立方招采通
全国 [切换]

丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)

四川省 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)评标结果公示

 

项目及标段名称丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)
项目业主丹巴县公路段项目业主联系电话0836-3523167
招标人丹巴县公路段招标人联系电话0836-3523167
招标代理机构四川毅超工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话 028-87076780
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20251021 - 09:30:00
公示期2025年10月24日 至 2025年10月28日投标最高限价(元)

32439363.26

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名青岛交科建设集团有限公司24984798.0024984798.00
第二名四川博睿嘉智慧城市建设有限公司25036701.0025036701.00
第三名安徽恒通交通工程有限公司25056164.0025056164.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛交科建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕红亮注册证鲁1372021202206898公路工程中级
项目技术负责人王奎明职称证鲁200230733300731交通工程中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢亚建造师注册证川2512017201814509公路工程中级
项目技术负责人韦昌进职称证21700351公路工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽恒通交通工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张德华建造师证皖1342006200803983公路工程、公路水运工程高级
项目技术负责人李文举职称证9342024000602081057道路与桥梁工程高级

第一中标候选人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 白银市平川区交通运输局G6 京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程2024041020241031本合同段采用双向四车道一级公路技术标准,路基宽度为 24.5m~38m,设计速度为 80km/h。路线全长2.742km,完成主要工程量有: 1、路基工程:路基挖方 3.36 万 m3,填方 1.26 万 m3。 2、路面工程:细粒式改性沥青混凝土 AC-13 表面层 66397m2+密级配沥青碎石 ATB-25 下面层 66397 m2+水泥稳定碎石基层83825m2+水泥稳定砂砾底基层 63098m2。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 7269m2+水泥稳定碎石83825m2+水泥稳定砂砾底基层 63098m2。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 7269m2+水泥稳定碎石基层 7459m2+水泥稳定砂砾底基层 7459m2。 3、桥涵工程:利用既有大桥 146m/1 座(半幅),新建大桥一座146m/1 座(半幅),拆除重建涵洞 2 道,新建涵洞 2 道。4、交安设施:设置标志牌 74 块,标线 5068.43m2, 钢护栏路侧波形梁护栏 520 米,钢护栏中分带波形梁护栏359.7 米。 5、交安机电及照明设施:收费站共设置 3入 6 出收费车道,其中 1 入 4 出 ETC,1 入 1 出 ETC/MTC混合车道,1 入 1 出人工车道。收费系统采用“云-边-端 ”架构的智慧云 收费系统,主要包括收费站网络安全系统、收费车道系统、闭路电视监控系统 、供配电系统、收费站防雷接地系统、入口治超系统。 6、房屋建筑:收费大 棚 986m2,卫生间 59.81m2,接待室47.56m2。匝道收费站 1 处。 7、绿化工程:路基两侧填方边坡、挖方边坡、侧分带等栽植乔灌木、地被植物绿化,共计 7408m2。92756658.00刘维德
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 新龙县国有资产投资经营管理有限公司新龙县全域旅游配套基础设施建设项目(新龙县红山景区道路阿色沟段)B 标2022063020230915本项目为大盖镇至银多乡道路的旧路改造提升 B 标段工程,改造道路全长为 13.316km,改造标准采用四级公路设计标准,设计速度为 20km/h,路基宽度为 6.5m,路面宽度为 6.0m,沥青混凝土路面。包含改造道路的路基、路面、桥涵、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施工程46768088.00陈建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 林芝市交通建设项目管理中心朗县拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程2023041020240123本项目公路设计等级为四级,本项目路线全长 23. 198公里,桥涵设计荷载为公路-II 级,设计速度、15Km/h,路基宽度采用 4.5m, 路面宽度 3.5m。路面结构形式为: 20 厘米 C30 混凝土面层+15 厘米天然砂砾垫层50196455.00张德华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川绵延建设工程有限公司26579517.00元(/)26579517.00元(/)0.00
 四川中鑫建业建设工程有限公司26223008.00元(/)26223008.00元(/)0.00
 四川圣玖展业建设有限公司25738040.00元(/)25738040.00元(/)0.00
