Y2025GZ075鄢陵县2025年高标准农田建设项目
(评定分离)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县2025年高标准农田建设项目
2.项目编号:Y2025GZ075
3.招标控制价:114121498.70元
4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5.计划工期:9个月。
6.评标办法:综合评估法
7.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年11月19日至2025年12月11日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有11家;其中外地企业有10家,分别是河南凯源建筑工程有限公司、河南明辉建设集团有限公司、抗天建工集团有限公司、河南润禾建筑工程有限公司、中国电建集团河南工程有限公司、河南省建设集团有限公司、中铁七局集团电务工程有限公司、中建八局华中建设有限公司、中交一航局第二工程有限公司、中国建筑第七工程局有限公司。
项目开标数据表 | |||
招标人名称 | 鄢陵县农业农村局 | ||
招标代理 机构名称 | 河南特慧工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 鄢陵县2025年高标准农田建设项目 | ||
开标时间 | 2025年12月11日9:30分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心 开标室 |
评标时间 | 2025年12月11日10:00分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心 评标室(南阳市公共资源交易中心、焦作市公共资源交易中心、平顶山市公共资源交易中心、郑州市公共资源交易中心、商丘市公共资源交易中心) |
二、开标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目 负责人 | 投标工期 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | ||
1 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 112232922.43 | 马方 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
2 | 河南明辉建设集团有限公司 | 110860475.51 | 王英 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
3 | 抗天建工集团有限公司 | 108121406.1 | 杨兴朋 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
4 | 河南润禾建筑工程有限公司 | 112838515.12 | 韩俊杰 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
5 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 110699297.6 | 苗耀文 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
6 | 河南省建设集团有限公司 | 106218311.69 | 路婉芝 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
7 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 108977336.72 | 邢煜航 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
8 | 中建八局华中建设有限公司 | 112056098.38 | 曲海龙 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
9 | 河南盘控建设工程有限公司 | 111839071.36 | 张绪 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
10 | 中交一航局第二工程有限公司 | 110129077.58 | 李振 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
11 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 105125868.25 | 李海飞 | 9个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
招标控制价 | 114121498.70元 | |||||||
计划工期 | 9个月 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况如下:
各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)情况如下:河南盘控建设工程有限公司和抗天建工集团有限公司主板序列号一致,抗天建工集团有限公司和河南润禾建筑工程有限公司CPU序列号一致,中铁七局集团电务工程有限公司和中国建筑第七工程局有限公司CPU一致,其余均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 河南凯源建筑工程有限公司 |
2 | 抗天建工集团有限公司 |
3 | 河南润禾建筑工程有限公司 |
4 | 中国电建集团河南工程有限公司 |
5 | 河南省建设集团有限公司 |
6 | 中铁七局集团电务工程有限公司 |
7 | 中建八局华中建设有限公司 |
8 | 河南盘控建设工程有限公司 |
9 | 中交一航局第二工程有限公司 |
10 | 中国建筑第七工程局有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | 河南明辉建设集团有限公司(投标企业事前信用承诺书未加盖公章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求) |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 | 河南省建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 41.0 | 29.77 | 22.0 | 92.77 |
评委2 | 36.6 | 29.77 | 22.3 | 88.67 |
评委3 | 40.5 | 29.77 | 24.0 | 94.27 |
评委4 | 34.0 | 29.77 | 22.0 | 85.77 |
评委5 | 35.0 | 29.77 | 23.0 | 87.77 |
评委6 | 37.0 | 29.77 | 25.0 | 91.77 |
评委7 | 31.7 | 29.77 | 21.8 | 83.27 |
最终得分 | 89.35 | |||
企业得分 | 中交一航局第二工程有限公司(中交一航局第三工程有限公司) | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 39.5 | 26.74 | 22.0 | 88.24 |
评委2 | 39.1 | 26.74 | 22.0 | 87.84 |
评委3 | 39.5 | 26.74 | 24.0 | 90.24 |
评委4 | 43.0 | 26.74 | 23.0 | 92.74 |
评委5 | 37.0 | 26.74 | 23.0 | 86.74 |
评委6 | 37.0 | 26.74 | 25.0 | 88.74 |
评委7 | 33.6 | 26.74 | 22.2 | 82.54 |
最终得分 | 88.36 | |||
企业得分 | 中铁七局集团电务工程有限公司(中铁七局集团有限公司) | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 35.0 | 27.77 | 21.0 | 83.77 |
评委2 | 35.7 | 27.77 | 22.0 | 85.47 |
评委3 | 37.5 | 27.77 | 23.5 | 88.77 |
评委4 | 36.0 | 27.77 | 23.0 | 86.77 |
评委5 | 30.0 | 27.77 | 22.0 | 79.77 |
评委6 | 35.0 | 27.77 | 25.0 | 87.77 |
评委7 | 32.9 | 27.77 | 22.0 | 82.67 |
