立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500842001口头中心校智慧校园设备采购结果公告

廊坊市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

口头中心校智慧校园设备采购中标结果公告

一、项目编号:Z1310262500842001

二、项目名称:口头中心校智慧校园设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:沧州智财星信息科技有限公司91130902MA0G8J517H

供应商地址:河北省沧州市新华区交通大街41号四层6号

中标(成交)金额:1119750.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:口头中心校智慧校园设备采购

品牌(如有):希沃seewo、四方博远、美视、维视等。

规格型号:TSD07N+TSP01、DF16、SC12S、TC15、MC15、希沃课堂智能反馈系统V1.2.2、视睿班级优化大师软件V2.7、希沃信鸽V1.0、视睿希沃校园设备运维管理系统V1.0、希沃华腾DH1538-3511X20、M223A、希沃华腾DH1538-3512X20、M243A、希沃电脑管理系统V2.0、希沃易启学系统V1.3、希沃云桌面系统V1.0、FBY-YG-06、希沃华腾N2426-6A12X00、XP34A、BT2001、希沃易课堂V2.0、WS-K001-36W、WS-K004-36W等。

数量:1批

单价:1119750.00元

五、评审专家名单:王海松(主任)、杨雪、吉喆、夏贵志、王英(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:协议收取,代理服务费14380元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

    详见附件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:文安县教育和体育局

地    址:廊坊市文安县兴文道471号

联系方式:梁永山 0316-5222579

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地   址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室

联系方式:张蕾 0316-5912139

3.项目联系方式

项目联系人:张蕾

电   话:0316-5912139 

十、附件

 

附件:

公示信息

采购项目名称:口头中心校智慧校园设备采购

采购项目编号:Z1310262500842001

公示内容:

标段:口头中心校智慧校园设备采购

开标时间:2025年10月20日

开标地点:文安县公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025年10月21日

公示截止日期:2025年10月21日

1、中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

口头中心校智慧校园设备采购

口头中心校智慧校园设备采购

希沃seewo、四方博远、美视、维视等

1批

1119750.00元

TSD07N+TSP01、DF16、SC12S、TC15、MC15、希沃课堂智能反馈系统V1.2.2、视睿班级优化大师软件V2.7、希沃信鸽V1.0、视睿希沃校园设备运维管理系统V1.0、希沃华腾DH1538-3511X20、M223A、希沃华腾DH1538-3512X20、M243A、希沃电脑管理系统V2.0、希沃易启学系统V1.3、希沃云桌面系统V1.0、FBY-YG-06、希沃华腾N2426-6A12X00、XP34A、BT2001、希沃易课堂V2.0、WS-K001-36W、WS-K004-36W等

2、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

序号

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

沧州智财星信息科技有限公司

响应

3.1、所有供应商商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兰州陇河科技有限公司

10.50

10.50

10.50

10.50

10.50

2

沧州智财星信息科技有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

3

廊坊市悦新信息技术有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

4

廊坊含章科技有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

5

霸州市光耀元合科技有限责任公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

6

河北雄安腾拓建筑工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

3.2、所有供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兰州陇河科技有限公司

21.00

30.00

17.00

30.00

28.00

2

沧州智财星信息科技有限公司

47.00

47.00

39.00

47.00

39.00

3

廊坊市悦新信息技术有限公司

15.00

26.00

14.00

24.00

30.00

4

廊坊含章科技有限公司

41.00

43.00

35.00

39.00

33.00

5

霸州市光耀元合科技有限责任公司

36.00

45.00

35.00

41.00

33.00

6

河北雄安腾拓建筑工程有限公司

21.00

28.00

16.00

19.00

31.00

4、所有供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

兰州陇河科技有限公司

28.5920

64.2920

2

沧州智财星信息科技有限公司

30.0000

86.8000

3

廊坊市悦新信息技术有限公司

28.6427

62.4427

4

廊坊含章科技有限公司

28.7742

78.9742

5

霸州市光耀元合科技有限责任公司

29.1497

79.1497

6

河北雄安腾拓建筑工程有限公司

28.6056

62.6056

5、采购文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

供应商名称

否决原因

1

河北浩诚装饰工程有限公司

中小企业声明函不符合要求

2

河北哈睿商贸有限公司

中小企业声明函不符合要求

3

廊坊市纳通商贸有限公司

未提供供应商资格承诺函

4

张家口乾莱创盈科技有限公司

中小企业声明函不符合要求

5

保定云图智能科技有限公司

中小企业声明函不符合要求

6

邯郸康金贸易有限公司

中小企业声明函不符合要求

7

石家庄珏柯科技有限公司

中小企业声明函不符合要求

8

河北自白科技有限公司

未按招标文件要求完整提供中小企业声明函

9

石家庄推创科技有限公司

分项报价不齐全

10

曲阳邦博商贸有限公司

未按招标文件要求填写投标报价和明细

11

河北云知舟科技有限公司

分项报价不齐全

12

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

分项报价不齐全

13

河北永艾教育科技有限公司

未按招标文件要求填写投标报价和明细

14

河北鼎乾医疗科技有限公司

未按招标文件要求完整提供中小企业声明函

15

河北潮人供应链管理有限公司

技术暗标不符合招标文件要求

6、提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可

在公示期向采购人或政府采购代理机构提出

联系方式:

采购人:文安县教育和体育局

政府采购代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:廊坊市文安县兴文道471号

地址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室

联系人:梁永山

联系人:张蕾

联系电话:0316-5222579

联系电话:0316-5912139

电子邮箱:/

电子邮箱:rhahlf@126.com

7、其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机