 0.00
 河南省陆水建筑工程有限公司 16656574.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 山东郓城诚源工程有限公司 17469738.00元(/) 17469738.00元(/) 0.00
 宁波东泽生态建设有限责任公司 17703262.00元(/) 17703262.00元(/) 0.00
 重庆森耀建筑工程有限公司 17538510.00元(/) 17538510.00元(/) 0.00
 芜湖城市建设集团股份有限公司 16364669.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 四川墨菲建筑工程有限公司 18756206.00元(/) 18756206.00元(/) 0.00
 三赢建设集团有限公司 17294595.00元(/) 17294595.00元(/) 0.00
 中钜智汇建设有限公司 18647784.00元(/) 18647784.00元(/) 0.00
 四川大世界建设工程有限公司 18831267.00元(/) 18831267.00元(/) 0.00
 四川永晖建筑工程有限公司 18480355.00元(/) 18480355.00元(/) 0.00
 福建省红日水利水电工程有限公司 16306288.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 河南露旭建设集团发展有限公司 16714955.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 湖北二零九工程有限公司 16948479.00元(/) 16948479.00元(/) 0.00
 华源伟业建设集团有限公司 16541897.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 四川恺昀建筑工程有限公司 18695740.00元(/) 18695740.00元(/) 0.00
 四川昂志建筑工程有限公司 19041856.00元(/) 19041856.00元(/) 0.00
 中水京林建设有限公司 16694105.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 四川九晟建设有限公司 20702776.00元(/) 20702776.00元(/) 0.00
 四川星铭建设工程有限公司 20465621.00元(/) 20465621.00元(/) 0.00
 四川国邦建设工程有限公司 17067326.00元(/) 17067326.00元(/) 0.00
 河南省兴海建筑工程有限公司 16775421.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。) 0.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。) 0.00
 襄阳市水利水电工程团有限责任公司 17352976.00元(/) 17352976.00元(/) 0.00
 中启鸿腾建设集团有限公司 18039072.00元(/) 18039072.00元(/) 0.00
 四川省旻瑞建设有限公司 18795821.00元(/) 18795821.00元(/) 0.00
 河南水润建设工程有限公司 17006860.00元(/) 17006860.00元(/) 0.00
 江西五湖建筑工程有限公司 16483516.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 山东伸达建设集团有限公司 17182003.00元(/) 17182003.00元(/) 0.00
 芜湖河山建设工程有限公司 16249992.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 中际远宏(福建)建设发展有限公司 17586500.00元(/) 17586500.00元(/) 0.00
 四川鑫耀运通建筑工程有限公司 19352526.00元(主要人员社保不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00元(主要人员社保不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00
 重庆林沃建设工程有限公司 16195781.00元(项目经理”未提供水安 B 证,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00元(项目经理”未提供水安 B 证,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00
 安徽湾池建设有限公司 16076934.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川省远熙建设有限公司 20663250.00元(/) 20663250.00元(/) 0.00
 山和工程集团有限公司 17528119.00元(/) 17528119.00元(/) 0.00
附注(其他需公示的内容) /
接收异议的联系人及联系方式 联系人:杨女士 联系方式:0833-3444772
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:乐山市沙湾区水务局 联系方式:0833-3441361
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机