 四川七投建设有限公司24880991.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)24880991.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 江西省路桥隧道工程有限公司25902832.00元(/)25902832.00元(/)0.00
 水发(湖南)交通建设集团有限公司25915807.31元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求)25915807.31元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求)0.00
 四川恺昀建筑工程有限公司24903699.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)24903699.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 四川盈捷建设工程有限公司26023182.00元(/)26023182.00元(/)0.00
 四川中科港建水电路桥建设有限公司27433970.00元(/)27433970.00元(/)0.00
 四川懋丰公路工程有限公司25375043.00元(/)25375043.00元(/)0.00
 弘岳路桥工程集团有限公司25961871.00元(/)25961871.00元(/)0.00
 四川缔信建设工程有限公司26240201.00元(/)26240201.00元(/)0.00
 四川中耀联胜建设有限公司25461656.00元(/)25461656.00元(/)0.00
 鑫鑫建工(集团)有限公司29000791.00元(/)29000791.00元(/)0.00
 四川兆硕建筑工程有限公司27573460.00元(/)27573460.00元(/)0.00
 四川殷铭建设工程有限公司29195427.50元(/)29195427.50元(/)0.00
 河北交建集团有限公司27128006.00元(/)27128006.00元(/)0.00
 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司25195653.00元(/)25195653.00元(/)0.00
 四川省嘉宸建设工程有限公司25075628.00元(/)25075628.00元(/)0.00
 四川君虹建设工程有限公司25137262.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)25137262.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 新政建设集团有限公司26045565.00元(/)26045565.00元(/)0.00
 四川九歌佳业建筑工程有限公司25896343.69元(/)25896343.69元(/)0.00
 四川宸源建筑工程有限责任公司26366714.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,及第二章投标人须知3.5.3条要求)26366714.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 四川君羊建设集团有限公司25630341.00元(/)25630341.00元(/)0.00
 四川盛锋建筑工程有限公司26405642.00元(/)26405642.00元(/)0.00
 四川宽翊建设工程有限公司24874504.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)24874504.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 四川中恒正达建设集团有限公司26175322.00元(/)26175322.00元(/)0.00
 四川众智公路交通工程有限公司26178566.15元(/)26178566.15元(/)0.00
 四川上乙建筑工程有限公司26859793.00元(/)26859793.00元(/)0.00
 中建远发工程有限公司26564595.00元(/)26564595.00元(/)0.00
 中房联合集团建设工程有限公司25331899.00元(/)25331899.00元(/)0.00
 四川国邦建设工程有限公司25786049.86元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知” 第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)25786049.86元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 四川康惠园林集团有限公司26433864.00元(/)26433864.00元(/)0.00
 四川西锐建设工程有限公司26308324.00元(/)26308324.00元(/)0.00
 四川省泰达建设工程有限公司25526534.95元(/)25526534.95元(/)0.00
 川荣建设集团股份有限公司27531288.00元(/)27531288.00元(/)0.00
 中柯瑞铭建设集团有限公司25996906.00元(/)25996906.00元(/)0.00
 晋霖建工集团有限公司26058541.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)26058541.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00
 四川锦信建筑工程有限公司25782806.00元(/)25782806.00元(/)0.00
 四川日昌建设工程有限公司25591414.00元(/)25591414.00元(/)0.00
 河南恒通公路桥梁建设有限公司26477008.00元(/)26477008.00元(/)0.00
 四川巨冠建设工程有限公司27541019.00元(/)27541019.00元(/)0.00
 中天九州建工集团有限公司26798158.00元(/)26798158.00元(/)0.00
 四川飞亚宏宇路桥工程有限公司25442193.00元(/)25442193.00元(/)0.00
 安徽先河建筑工程有限公司25915807.00元(/)25915807.00元(/)0.00
 四川丰林瑞建设工程有限公司26548375.00元(/)26548375.00元(/)0.00
 重庆市实力公路开发有限公司26258042.59元(/)26258042.59元(/)0.00
