立方招采通
全国 [切换]

福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)中标公示

莆田市 公开招标 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工招标),工程预算价:27468273.00元,发包价:24842306.00元,

招标编号为:E3503050301200105002001,该工程招标方式为:公开招标。

2025年09月29日开标,2025年09月29日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
广西华硕建设工程有限公司
合理低价法
24842306.00
合格
合格
/
陈荣林
2484230.60
0.0
300
合格
福洪港航有限公司提供的技术负责人社保凭证不符合招标文件要求;宏基伟业集团有限公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明书的扫描件;浙江创航建设工程有限公司提供的财务状况不足三年;河南省七建规划设计有限公司提供的财务状况不足三年;中亿建设(安阳)有限公司提供的财务状况不足三年;福建云度建筑工程有限公司提交的投标保证金不符合招标文件要求;永嘉县交通工程公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明扫描件。
陈志业、喻剑希、邹志德、李海霞、董则敏
1、施工工期:300日历天(总工期是300天,且需在2025年12月10日前须完成填海施工内容,签证工期不顺延填海工期);2、工程施工质量:满足施工图设计和规范要求,符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。3、项目技术负责人:赵坚;4、评标办法:合理低价法乙类。
根据评标委员会评标报告,确定广西华硕建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年09月30日至2025年10月11日。

备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人
莆田市秀屿区滨海渔港建设开发有限公司
招标代理
莆田市信成造价咨询有限公司
联系地址
福建省莆田市秀屿区南日镇东岱村300号
联系地址
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道2580号
联系人
黄先生
联系人
郑女士
电话 / 传真
0594-5788169
电话 / 传真
0594-2696611

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机