立方招采通
全国 [切换]

南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目-中标候选人公示

南阳市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目

中标候选人公示

南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目于2025年11月6日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(施工1标段)

中标候选人

投标人名称

邓州市农水建设工程有限公司

投标报价

35402511.14元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姚甜甜

二级

豫241181835070

豫水安B20180000257

中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

35926266.75元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘军利

二级

豫241171939227

豫水安B20240000799

中标候选人

投标人名称

邓州市水利工程建设有限责任公司

投标报价

35402790.68元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

崔广仁

二级

豫2412023202410204

豫水安B20250001223

中标候选人

投标人名称

河南龙楷建设工程有限公司

投标报价

35375854.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李尚品

二级

豫241070808829

豫水安B20250000266

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(施工2标段)

中标候选人

投标人名称

南阳引丹山水施工有限公司

投标报价

32053124.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵荔霞

二级

豫241181941563

豫水安B20190000497

中标候选人

投标人名称

河南省百通建设工程有限公司

投标报价

32173338.68元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

翟远洋

二级

豫241161606472

豫水安B20180000958

中标候选人

投标人名称

河南辉腾建筑工程有限公司

投标报价

31947281.57元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

安红生

二级

豫241171939730

豫水安B20190000454

中标候选人

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价

32011127.80元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

闫玉奇

二级

豫241060909228

豫水安B20220000695

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(施工3标段)

中标候选人

投标人名称

诚之达建工集团有限公司

投标报价

29572007.33元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

袁帅锋

二级

豫241141451314

豫水安B20240000915

中标候选人

投标人名称

河南敢为建安工程有限公司

投标报价

29696688.84元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

魏琳博

二级

豫2412023202401020

豫水安B20240000062

中标候选人

投标人名称

河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价

29389981.91元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张雪粉

二级

豫241181943449

豫水安B20220000183

中标候选人

投标人名称

河南慧水建设工程有限公司

投标报价

29131001.12元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

鲁经寰

二级

豫241212297717

豫水安B20220000081

中标候选人

投标人名称

河南龙楷建设工程有限公司

投标报价

29300000.11元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭国华

二级

豫241151607613

豫水安B20200000637

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(施工4标段)

中标候选人

投标人名称

邓州市农水建设工程有限公司

投标报价

31445695.41元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姚甜甜

二级

豫241181835070

豫水安B20180000257

中标候选人

投标人名称

南阳引丹山水施工有限公司

投标报价

31313606.03元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴雪枫

二级

豫241181941904

豫水安B20190000721

中标候选人

投标人名称

邓州市水利工程建设有限责任公司

投标报价

31351554.03元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙培江

一级

豫1412023202406348

豫水安B20140000199

中标候选人

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价

31383186.6元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

丁可斌

二级

豫241212297647

豫水安B20220000428

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(施工5标段)

中标候选人

投标人名称

盛发建设有限公司

投标报价

39434487.98元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭闪闪

二级

豫241181837486

豫水安B20190000182

中标候选人

投标人名称

河南龙楷建设工程有限公司

投标报价

39039264.97元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张利

二级

豫241202195240

豫水安B20210000398

中标候选人

投标人名称

邓州市水利工程建设有限责任公司

投标报价

39155192.36元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙培江

一级

豫1412023202406348

豫水安B20140000199

中标候选人

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价

39353823.30元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴红生

二级

豫241070909231

豫水安B20190000644

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(监理1标段)

中标候选人

投标人名称

河南一本商汇工程管理有限公司

投标报价

903652.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

李富玲

注册监理工程师

2210023080

中标候选人

投标人名称

君利源珺工程咨询有限公司

投标报价

917600.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

曾文风

注册监理工程师

2410007976

中标候选人

投标人名称

高达建设管理发展有限责任公司

投标报价

926942.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

樊鸿贞

注册监理工程师

2210016338

中标候选人

投标人名称

河南省日月工程管理有限公司

投标报价

894336.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

朱五星

注册监理工程师

2210038269

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

一、项目名称:南阳市唐白河治理(湍河邓州市段)工程项目(监理2标段)

中标候选人

投标人名称

商丘市江河建设工程管理有限公司

投标报价

1380000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王忠钦

注册监理工程师

2510001765

中标候选人

投标人名称

河南省光大建设管理有限公司

投标报价

1384560.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

沈涛

注册监理工程师

2210015667

中标候选人

投标人名称

河南兴水工程管理有限公司

投标报价

1376000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

崔国明

注册监理工程师

2210029468

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

郑州市水利工程监理中心

投入人员不能满足《评标办法》第2.1.2条款中“符合招标公告‘投标人资格要求‘'中"拟投入本工程的监理人员至少为5人以上具有水利监理工程师注册证书“的要求。

依据是招标文件第二章第6.3.3条第(7)款。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

本项目中标候选人公示期2025年11月8日至2025年11月10日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

招  标  人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)

地      址:邓州市雷锋西路296号

联  系  人:魏先生

联系  电话:0377-62128766

 

代 理机 构:河南湍韵工程管理有限公司

地      址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号

联  系  人:张女士

联系  电话:19337778068

 

行政监督部门:邓州市水利局

统一社会信用代码:11411381006032265W

电 话:0377-62687988

地 址:邓州市雷锋西路296号

 

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机