立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示

招标项目编号:K1500002025072703001001

中标候选人公示截止时间:2025年9月4日

评标情况

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国电建集团四川工程有限公司,投标报价:90987205元,工期:2025年9月10日至2025年12月10日,工期:91天(具体开工日期以招标人书面通知为准)。

中标候选人第2名:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司,投标报价:105780000元,工期:完全响应招标文件。

中标候选人第3名:中国水利水电第四工程局有限公司,投标报价:97812000元,工期:91天(具体开工日期以招标人书面通知为准)。

2.中标候选人的项目经理情况

中国电建集团四川工程有限公司的项目经理:陈蔚,511002197501182515。

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司的项目经理:刘义,372922198009168731。

中国水利水电第四工程局有限公司的项目经理:康锐,420624199010134719。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

中国电建集团四川工程有限公司(第1中标候选人):

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包壹级,证书编号:D151006831;承装(修、试)电力设施一级许可证,许可证编号:5-6-10057-2007;安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2004]000657,以上资质证书均在有效期内。

2.2提供了公司业绩:

业绩1:新华发电塔城地区沙湾市70万千瓦光伏项目PC总承包(I标段)项目,合同签订时间:2024年02月05日,提供与之对应的合同发票。

业绩2:徐州鑫蓝5万千瓦10万千瓦时储能电站项目PC工程,合同签订时间:2024年04月20日,提供与之对应的合同发票。

业绩3:国投广西钦州浦北储能(一期)勘察设计土建施工及安装总承包工程,合同签订时间:2023年09月,提供与之对应的合同发票。

业绩4:甘孜州2020年南部光伏基地220kV顶姆坝子汇集站施工(含部分设备采购),合同签订时间:2022年04月,提供与之对应的合同发票。

业绩5:海南基地青豫直流二期光伏300万千瓦外送项目基础设施建设项目3#330kV汇集站土建及机电安装工程合同,合同签订时间:2023年10月,提供与之对应的合同发票。

业绩6:厦门时代新能源电池产业基地项目(一期)-220KV变电站,合同签订时间:2022年12月20日,提供与之对应的合同发票。

业绩7:华能巴林右旗20万千瓦高比例储能+生态修复风电项目,合同签订时间:2022年07月,提供与之对应的合同发票。

业绩8:通威天门沉湖二期400MW渔光一体光伏电站项目升压站及储能施工总承包工程,合同签订时间:2022年10月12日,提供与之对应的合同发票。

业绩9:苏州新能5万千瓦10万千瓦时储能电站项目PC工程,合同签订时间:2024年04月20日,提供与之对应的合同发票。

业绩10:太仓鑫港10万千瓦20万千瓦时储能电站项目PC工程,合同签订时间:2024年4月20日,提供与之对应的合同发票。

业绩11:如东晟能5万千瓦10万千瓦时储能电站项目PC工程,合同签订时间:2024年4月20日,提供与之对应的合同发票。

业绩12:福州恒诚220kV输变电工程EPC总承包项目施工承包,合同签订时间:2022年05月,提供与之对应的合同发票。

2.3项目经理资质情况:一级注册建造师(建筑工程),注册编号:川1512010201008225;安全生产考核合格B证,编号:川建安B(2020)1025924;工程师(电力工程技术),证书编号:CW24200901310255,上述证书均在有效期内。

2.4项目经理社保情况、业绩情况:提供了招标文件要求的有效的社保证明材料,业绩1:厦门时代新能源电池产业基地项目(一期)-220KV变电站,签订时间:2022年12月20日,并提供相关有效证明材料。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(第2中标候选人):

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包特级资质,证书编号:D137006787;承装(修、试)电力设施一级许可证,许可证编号:1-6-00010-2005;安全生产许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字[2005]180042-01,以上资质证书均在有效期内。

2.2提供了公司业绩:

业绩1:内蒙古华电腾格里100万千瓦光伏二期项目EPC总承包标段一,合同签订时间:2024年06月12日,提供与之对应的合同发票。

业绩2:潞城区仁和300MW/600MWh独立储能项目EPC总承包,合同签订时间:2023年04月28日,提供与之对应的合同发票。

业绩3:云南华电昆明寻甸马路坡150MW光伏项目集电线路及升压站施工PC承包,合同签订时间:2022年01月24日,提供与之对应的合同发票。

业绩4:巴彦淖尔市乌拉特后旗京能200MW风电项目EPC工程总承包,合同签订时间:2022年06月17日,提供与之对应的合同发票。

业绩5:华能蒙东伊穆直流外送岭东100万千瓦风光项目阿荣旗20万千瓦风电工程,合同签订时间:2022年,提供与之对应的合同发票。

业绩6:中核南票50MW光伏发电项目工程总承包,合同签订时间:2022年7月22日,提供与之对应的合同发票。

业绩7:巴彦淖尔100万千瓦光储+生态治理项目建筑安装工程施工(标段一),合同签订时间:2023年06月15日,提供与之对应的合同发票。

业绩8:通榆鲁能10万千瓦风电项目工程总承包,合同签订时间:2022年6月27日,提供与之对应的合同发票。

业绩9:华能蒙东伊穆直流外送岭东100万千瓦风光项目扎兰屯30万千瓦风电工程,合同签订时间:2022年7月29日,提供与之对应的合同发票。

业绩10:华能高青唐坊牧光互补光伏发电项目工程施工,合同签订时间:2022年8月12日,提供与之对应的合同发票。

业绩11:阳泉郊区500MW/1000MWh独立储能项目EPC总承包,合同签订时间:2023年4月28日,提供与之对应的合同发票。

业绩12:华能聊城高唐风电一期100MW项目升压站建筑安装施工(含调试),合同签订时间:2022年02月19日,提供与之对应的合同发票。

2.3项目经理资质情况:一级注册建造师(机电工程),注册编号:鲁1372016201823622;安全生产考核合格B证,编号:鲁建安B(2019)0111815;工程师(工程专业),证书编号:DJ2020058013099,上述证书均在有效期内。

2.4项目经理社保情况、业绩情况:提供了招标文件要求的有效的社保证明材料,业绩1:巴彦淖尔100万千瓦光储+生态治理项目建筑安装工程施工(标段一),签订时间:2023年6月15日,并提供相关有效证明材料。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

中国水利水电第四工程局有限公司(第3中标候选人):

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包壹级资质,证书编号:D163006654;承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级;承修类一级;承试类一级承装(修、试)电力设施许可证,许可证编号:3-3-00099-2016;安全生产许可证,证书编号:(青)JZ安许证字[2005]000167,以上资质证书均在有效期内。

2.2提供了公司业绩:

业绩1:中合尚义600兆瓦光伏项目EPC工程总承包,合同签订时间:2023年6月,提供与之对应的合同发票。

业绩2:国电投洛浦10万千瓦/40万千瓦时储能配套40万千瓦光伏项目工程建设Ⅱ标段承包二标段施工A标段(升压站建筑安装工程及35kV集电线路工程)工程,合同签订时间:2022年9月,提供与之对应的合同发票。

业绩3:张家口张北县100万千瓦风电项目(一号区域35万千瓦)项目,合同签订时间:2022年12月,提供与之对应的合同发票。

业绩4:吉塘一期200兆瓦复合型光伏发电项目EPC总承包工程,合同签订时间:2022年提供与之对应的合同发票。

业绩5:新华水力发电有限公司博州10万千瓦储热型光热配建90万千瓦新能源项目300MW光伏+220kV升压站(1#)PC总承包,合同签订时间:2023年12月,提供与之对应的合同发票。

业绩6:云南省云县大朝山西林业光伏电站施工总承包项目,合同签订时间:2022年1月,提供与之对应的合同发票。

业绩7:钦北区五宁风电场一期(80MW)工程,合同签订时间:2022年7月,提供与之对应的合同发票。

业绩8:天镇县100MW光伏发电+10%储能项目光伏场区施工及供货,合同签订时间:2022年4月,提供与之对应的合同发票。

业绩9:内蒙古能源突泉县百万千瓦风储基地项目EPC总承包工程一风电场区500KV升压站土建安装工程五标,合同签订时间:2024年6月,提供与之对应的合同发票。

2.3项目经理资质情况:康锐一级建造师(建筑工程),注册编号:青1632021202200339;安全生产考核合格B证,编号:青建安B(2023)0003092;高级工程师,证书编号:DJ2022008012210,上述证书均在有效期内。

