| 招标项目名称:威县农业农村局2025年金沙河片区人居环境改善项目 | |||||||||
| 招标项目编号: HBYC2025-046
| |||||||||
| 公示名称:威县农业农村局2025年金沙河片区人居环境改善项目一标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M1301000205528577008004001 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:威县农业农村局2025年金沙河片区人居环境改善项目一标段 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
| 开标时间:2025-10-09 10:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-10-10 | 公示截止日期:2025-10-13 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 1,297,313.05元 | 1,297,313.05元 | 符合国家或行业现行的验收合格标准 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工 |
| 2 | 北京国扶建设有限公司 | 1,298,581.68元 | 1,298,581.68元 | 符合国家或行业现行的验收合格标准 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工 |
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 1,298,754.14元 | 1,298,754.14元 | 符合国家或行业现行的验收合格标准 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 刘国明 | / | /
| /
|
| 2 | 北京国扶建设有限公司 | 李虎 | / | /
| /
|
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 陈芳霞 | / | /
| /
|
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北京国扶建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北涵宇建设集团有限公司 | / | / | /
| /
|
| 2 | 北京国扶建设有限公司 | / | / | /
| /
|
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | /
| / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 刘国明 | / | / | /
| /
|
| 2 | 北京国扶建设有限公司 | 李虎 | / | / | /
| /
|
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 陈芳霞 | / | / | /
| /
|
| 5. |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 2 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | ||
| 5 | 北京国扶建设有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 施工组织设计汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 41.80 | 37.00 | 48.35 | 49.10 | 36.00 | 42.45 | ||
| 2 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 41.50 | 37.50 | 48.40 | 51.10 | 43.00 | 44.30 | ||
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 42.50 | 36.40 | 48.30 | 49.60 | 38.50 | 43.06 | ||
| 4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 39.50 | 36.60 | 48.10 | 50.20 | 38.50 | 42.58 | ||
| 5 | 北京国扶建设有限公司 | 42.60 | 37.70 | 48.50 | 52.50 | 39.00 | 44.06 | ||
| 项目管理机构汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 8.00 | 6.00 | 8.20 | 9.30 | 7.50 | 7.80 | ||
| 2 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 9.00 | 6.70 | 8.30 | 9.50 | 8.50 | 8.40 | ||
| 3 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 7.00 | 6.50 | 8.15 | 9.30 | 7.50 | 7.69 | ||
| 4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 7.00 | 6.50 | 8.15 | 9.20 | 7.50 | 7.67 | ||
| 5 | 北京国扶建设有限公司 | 6.00 | 6.00 | 8.10 | 9.10 | 7.00 | 7.24 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号
| 投标单位
| 投标报价得分
| 施工组织设计得分
| 项目管理机构得分
| 总分
| 排名
|
| 1
| 河北涵宇建设集团有限公司
| 29.99
| 44.30
| 8.40
| 82.69
| 1
|
| 2
| 北京国扶建设有限公司
| 29.99
| 44.06
| 7.24
| 81.29
| 2
|
| 3
| 河北尧筑建设工程有限公司
| 29.99
| 43.06
| 7.69
| 80.74
| 3
|
| 4
| 华南兴政工程建设有限公司
| 29.99
| 42.45
| 7.80
| 80.24
| 4
|
| 5
| 河北耀罡建设工程有限公司
| 29.98
| 42.58
| 7.67
| 80.23
| 5
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供被委托人身份证原件扫描件 |
| 2 | 河北雨顺建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证明填写错误 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:威县农业农村局 | 招标代理机构:河北云策项目管理有限公司 |
| 地址:威县光明路70号 | 地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室 |
| 联系人:杨敬勋 | 联系人:张鹏 |
| 电话:0319-6162134 | 电话:0319-8202518 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:hbyczbdl@126.com |
| 8.其他公示内容: 无 |

当前位置: