第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
四川雄州实业有限责任公司 |
简阳市东城新区C9安置房项目 |
20211227 |
20231009 |
本项目为房屋建筑工程,工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。本工程暂定合同总价款为人民币164500万元即备案项目总投资,建安工程费中标合同价为人民币976991911.92元 |
8498141.71 |
文超 |
德阳天府旌城管理委员会 |
白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 |
20211110 |
20231208 |
本项目为房屋建筑工程,工程地点:位于德阳市玉山街以东、延河路以南、韶山路以西、渤海路以北。3. 工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641. 99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元。一期建安费¥421831229.4元,二期建安费¥534993087.6元 |
6590000 |
陈江 |
成都双流兴城置业有限公司 |
荷韵雅苑安置小区工程(EPC) |
20201116 |
20241119 |
本项目规划净用地面积125903.90平方米,总建筑面积为481050.97平方米,总安置户数4154户;配套市政道路616.1米。建设内容为建筑工程、装饰工程、安装工程、总图工程(含管线工程及道路绿化工程),具体建设规模以图纸为准。4.合同范围:工程范围内全过程监理。工程暂定投资额:1556189433.94元。施工合同工程费用签约合同价(含税)暂定金额为人民币¥1690894608.3元,其中安全文明施工费(不含税):人民币¥65881865.85元 |
13227610.19 |
苟仕才 |
达州康态建设投资有限公司 |
达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目 |
20211001 |
20240708 |
本项目为房屋建筑工程,工程地点:四川省达州市通川区。工程规模:新建一所三级甲等综合医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元,施工合同价:2021891235.00元,机电安装工程部分总投资为16750.17576万元 |
19980000 |
范正兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
西充临江创新科技发展有限公司 |
南充临江新区西充片区智慧产业园区配套设施建设项目监理 |
20220901 |
|
占地面积约 210 亩,项目总建筑面积约 182050 平方米,包含双创中心、能源服务中心、标准化厂房、人才服务中心、基础配套设施建设等,最终以实际建设面积和建设规模为准,建筑安装工程费:597993192 元 |
3886288 |
曹子钦 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 |
四川职业技术学院锂电科技学院建设项目 |
20220520 |
20240910 |
建筑安装工程费:110560 万元 |
5029750 |
方光明 |
屏山县恒轩建设投资有限公司 |
映江台项目 |
20220126 |
20250221 |
工程概算投资额或建筑安装工程费:90532.25 万元 |
3352565 |
胡太明 |
成都市智汇新城投资发展有限公司 |
青白江区妇幼保健院(四川大学华西第二医院青白江妇女儿童医院)迁建项目、城厢中学扩建工程 |
20191231 |
20230830 |
项目总投资:约 13 亿元 |
13395800 |
王刚 |
中江凯兴中盛置业有限公司 |
凯兴南滨佳苑 |
20221201 |
|
建筑面积约 17 万平方米;地上 26 层、地下 1 层工程概算投资 70000 万元,其中建筑安装费 53674.1116 万元 |
4328761 |
李俊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
南充市嘉陵区城乡建设局 |
嘉陵区乡镇养老综合体(二期) |
20240301 |
|
工程概算投资额或建筑安装工程费:28957万元。 |
3897102 |
杨志全 |
绵阳市建元房地产开发有限公司 |
观澜云启小区(大河J地块)项目 |
20251001 |
|
建筑安装工程费:92000万元 |
3621598.92 |
赖发祥 |
四川恒基实业集团有限责任公司 |
渠县轻纺服饰产业城项目一期(晋江产业园二期)监理 |
20241201 |
|
建筑安装工程费:56204.26万元 |
5166264 |
张林春 |
成都青崇航空产业开发有限公司 |
崇州市青崇航空产业园邻里中心建设项目 |
20251001 |
|
以本项目暂定土建投资额8476.314218万元 |
1268517.53 |
黄勇 |
德阳数字新城城市管理服务有限公司 |
德阳天府数谷商业综合体项目监理 |
20250701 |
|
工程概算投资额或建筑安装工程费:23825.37万元。 |
1914100.40 |
石波 |
绵阳宇东城市更新建设有限公司 |
绵阳市游仙区越王楼片区棚户区改造项目 |
20241001 |
|
建筑安装工程费:暂定614782067.42元 |
4561636 |
赖发祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
兰天项目管理有限公司 |
959581.60/投标文件格式 |
959581.60/投标文件格式(评委二:未按招标文件165页及招标文件格式要求,在投标函理增加5.6.7.8条内容。;评委六:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委七:未按照招标文件P165要求,在投标函格式中增加“5、6、7、8”条内容。;评委三:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委四: 未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委五:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容;评委一:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;)。 |
0/无 |
中国轻工业西安设计工程有限责任公司 |
934070.49/投标文件格式 |
934070.49/投标文件格式(评委二:未按招标文件165页及招标文件格式要求,在投标函理增加5.6.7.8条内容。;评委六:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委七:未按照招标文件P165要求,在投标函格式中增加“5、6、7、8”条内容。;评委三:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委四: 未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委五:未响应招标文件投标函要求,未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容;评委一:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;)。 |
0/无 |
卓昇项目管理有限公司 |
958175.48/无 |
958175.48/无 |
0/无 |
三信建设咨询集团有限公司 |
939092.32/无 |
939092.32/无 |
0/无 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