2.4项目经理业绩:提供了招标文件要求的有效的社保证明材料,内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光发电项目EPC总承包工程升压站建筑及安装工程,签订时间:2024年5月,并提供相关有效证明材料。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:13149123979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.中国葛洲坝集团电力有限责任公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写,投标人对报价部分投标报价表8《其他项目清单计价汇总表》5.4.2办理并网检测(电能质量检测、有功功率测试、无功功率测试、电网适应性检测等),并取得电网公司认可的报告或证书进行报价,但该项已在标前澄清004号文件中明确投标人无需报价。

2.中国能源建设集团天津电力建设有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写报价部分第18页投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码(补)2ABCEAB00114微型消防站项目特征描述未按照提供的工程量清单编写齐全。

3.中国能源建设集团山西电力建设有限公司废标理由:评标办法前附表2.1.2通用资格条件中要求未被信用中国物资列入重大税收违法失信主体,要求提供承诺并附网站查询截图,该投标人未提供截图。

4.中电建宁夏工程有限公司废标理由:评标办法前附表2.1.2通用资格条件中要求未被信用中国物资列入重大税收违法失信主体,要求提供承诺并附网站查询截图,该投标人未提供截图。

5.西北电力建设第一工程有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写,报价部分投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》未列项目编码。

6.中国能源建设集团浙江火电建设有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写,投标人对报价部分投标报价表8《其他项目清单计价汇总表》5.4.2办理并网检测(电能质量检测、有功功率测试、无功功率测试、电网适应性检测等),并取得电网公司认可的报告或证书进行报价,但该项已在标前澄清004号文件中明确投标人无需报价。

7.湘能楚天电力科技有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写报价部分第113页投标报价表8《其他项目清单计价汇总表》计日工未按照提供的工程量清单所列工程量报价。

8.内蒙古送变电有限责任公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准投标范围无实质性偏离报价部分第15页投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码为2AABAGCJ1102钢管支架工程量应为1.385,投标人编写为1.39。

9.中国能源建设集团湖南火电建设有限公司废标理由:评标办法前附表2.1.2通用资格条件中要求未被信用中国物资列入重大税收违法失信主体,要求提供承诺并附网站查询截图,该投标人未提供截图。

10.中国电建集团河南工程有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准投标范围无实质性偏离报价部分投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码为参2AABAGCJ1101钢管支架工程量应为1.385,投标人编写为1.39。

11.中国电建集团河北工程有限公司废标理由:评标办法前附表2.1.1形式评审标准中投标文件格式规定必须符合第六章“投标文件格式”的要求,该投标人未提供投标保证金承诺函。

12.中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准实质性内容未按规定的格式填写报价部分第113页投标报价表8《其他项目清单计价汇总表》计日工未按照提供的工程量清单所列工程量报价

13.中建三局集团有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准1.实质性内容未按规定的格式填写报价部分投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码2AABAGCJ1102钢管支架特征描述,与招标文件提供的工程量清单中的特征描述不符;2.投标范围无实质性偏离投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码为2AABAGCJ1102钢管支架工程量应为1.385,投标人编写为1.39,与招标文件提供的工程量清单中工程量不符。

中国葛洲坝集团电力有限责任公司、中国能源建设集团天津电力建设有限公司、中国能源建设集团山西电力建设有限公司、中电建宁夏工程有限公司、西北电力建设第一工程有限公司、中国能源建设集团浙江火电建设有限公司、湘能楚天电力科技有限公司、内蒙古送变电有限责任公司、中国能源建设集团湖南火电建设有限公司、中国电建集团河南工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、中建三局集团有限公司13家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东镇

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:15947160637

投诉受理邮箱:blzqfgwbgs@163.com

联系方式

招标人:内蒙古能源集团巴林左旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号

联系人:伊先生

电话:13149123979

电子邮件:mnxnycfzx@163.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