立方招采通
全国 [切换]

石庄镇海圩村生态智慧养殖园区项目(二期)中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000425001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市石庄镇人民政府石庄镇海圩村生态智慧养殖园区项目(二期)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共282家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称如皋市旭达建设工程有限公司江苏盛为建设有限公司江苏祖瑄建设工程有限公司
投标报价6501897.1元6508153.35元6515817.36元
项目负责人单辉 (注册二级建造师·建筑工程·苏232191911473)黄蓝 (注册二级建造师·建筑工程·苏232212106719)谢明 (注册二级建造师·建筑工程·苏232212276998)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏路瑞建设工程有限公司未按招标文件要求递交投标保证金。
2台州市君梦建筑工程有限公司提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。
3江苏港鼎农牧科技有限公司企业资质动态监管不合格。
4台州云岭建设有限公司提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1励久扬建筑工程(河南)有限公司6648814.1895.3795.37浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001301
2华地建设(嘉兴)有限公司6643051.2995.595.50浙商银行股份有限公司南昌分行0250704001345
3南京茂泉园林工程有限公司6557411.6697.597.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700800386 号
4台州广昇建设有限公司6642573.7495.5295.52浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001254
5台州广途建设有限公司6644491.1395.4795.47浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001265
6嘉兴启晟建设有限公司6643533.4395.4995.49浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001339
7如皋市天明市政建设工程有限公司6528712.9498.1698.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700228181 号
8如皋市旭达建设工程有限公司6501897.1098.7998.79浙商银行股份有限公司南昌分行20250703001131
9如皋市燕鼎建筑工程有限公司6600875.1396.4896.48浙商银行股份有限公司南昌分行20250703002486
10安徽垦宏建设工程有限公司6650255.0295.3495.34浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001285
11广东谦元建设有限公司6534940.6898.0198.01浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001495
12杭州恒阳森市政工程有限公司6649290.4595.3595.35浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001302
13江苏中锐地基工程有限公司6581261.0796.9496.94浙商银行股份有限公司南昌分行20250703002345
14江苏垚之源建设有限公司6541899.0497.8697.86浙商银行股份有限公司南昌分行20250703002373
15江苏建勋建筑工程有限公司6558516.5297.4797.47浙商银行股份有限公司南昌分行20250704002722
16江苏承智建设工程有限公司6621088.5996.0196.01浙商银行股份有限公司南昌分公司20250703002206
17江苏柯虎建设工程有限公司6641513.3095.5395.53浙商银行股份有限公司南昌分行20250703001098
18江苏汇郡建设工程有限公司6536254.7797.9897.98浙商银行20250704002180
19江苏港铄建设工程有限公司6562530.3697.3897.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700744298 号
20江苏盛为建设有限公司6508153.3598.6498.64浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001497
21江苏祖瑄建设工程有限公司6515817.3698.4698.46浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001659
22江苏迈优建设工程有限公司6561871.4497.3997.39浙商银行股份有限公司0250703001465
23江苏途之顺建设工程有限公司6580413.5296.9696.96浙商银行股份有限公司南昌分行20250704002719
24江苏龙双建设工程有限公司6559999.6297.4497.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700646708 号
25泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司6544282.9397.897.80四川新网银行股份有限公司XW20250000000000523205204
26浙江万昌建设有限公司6647377.6495.495.40浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001344
27浙江乾鑫建设工程有限公司6649769.0595.3495.34浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001350
28浙江湖州宏申建设有限公司6646893.5095.4195.41浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001333
29淮安龙瑞建设有限公司6566666.9697.2797.27重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700238134 号
30温州东江建设工程有限公司6645939.0195.4395.43浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001322
31湖州恒阔建设有限公司6646415.3195.4395.43浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001291
32湖州金水建设工程有限公司6647850.7795.3895.38浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001363
33重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司6529612.4198.1498.14浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001451
34重庆德涛建设工程有限公司6648333.6295.3895.38浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001292
35重庆民助建设(集团)有限公司6642091.1995.5295.52浙商银行股份有限公司南昌分行20250704001260
36重庆荣和融建设工程有限公司6648814.1195.3795.37浙商银行股份有限公司南昌分行0250704001246

7、拟确定中标人:如皋市旭达建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:石海露联系电话:18136534159

招标人:如皋市石庄镇人民政府
日期:2025-07-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机