921013.53/无 |
921013.53/无 |
0/无 |
中祥冠一建设集团有限公司 |
910568.00/无 |
910568/无 |
0/无 |
中国轻工业成都设计工程有限公司 |
908961.01/无 |
908961.01/无 |
0/无 |
成都华西立信建设管理有限公司 |
864000.00/无 |
864000/无 |
0/无 |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 |
947930.00/无 |
947930/无 |
0/无 |
中成建充集团有限公司 |
939293.00/无 |
939293/无 |
0/无 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
935074.81/无 |
935074.81/无 |
0/无 |
苍源项目管理有限公司 |
880838.46/投标人须知前附表1.4.1中的“其他要求” |
880838.46/其他要求(评委二:未按招标文件要求提供信用双表。;评委六:未按招标文件要求提供信用双表;评委七:未按招标文件要求提供信用双表。;评委三:未提供信用双表,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中的“其他要求”。;评委四:未按招标文件要求未提供信用双表;评委五:未按照招标文件要求提供“信用双表”;评委一:未按招标文件要求未提供信用双表;)。 |
0/无 |
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 |
870795.00/投标文件格式 |
870795/投标文件格式(评委二:未按招标文件165页及招标文件格式要求,在投标函理增加5.6.7.8条内容。;评委六:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委七:未按照招标文件P165要求,在投标函格式中增加“5、6、7、8”条内容。;评委三:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委四: 未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委五:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容;评委一:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;)。 |
0/无 |
四川双恒工程项目管理有限公司 |
886865.00/投标须知前附表3.7.1第(5)的要求 |
886865/投标文件格式(评委二:项目总监的注册证书有效期不清晰,不满足3.7.1.5的要求。;评委六:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委七:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委三:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委四:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不符合招标文件《投标人须知前附表》3.7.1第(5)的要求。;评委五:总监理工程师注册证有效期不清晰可见,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委一:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;)。 |
0/无 |
四川西盛工程项目管理有限公司 |
932062.00/无 |
932062/无 |
0/无 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
853720.00/无 |
853720/无 |
0/无 |
中韵四方建设集团有限公司 |
967214.87/投标文件格式 |
967214.87/投标文件格式(评委二:未按招标文件165页及招标文件格式要求,在投标函理增加5.6.7.8条内容。;评委六:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委七:未按照招标文件P165要求,在投标函格式中增加“5、6、7、8”条内容。;评委三:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委四: 未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;评委五:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容;评委一:未按招标文件165页要求,在投标函里增加5、6、7、8条内容。;)。 |
0/无 |
广州越建工程管理有限公司 |
903900.00/无 |
903900/无 |
0/无 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
844680.9/无 |
844680.90/无 |
0/无 |
四川鑫昊源工程管理有限公司 |
835642.00/无 |
835642/无 |
0/无 |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 |
906952.26/无 |
906952.26/无 |
0/无 |
新正源项目咨询有限公司 |
932061.68/无 |
932061.68/无 |
0/无 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 |
936582.17/投标须知前附表3.7.1第(5)的要求 |
936582.17/投标文件格式(评委二:项目总监的注册证书有效期不清晰,不满足3.7.1.5的要求。;评委六:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委七:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委三:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委四:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不符合招标文件《投标人须知前附表》3.7.1第(5)的要求。;评委五:总监理工程师注册证有效期不清晰可见,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1第(5)的要求。;评委一:项目总监理工程师注册证有效期不清楚,不满足招标文件投标须知前附表3.7.1第(5)的要求。;)。 |
0/无 |
中科旭日建设集团有限公司 |
848196.22/无 |
848196.22/无 |
0/无 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
866074.00/无 |
866074/无 |
0/无 |
其它需公示的内容 |
(1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。(2)本项目按招标文件附件定标方案确定中标人。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市锦江区发展和改革局 |
联系电话:028-86655403 |
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局 |
联系电话:028-84527811 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。