立方招采通
全国 [切换]

广安市广安区渠江一级支流西溪河流域广安段水环境综合治理项目(一期)-施工中标候选人公示

广安市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(广安市广安区渠江一级支流西溪河流域广安段水环境综合治理项目(一期))评标结果公示

项目及标段名称广安市广安区渠江一级支流西溪河流域广安段水环境综合治理项目(一期)施工
项目业主广安市广安区鸿浩水务投资有限公司项目业主联系电话15378590777
招标人广安市广安区鸿浩水务投资有限公司招标人联系电话15378590777
招标代理机构东方华仁集团有限公司招标代理机构联系电话18227733330
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-06-06 09:30:00
公示期2025-06-10 至2025-06-16投标最高限价(元)35900588.47

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省君源水电建设有限公司31557694.0031557694.0098.61
第二名山东省水利工程局有限公司31395065.0031395065.0098.52
第三名黑龙江省水利四处工程有限责任公司31377114.0031377114.0098.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘艳注册建造师证书川1512018201902290水利水电工程一级
项目技术负责人陈建红职称证工-12204509水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人党文文注册建造师证书鲁1372013201402769水利水电工程一级
项目技术负责人陈培国职称证鲁230001833200098水利水电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李文云注册建造师证书黑1232006200902979水利水电工程一级
项目技术负责人李艳侠职称证B021910129水利水电工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县水利局 巴塘县河西山生态引水工程一标段2021-01-122023-07-21建设规模为新建输水管道总长34.996km(不含干渠调节池放空泄水管)。其中引水干管1条,长33.976km,设计引水流量0.175m3/s,千管首端取水流量 0.13m3/s,千渠补水管道1条,长1.02km,设计补水流 0.045m3/s。另在千渠调节池设放空泄水管1条,长0.5km。新建跨沟建筑物 4 处,调节池1座,阀门井、蓄水池等其它小建筑57 座22294778.00\
眉山市彭山区河道维护中心心 岷江左岸彭山区青龙大堤气死洞段防洪治理工程2021-08-202022-07-29整治堤防 2.17 公里(上起左岸山体,下至氓江二桥上游 1.74 公里处),防洪标准 20年一遇,堤防为 4级,主要建筑物按 4级设计。18701529.00\
九龙县水利水土保持站 九龙县三垭水利工程2022-02-052023-01-09三垭水利工程多年平均供水量为200万立方米,灌区范围为九龙县俄尔、三个多(镇)的 7 个村,设计灌面积 1.31 万亩(均为新增灌溉面积),供水人口 0.7万人。工程分别在雅江左岸一级支流仰天沟、三垭一级水电站色者沟取水枢纽沉砂池内引水:潭区工程包括2条主千管、4条干管、13 条支管,总长 35.765 公里:180 个蓄水池。46204642.00\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县水务服务中心 阿坝县阿坝镇防洪治理工程2022-09-032023-10-30堤防工程长4118.39m。植草:3.29hm2,穿堤建筑物1处,下河梯步5处,导流工程,临时施工便道:3.16km。29327069.00\
红原县水务服务中心 白河红原县瓦切牧草产业园区防洪治理工程2023-01-182023-11-07上游段整治河长768m,起点位于安多部落下游1.7km处,终点此于该处弯道结束位置:工程河段下段整治河长4584m,起点位于达峨村下游以無处(红原县黄河流域瓦切镇达饿及庞头山段水生态保护项目治理终点终点止于X122县道跨河桥上游1公里处(牧草产业园结束位置)。本工程建设内容方要新建护岸工程,根据堤线市置,本工程新建护岸总长6853m包含五段,其中工程河良上段左岸自河红原县瓦切牧草产业园区防洪治理工程位于团镇达峨村境内,综合治理河长5352m,分为两段,其中工程河护岸长925m、工程河段下民左岸第一段护岸长816m,工程河段下段左岸第二段护岸长172m,工程河段下段右岸第一段护岸长1886m,工程河段下段右岸第二段护岸长150m。刘工程河良全段疏滚,疏浚长度5352m28196344.00\
九寨沟县水早灾害防治站 四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)2021-05-142022-01-12主要建设内容包括“1护、6疏、7固、10新、10改”,即新建牙屯沟护岸1段、长0.363km;河道疏浚6段、长7.372km、疏浚总方量75582m':加固堤防7段、长4.311km;其中自河加固堤防3.793km,牙屯沟加固堤防0.518km:新建堤防10段,长4.432km,其中自河新建堤防4.243km,牙屯沟新建堤防0.189km;改建堤防10段、长1.466km,其中自河改建堤防0.647km,牙屯沟改建堤防0.389km,中查沟改建堤防0.429km:附属工程包括新建穿堤涵管10座、穿堤箱2座、下河梯步10处、下河通道1处,拆除堤防1段长0.036km,拆除废弃桥1处。63072288.00\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
嫩江市民兵水库除险加固工程建设管理处 嫩江县民兵水库除险加固工程第一标段2022-06-102022-12-30坝前干砌石护坡拆除重建,坝体局部加培,坝后草皮护坡,坝后贴坡排水,坝基高压摆喷防渗墙,坝顶砼路面;溢洪道维修;泄洪洞金属结构更换;新建水文自动测报系统和大坝安全监测系统27184332.05\
明水县中小型水库除险加固工程项目建设管理处 黑龙江省明水县繁华水库除险加固工程第一标段2022-06-132023-09-28大坝工程、泄水闸工程、交通工程等20773281.48\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