最终得分 | 85.29 | |||
企业得分 | 抗天建工集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 40.0 | 28.53 | 23.0 | 91.53 |
评委2 | 31.4 | 28.53 | 23.0 | 82.93 |
评委3 | 34.0 | 28.53 | 22.5 | 85.03 |
评委4 | 34.0 | 28.53 | 23.0 | 85.53 |
评委5 | 27.0 | 28.53 | 22.0 | 77.53 |
评委6 | 36.0 | 28.53 | 25.0 | 89.53 |
评委7 | 32.1 | 28.53 | 21.7 | 82.33 |
最终得分 | 85.07 | |||
企业得分 | 河南盘控建设工程有限公司(许昌星和基建工程有限公司) | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 38.0 | 25.21 | 24.0 | 87.21 |
评委2 | 31.6 | 25.21 | 24.0 | 80.81 |
评委3 | 34.0 | 25.21 | 23.0 | 82.21 |
评委4 | 45.0 | 25.21 | 24.0 | 94.21 |
评委5 | 33.0 | 25.21 | 23.0 | 81.21 |
评委6 | 37.0 | 25.21 | 25.0 | 87.21 |
评委7 | 33.1 | 25.21 | 21.9 | 80.21 |
最终得分 | 83.73 | |||
企业得分 | 中国建筑第七工程局有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 38.5 | 28.8 | 19.0 | 86.3 |
评委2 | 37.3 | 28.8 | 19.6 | 85.7 |
评委3 | 39.0 | 28.8 | 20.0 | 87.8 |
评委4 | 36.0 | 28.8 | 17.0 | 81.8 |
评委5 | 35.0 | 28.8 | 19.0 | 82.8 |
评委6 | 37.0 | 28.8 | 21.0 | 86.8 |
评委7 | 32.3 | 28.8 | 17.6 | 78.7 |
最终得分 | 84.68 | |||
企业得分 | 中建八局华中建设有限公司(中建八局西南建设工程有限公司) | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 39.5 | 25.02 | 22.0 | 86.52 |
评委2 | 36.7 | 25.02 | 22.0 | 83.72 |
评委3 | 37.5 | 25.02 | 23.0 | 85.52 |
评委4 | 36.0 | 25.02 | 22.0 | 83.02 |
评委5 | 32.0 | 25.02 | 23.0 | 80.02 |
评委6 | 37.0 | 25.02 | 25.0 | 87.02 |
评委7 | 33.0 | 25.02 | 21.7 | 79.72 |
最终得分 | 83.76 | |||
企业得分 | 中国电建集团河南工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 32.0 | 26.23 | 20.0 | 78.23 |
评委2 | 31.0 | 26.23 | 22.0 | 79.23 |
评委3 | 34.5 | 26.23 | 23.0 | 83.73 |
评委4 | 34.0 | 26.23 | 21.0 | 81.23 |
评委5 | 28.0 | 26.23 | 22.0 | 76.23 |
评委6 | 34.0 | 26.23 | 25.0 | 85.23 |
评委7 | 31.6 | 26.23 | 21.7 | 79.53 |
最终得分 | 80.39 | |||
企业得分 | 河南凯源建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 16.0 | 24.86 | 16.0 | 56.86 |
评委2 | 31.6 | 24.86 | 18.0 | 74.46 |
评委3 | 35.0 | 24.86 | 18.5 | 78.36 |
评委4 | 34.0 | 24.86 | 18.0 | 76.86 |
评委5 | 27.0 | 24.86 | 18.0 | 69.86 |
评委6 | 33.0 | 24.86 | 21.0 | 78.86 |
评委7 | 31.9 | 24.86 | 17.5 | 74.26 |
最终得分 | 74.76 | |||
企业得分 | 河南润禾建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 12.0 | 24.32 | 15.0 | 51.32 |
评委2 | 31.2 | 24.32 | 18.0 | 73.52 |
评委3 | 33.5 | 24.32 | 18.5 | 76.32 |
评委4 | 34.0 | 24.32 | 17.0 | 75.32 |
评委5 | 25.0 | 24.32 | 17.0 | 66.32 |
评委6 | 32.0 | 24.32 | 21.0 | 77.32 |
评委7 | 31.8 | 24.32 | 17.6 | 73.72 |
最终得分 | 73.04 | |||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | 河南省建设集团有限公司 | 89.35 | 1 |
2 | 中交一航局第二工程有限公司 | 88.36 | 2 |
3 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 85.29 | 3 |
4 | 抗天建工集团有限公司 | 85.07 | 4 |
5 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 84.68 | 5 |
6 | 中建八局华中建设有限公司 | 83.76 | 6 |
7 | 河南盘控建设工程有限公司 | 83.73 | 7 |
8 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 80.39 | 8 |
9 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 74.76 | 9 |
10 | 河南润禾建筑工程有限公司 | 73.04 | 10 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
中标候选人 | 河南盘控建设工程有限公司(牵头人) | |||||||
联合体成员 | 许昌星和基建工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 5.0 | 4.2 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 4.5 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 4.4 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.3 | 4.0 | 6.0 | 4.0 | 5.0 | 4.6 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.5 | 3.3 | 4.5 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 3.6 | |
工期保证措施(6.0) | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 5.0 | 4.1 | 5.0 | 6.0 | 4.0 | 5.0 | 4.6 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 4.5 | 3.5 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.0 | 3.7 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.4 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 8.0 | 10.0 | 6.9 | |
小计 | 87.21 | 80.81 | 82.21 | 94.21 | 81.21 | 87.21 | 80.21 | |