 四川昇顺建设工程有限公司25338387.00元(/)25338387.00元(/)0.00
 四川佑安工程项目管理有限公司25305947.00元(/)25305947.00元(/)0.00
 中城嘉翔建工集团有限公司25204495.00元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,及第二章投标人须知3.5.3条要求,未提供资质证书。)25204495.00元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,及第二章投标人须知3.5.3条要求,未提供资质证书。)0.00
 祥昇建工有限公司26312216.00元(/)26312216.00元(/)0.00
 四川省远熙建设有限公司25636828.00元(/)25636828.00元(/)0.00
 四川建基建筑工程有限公司26953867.00元(/)26953867.00元(/)0.00
 四川辛得夫工程项目管理有限公司26434843.00元(/)26434843.00元(/)0.00
 邢台路桥建设集团有限公司29785821.32元(/)29785821.32元(/)0.00
 四川京川公路工程(集团)有限公司26701488.69元(/)26701488.69元(/)0.00
 四川旭立建设有限公司26679430.00元(/)26679430.00元(/)0.00
 四川星远建筑工程有限公司26584531.00元(/)26584531.00元(/)0.00
 河南省光大路桥工程有限公司31283224.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)31283224.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00
 凯驿景澄建设有限公司24877748.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)24877748.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 四川廷昌建设工程有限公司25805513.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)25805513.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 四川兴林建设工程有限公司26824109.00元(/)26824109.00元(/)0.00
 四川圣大建筑工程有限责任公司26428349.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)26428349.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00
 四川泰亿建设工程有限公司25396778.00元(/)25396778.00元(/)0.00
 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司26152615.00元(/)26152615.00元(/)0.00
 四川省乾皓建筑工程有限公司25805513.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)25805513.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求)0.00
 四川康桥建筑工程有限公司25007505.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)25007505.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00
 四川天夏建设集团有限公司25377314.00元(/)25377314.00元(/)0.00
 四川中鑫天泓建设有限公司25560920.67元(/)25560920.67元(/)0.00
 四川中久建业建设工程有限公司25847360.00元(/)25847360.00元(/)0.00
 四川兴瑞创建设有限公司26136395.00元(/)26136395.00元(/)0.00
 华质建设集团有限公司26071516.00元(/)26071516.00元(/)0.00
 四川赞阳建筑工程有限公司25367582.00元(/)25367582.00元(/)0.00
 格瑞建设发展有限公司25656292.00元(/)25656292.00元(/)0.00
 四川宝鑫建设有限公司25649805.00元(/)25649805.00元(/)0.00
 中晟玖大建筑工程集团有限公司27313944.00元(/)27313944.00元(/)0.00
 四川鑫圆建设集团有限公司31466831.00元(/)31466831.00元(/)0.00
 四川标新创异建筑工程有限公司26632717.00元(/)26632717.00元(/)0.00
 四川星创旭腾建设工程有限公司26305080.00元(/)26305080.00元(/)0.00
 坤鹏志远建设工程有限公司25202141.00元(/)25202141.00元(/)0.00
 四川龙飞合建设工程有限公司24747990.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)24747990.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 西部环宇建设集团有限公司26185054.00元(/)26185054.00元(/)0.00
 中铧正鑫路桥有限公司25844441.00元(/)25844441.00元(/)0.00
 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司26311568.00元(/)26311568.00元(/)0.00
 凯天建设发展集团有限公司27284398.30元(/)27284398.30元(/)0.00
 井冈山市博达公路施工有限公司25357850.00元(/)25357850.00元(/)0.00
 四川中绵建设工程有限公司24290595.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)24290595.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机