立方招采通
全国 [切换]

南京国际物流港工业仓储配送中心2#仓库改造施工总承包中标候选人公示

南京市 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:LSFJ2500600-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 经评审的最低投标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中物流(南京)物流有限公司的南京国际物流港工业仓储配送中心2#仓库改造施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏中迢建设工程有限公司 苏高建设发展有限公司 昌建建设集团有限公司
企业资质及等级施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;其他-不分行业-钢结构工程二级;其他-不分行业-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元)7896496.97 8070423.92 8160624.35
工期(日历日)150 150 150
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人陈娟 王锐华 游洪霞
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏232222286023;苏建安B(2023)1000344;233201000193321375 豫建安B(2023)1493533;豫1412023202307118 赣2362021202290872;赣建安B(2022)0148974
暂估价-(万元) 工程410000 410000 410000
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏中迢建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称新建南京国际物流港工业仓储配送中心项目05#冷库改造施工
合同价格1600001.35元
项目地点南京市溧水区滨淮大道298号
开工时间2023年06月28日
竣工时间2023年09月28日
项目负责人曹芸
招标单位名称南京诚通国际物流港有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 苏高建设发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称高新区标准厂房装修改造工程
合同价格27863445.10元
项目地点320925
开工时间2023年12月22日
竣工时间2024年03月20日
项目负责人王锐华
招标单位名称建湖县高新投资发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 昌建建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称新建区储备粮承储库点仓储设施改造提升项目
合同价格12638977.10元;12638977.10
项目地点新建区乐化镇
开工时间
竣工时间2024年12月02日
项目负责人万家进
招标单位名称南昌市新建区国有资产运营有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京姿翼建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供安全生产考核合格证B证
南京磊硕建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》
南京润斯泰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩不符合招标文件的要求
水玲龙(福建)建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
旺虎建设工程江苏有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》》
南京亿洲工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证B证
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师无双签,不符合要求
南京昊悦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按投标文件要求格式提供《诚信投标承诺书》
江苏苏豪对外经济技术合作有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
南京鑫霸建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 二建证书不符合招标文件要求
南京千才建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供诚信承诺书
南京弘正建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
徐州润腾建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不满足招标文件要求,一建证书过期
江苏省严和建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
江苏华恩建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩不符合招标文件要求
南京泽逸旭建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩不符合招标文件要求
中国机械工业第四建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供安全生产考核合格B证
江苏梦利天建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供社保证明不符合招标文件要求
吉林省三洋建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏中迢建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月20日起,至2025年5月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&中物流(南京)物流有限公司

联系电话: 18013921159

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 中铁物总国际招标有限公司

联系电话: 18019957076

行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局

行政监管部门联系电话: 025-56221106

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机