最终得分 | 83.73 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 河南凯源建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 3.0 | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.4 |
质量管理体系与措施(6.0) | 2.0 | 4.1 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.4 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 1.0 | 4.2 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.2 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 2.0 | 3.6 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | |
工期保证措施(6.0) | 2.0 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 4.3 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 3.0 | 4.7 | 5.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 4.4 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 2.0 | 3.2 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 3.4 | |
施工总平面图布置(5.0) | 1.0 | 3.3 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 3.3 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 | 24.86 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 5.0 | 7.0 | 7.5 | 7.0 | 7.0 | 10.0 | 6.5 | |
小计 | 56.86 | 74.46 | 78.36 | 76.86 | 69.86 | 78.86 | 74.26 | |
最终得分 | 74.76 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 河南省建设集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 6.0 | 5.5 | 5.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.4 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.5 | 4.9 | 5.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.3 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.5 | 5.1 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.2 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.0 | 3.2 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.3 | |
工期保证措施(6.0) | 5.5 | 4.7 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.3 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 5.5 | 5.2 | 5.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 5.0 | 3.8 | 4.5 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.4 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.0 | 4.2 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.4 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 7.0 | 7.3 | 9.0 | 7.0 | 8.0 | 10.0 | 6.8 | |
小计 | 92.77 | 88.67 | 94.27 | 85.77 | 87.77 | 91.77 | 83.27 | |
最终得分 | 89.35 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 抗天建工集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 5.5 | 4.3 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.3 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.2 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 4.4 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 4.0 | 4.4 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.4 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 5.0 | 3.8 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.6 | |
工期保证措施(6.0) | 6.0 | 4.1 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 5.0 | 4.2 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.3 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.4 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.5 | 3.4 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.3 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 28.53 | 28.53 | 28.53 | 28.53 | 28.53 | 28.53 | 28.53 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 8.0 | 8.0 | 7.5 | 8.0 | 7.0 | 10.0 | 6.7 | |
小计 | 91.53 | 82.93 | 85.03 | 85.53 | 77.53 | 89.53 | 82.33 | |
最终得分 | 85.07 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 中交一航局第二工程有限公司(牵头人) | |||||||
联合体成员 | 中交一航局第三工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 6.0 | 5.5 | 5.5 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 4.7 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 4.6 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 5.3 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.0 | 4.2 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.7 | |