金龙水利工程(河南)有限公司30727314.0030727314.0096.72
嘉兴市恒德水利建设有限公司31955114.0031955114.0094.87
中汇润鸿源集团有限公司31657139.0031657139.0090.43
河南金鹰建设集团有限公司31538667.0031538667.0095.81
辽宁省水工建设有限公司未在规定时间内回复,其投标报价按低于成本价处理。未在规定时间内回复,其投标报价按低于成本价处理。/
升升集团有限公司31150941.0031150941.0090.73
江苏淮阴水利建设有限公司31549434.0031549434.0098.10
宁夏国基建设工程有限公司31474046.0031474046.0090.02
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司31700220.0031700220.0097.73
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司31276593.0031276593.0092.95
河南中原黄河工程有限公司31596826.0031596826.0098.22
浙江博业建设有限公司31402245.0031402245.0092.21
甘肃宏达路桥建设集团有限公司31578158.0031578158.0081.69
江西绿巨人生态环境股份有限公司32091536.0032091536.0080.11
江苏晓宇水利建设有限公司32993359.0032993359.0093.58
中柯瑞铭建设集团有限公司30871634.0030871634.0097.17
江西国州建设工程有限公司技术负责人未提供连续6个月养老保险缴纳证明,不符合招标文件1.4.1相关要求。技术负责人未提供连续6个月养老保险缴纳证明,不符合招标文件1.4.1相关要求。/
山东润泰水利工程有限公司31933573.0031933573.0096.72
湖北浩朗建设工程有限公司33875795.0033875795.0086.57
四川省智力源建筑工程有限公司32023325.0032023325.0096.77
兰陵县水利建筑安装公司30335997.0030335997.0086.33
山东半岛水务发展有限公司31825872.0031825872.0096.90
山东郓城诚源工程有限公司32088664.0032088664.0092.29
中水京林建设有限公司31054009.0031054009.0097.65
国联建工集团有限公司31071959.0031071959.0082.75
福建星洲水利水电工程有限公司32306940.0032306940.0095.39
宇宸建设有限公司提供的资质证书无水利水电工程施工总承包贰级及以上资质。提供的资质证书无水利水电工程施工总承包贰级及以上资质。/
山和工程集团有限公司30604893.0030604893.0095.85
中科信德建设有限公司33789634.0033789634.0090.19
四川泽新建设工程有限公司31316083.0031316083.0083.09
中九华南工程技术有限公司已标价工程量清单经济标错误与中耀建设(福建)有限公司雷同。已标价工程量清单经济标错误与中耀建设(福建)有限公司雷同。/
新疆宏远建设集团有限公司31994604.0031994604.0096.56
中铁二十局集团有限公司34069658.0034069658.0090.01
山东安澜工程建设有限公司31908443.0031908443.0097.14
中水建管国际工程有限公司32077176.0032077176.0095.05
河南新黄水电工程有限公司31824077.0031824077.0097.21
江苏兴水建设工程有限公司32386280.0032386280.0095.06
三赢建设集团有限公司34030168.0034030168.0076.86
内蒙古辽河工程局股份有限公司32192058.0032192058.0095.73
中建富林集团有限公司31219152.0031219152.0090.77
祥昇建工有限公司32145387.0032145387.0096.38
金中天水利建设有限公司32346430.0032346430.0095.53
中原大河水利水电工程有限公司30515501.0030515501.0095.94
湖北江利水利建筑工程有限公司32037685.0032037685.0092.29
河南省正源水利工程有限责任公司30695003.0030695003.0096.74
百年建设集团有限公司31190431.0031190431.0092.73
四川锦信建筑工程有限公司31109655.0031109655.0098.12
深圳市东深工程有限公司31789971.0031789971.0096.99
陕西大道建筑工程有限公司31441735.0031441735.0082.07
四川谦源建筑工程有限公司30996568.0030996568.0097.46
福建省东升鸿工程建设有限公司33633466.0033633466.0090.42
重庆业泰建设集团有限公司31466866.0031466866.0092.23
四川川运佳建筑工程有限公司31359164.0031359164.0085.32
三明市水利水电工程有限公司32260269.0032260269.0095.51
正航水利集团有限公司32220778.0032220778.0096.27
陕西荔鑫朝阳建设有限公司31721760.0031721760.0097.78
福建路港(集团)有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件规定编制,导致电脑评标时无法读取数据。投标文件中已标价工程量清单未按招标文件规定编制,导致电脑评标时无法读取数据。/
中耀建设(福建)有限公司已标价工程量清单经济标错误与中九华南工程技术有限公司雷同。已标价工程量清单经济标错误与中九华南工程技术有限公司雷同。/
湖北祖德建工集团有限公司33900926.0033900926.0082.31
河南盛鼎建设集团有限公司32113076.0032113076.0096.03
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安区生态环境局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