工期保证措施(6.0) | 6.0 | 5.0 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 4.6 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 5.0 | 5.4 | 5.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.6 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 4.5 | 4.1 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.0 | 4.6 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.4 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 26.74 | 26.74 | 26.74 | 26.74 | 26.74 | 26.74 | 26.74 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 7.0 | 7.0 | 9.0 | 8.0 | 8.0 | 10.0 | 7.2 | |
小计 | 88.24 | 87.84 | 90.24 | 92.74 | 86.74 | 88.74 | 82.54 | |
最终得分 | 88.36 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 中建八局华中建设有限公司(牵头人) | |||||||
联合体成员 | 中建八局西南建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 5.5 | 5.1 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.6 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.5 | 4.6 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.5 | 3.9 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.7 | |
工期保证措施(6.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 5.0 | 5.0 | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.5 | 4.1 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.3 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 7.0 | 7.0 | 8.0 | 7.0 | 8.0 | 10.0 | 6.7 | |
小计 | 86.52 | 83.72 | 85.52 | 83.02 | 80.02 | 87.02 | 79.72 | |
最终得分 | 83.76 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 中铁七局集团电务工程有限公司(牵头人) | |||||||
联合体成员 | 中铁七局集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.2 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.6 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.8 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.3 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.6 | |
工期保证措施(6.0) | 4.0 | 4.8 | 5.0 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 4.4 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 4.0 | 4.9 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 4.0 | 3.7 | 4.5 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.0 | 3.8 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 27.77 | 27.77 | 27.77 | 27.77 | 27.77 | 27.77 | 27.77 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 6.0 | 7.0 | 8.5 | 8.0 | 7.0 | 10.0 | 7.0 | |
小计 | 83.77 | 85.47 | 88.77 | 86.77 | 79.77 | 87.77 | 82.67 | |
最终得分 | 85.29 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 中国建筑第七工程局有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 5.5 | 5.4 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 4.3 |
质量管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.8 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.4 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.5 | 5.1 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.3 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
工期保证措施(6.0) | 5.0 | 4.6 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 4.5 | 5.1 | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.4 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 8.0 | 8.6 | 9.0 | 6.0 | 8.0 | 10.0 | 6.6 | |
小计 | 86.3 | 85.7 | 87.8 | 81.8 | 82.8 | 86.8 | 78.7 | |
最终得分 | 84.68 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 中国电建集团河南工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 5.0 | 4.4 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 |
质量管理体系与措施(6.0) | 4.0 | 3.9 | 4.5 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 4.3 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 5.0 | 4.1 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.2 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 4.0 | 3.1 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.4 | |
工期保证措施(6.0) | 4.0 | 4.4 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 4.3 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 3.0 | 4.3 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 4.4 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 3.0 | 3.3 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.3 | |
施工总平面图布置(5.0) | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 3.3 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 5.0 | 7.0 | 8.0 | 6.0 | 7.0 | 10.0 | 6.7 | |
小计 | 78.23 | 79.23 | 83.73 | 81.23 | 76.23 | 85.23 | 79.53 | |
最终得分 | 80.39 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
中标候选人 | 河南润禾建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标评审(45.0分) | 主要施工方案与技术措施(6.0) | 2.0 | 4.8 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.3 |
质量管理体系与措施(6.0) | 2.0 | 4.3 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.3 | |
安全管理体系与措施(6.0) | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5.0) | 2.0 | 3.2 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.4 | |
工期保证措施(6.0) | 1.0 | 3.9 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 4.2 | |
拟投入资源配备计划措施(6.0) | 1.0 | 4.4 | 5.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 4.3 | |
施工进度表与网络计划图(5.0) | 1.0 | 3.1 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 3.3 | |
施工总平面图布置(5.0) | 1.0 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | |
商务标评审(30.0分) | 投标报价(30.0) | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 |
综合标评审(25.0分) | 企业业绩(8.0) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
人员配备(7.0) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
服务承诺(10.0) | 4.0 | 7.0 | 7.5 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 6.6 | |
小计 | 51.32 | 73.52 | 76.32 | 75.32 | 66.32 | 77.32 | 73.72 | |
最终得分 | 73.04 | |||||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:资质齐全,有类似业绩,经验丰富,符合招标文件要求 | ||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前需要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
(1)、中标候选人:河南凯源建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91410800MA44QEW013
企业注册地:林州市原康富康大道1号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:112232922.43元
大写:壹亿壹仟贰佰贰拾叁万贰仟玖佰贰拾贰元肆角叁分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:马方
证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241151582284
投标文件中填报的企业业绩:
1、2023年漯河经济技术开发区邓襄镇0.5万亩农田建设项目三标段
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级 、市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(2)、中标候选人:抗天建工集团有限公司
统一社会信用代码:91411700586047008U
企业注册地:安阳县吕村镇牛寨村建材市场中排16号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:108121406.10元
大写:壹亿零捌佰壹拾贰万壹仟肆佰零陆元壹角整
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:杨兴朋
证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、市政公用工程二级建造师、豫241192046419
投标文件中填报的企业业绩:
1、2024年黄山区高标准农田建设项目二标段:2024年黄山区永丰乡高标准
农田建设项目
2、2024年度盐城市阜宁县陈良镇三烈片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)
3、酉阳县2021年高标准农田建设项目七标段
4、新乡县农业农村局新乡县2021年水毁高标准农田修复重建二期项目
5、2023年汶上县军屯乡1.25万亩高标准农田建设项目(新建)二标段
6、2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目17标段(高标准农田建设项目电力工程)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(3)、中标候选人:河南润禾建筑工程有限公司
统一社会信用代码:9141010031756009XM
企业注册地:河南省郑州市荥阳市国泰路正上豪布斯卡C座172A号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:112838515.12元
大写:壹亿壹仟贰佰捌拾叁万捌仟伍佰壹拾伍元壹角贰分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:韩俊杰
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241202193995
投标文件中填报的企业业绩:
1、2022年淅川县滔河乡镇0.1万亩高标准农田建设项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(4)、中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司
统一社会信用代码:9141000016995167XA
企业注册地:郑州市中原区西站北街2号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:110699297.6元
大写:壹亿壹仟零陆拾玖万玖仟贰佰玖拾柒元陆角
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:苗耀文
证书名称及编号:水利水电工程、豫241161834189
投标文件中填报的企业业绩:
1、中牟县狼城岗镇全域土地综合整治项目(EPC)工程总承包
2、梅里斯区2024年高标准农田建设项目(补充设计)施工(7标段)
3、焦作市博爱县寨豁乡中草药种植基地项目(一标段)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(5)、中标候选人:河南省建设集团有限公司
统一社会信用代码:91410000683172468N
企业注册地:郑州市文化路81号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:106218311.69元
大写:壹亿零陆佰贰拾壹万捌仟叁佰壹拾壹元陆角玖分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:路婉芝
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、水利水电工程二级建造师、豫241181836956
投标文件中填报的企业业绩:
1、沈丘县2022年9万亩高标准农田建设项目
2、宛城区10万亩高标准农田高效节水灌溉示范区建设项目(一期)
3、浚县53.1万亩高标准农田灾后重建项目(施工)
4、舞阳县高标准农田示范区(北舞渡镇、姜店乡、莲花镇、马村乡)建设项目一期一标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级、水利水电工程施工总承包二级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(6)、中标候选人:中铁七局集团电务工程有限公司(成员:中铁七局集团有限公司)
牵头人:中铁七局集团电务工程有限公司
统一社会信用代码:91410100758374524Q
企业注册地:郑州市金水区金水路226号17层
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
成员:中铁七局集团有限公司
统一社会信用代码:914100001700716022
企业注册地:郑州市航海东路1225号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:108977336.72元
大写:壹亿零捌佰玖拾柒万柒仟叁佰叁拾陆元柒角贰分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:邢煜航
证书名称及编号:市政公用工程、豫1412020202102098
投标文件中填报的企业业绩:
1、呼兰区2024年高标准农田建设项目(第二批)施工1标段
2、延寿县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工
3、正阳县农业农村局2023年正阳县高标准农田建设项目
4、吉林省公主岭市国家农业科技园区 2023 年陶家屯镇高标准农田工程化试点建设项目
5、吉林省磐石市2023年宝山乡1万亩高标准农田建设项目(工程化试点)施工
投标企业资质等级:
牵头人:市政公用工程施工总承包二级
成员:水利水电工程施工总承包二级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(7)、中标候选人:中建八局华中建设有限公司(成员:中建八局西南建设工程有限公司)
牵头人:中建八局华中建设有限公司
统一社会信用代码:91420100MA49M5EPXN
企业注册地:武汉经济技术开发区17C1地块东合中心D栋19层1室
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
成员:中建八局西南建设工程有限公司
统一社会信用代码:91510100621887126C
企业注册地:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府大道北段1480号13栋拉德方斯大厦东楼8层1、2、3、4、5、6、7、8号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:112056098.38元
大写:壹亿壹仟贰佰零伍万陆仟零玖拾捌元叁角捌分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:曲海龙
证书名称及编号:水利水电工程一级建造师、川1222019202000638
投标文件中填报的企业业绩:
1、平度市2024年高标准农田建设暨农作物种植示范项目(高标准农田建设项目)
2、古蔺县2023年高标准农田建设项目
投标企业资质等级:
牵头人:市政公用工程施工总承包壹级
成员:水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(8)、中标候选人:河南盘控建设工程有限公司(成员:许昌星和基建工程有限公司)
牵头人:河南盘控建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410883MA9GMEDM9A
企业注册地:河南省许昌市鄢陵县新区人民路915号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
成员:许昌星和基建工程有限公司
统一社会信用代码:91411024396157548N
企业注册地:鄢陵县花都大道东段25号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:111839071.36元
大写:壹亿壹仟壹佰捌拾叁万玖仟零柒拾壹元叁角陆分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:张绪
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫2412022202307209
投标文件中填报的企业业绩:
1、2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(彭店镇)二标段
2、2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(只乐镇)二标段
3、扶沟县西南灌区续建配套与节水改造项目1标段
4、河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(鄢陵县)(四标段)
5、鄢陵县美丽乡村基础设施建设工程总承包(EPC)项目
投标企业资质等级:
牵头人:市政公用工程施工总承包贰级
成员:水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(9)、中标候选人:中交一航局第二工程有限公司(成员:中交一航局第三工程有限公司)
牵头人:中交一航局第二工程有限公司
统一社会信用代码:913702001635708411
企业注册地:青岛市市南区福州南路16号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
成员:中交一航局第三工程有限公司
统一社会信用代码:91210200118431447P
企业注册地:辽宁省大连市西岗区海达北街91号
企业性质:有限责任公司(法人独资)
投标报价:110129077.58元
大写:壹亿壹仟零壹拾贰万玖仟零柒拾柒元伍角捌分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:李振
证书名称及编号:水利水电工程、鲁1372013201503687
投标文件中填报的企业业绩:
1、抚远市增发国债高标准农田建设项目
2、抚远市2024年高标准农田建设项目
3、2024年监利市高标准农田建设项目(EPC)
投标企业资质等级:
牵头人:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
成员:市政公用工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(10)、中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
统一社会信用代码:91410000169954619U
企业注册地:郑州市经开第十五大街267号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:105125868.25元
大写:壹亿零伍佰壹拾贰万伍仟捌佰陆拾捌元贰角伍分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:9个月
项目负责人:李海飞
证书名称及编号: 市政公用工程一级建造师、豫1412019202003281
投标文件中填报的企业业绩:
1、现代农业土地质量与产量提升产业化推广示范项目(EPC)合同
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年12月12日--2025年12月15日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:鄢陵县农业农村局
地址:许昌市鄢陵县花都大道西段
联系人:李女士
联系电话:13733671377
监督部门:鄢陵县农业农村局
联系人:宋先生
联系电话:15836563078
代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地址:许昌市信通国际D座四楼403室
联系人:朱先生
电话:0374-8327199、15993642151

当前位置: