立方招采通
全国 [切换]

Z1310242500712001香河县14所学校教室照明设备改造项目结果公告

廊坊市 单一来源 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025093600010015

二、项目名称:香河县14所学校照明设备改造项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北燃煜教育科技有限公司

    中标供应商地址:河北省石家庄市桥西区城角街618号容园2-1-1104

    中标金额:2919618

    下浮率:

    费率:

    单价:2919618

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:护眼灯

    品牌:Mauju

    规格型号:LED教室灯MJ-LJSD38W-1;LED黑板灯MJ-LHBD36W-1

    数量:LED教室灯2700套;LED黑板灯900套

    单价:2919618

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王现瑞、刘宗辰、蔡彦层、刘海红、田海超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:36116

    本项目代理费收费标准:代理费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

项目名称:香河县14所学校教室照明设备改造项目

货物中标单价:LED教室灯812.5元、LED黑板灯806.52元

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:香河县教育和体育局(机关)本级

    地址:香河县永明路80号

    联系方式:0316-8312130

    2.采购代理机构信息

    名称:河北厚朴工程项目管理有限公司

    地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座509

    联系方式:0311-83661196

    3.项目联系方式

    项目联系人:张晨

    0311-83661196

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,

项目名称:香河县14所学校教室照明设备改造项目

开标时间:2025年09月26日 09:30

开标地点:香河县公共资源交易中心开标一室

公示开始时间:2025年09月28日

公示结束时间:2025年09月29日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌及型号

数量

单价(元)

总价(元)

1

香河县14所学校教室照明设备改造项目

护眼灯

品牌:Mauju

型号:

LED教室灯MJ-LJSD38W-1

LED黑板灯MJ-LHBD36W-1

LED教室灯2700套

LED黑板灯900套

LED教室灯812.5

LED黑板灯806.52

2919618

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北燃煜教育科技有限公司

符合招标文件要求

3.所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

河北梓琛科技有限公司

0.00

3.00

0.00

0.00

6.00

1.80

2

石家庄株锐教育科技有限公司

0.00

3.00

0.00

0.00

5.00

1.60

3

河北燃煜教育科技有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

22.00

17.20

4.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

河北梓琛科技有限公司

37.00

40.00

43.00

34.00

31.00

37.00

2

石家庄株锐教育科技有限公司

38.00

38.00

43.00

35.00

37.00

38.20

3

河北燃煜教育科技有限公司

48.00

43.00

44.00

40.00

44.00

43.80

5.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北燃煜教育科技有限公司

30.0000

91.0000

2

石家庄株锐教育科技有限公司

29.6077

69.4077

3

河北梓琛科技有限公司

29.4020

68.2020

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

定州市腾野体育用品有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

石家庄珏柯科技有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

河北云知舟科技有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

中天速成(天津)商贸有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

石家庄星罗网络科技有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

三河市美诺丽商贸有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

河北水融节能环保技术有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

北京德润达信息技术有限公司

该供应商报价明显低于其他供应商报价且没有其报价合理性证明,应做无效投标处理,符合性评审不通过

海南世惠商贸有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

石家庄育翰教育科技有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

兰州陇河科技有限公司

投标文件没有提交所投LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

保定云图智能科技有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

河南卡坦医疗器械有限公司

投标文件没有提交所投LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

河北国宏教学设备有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

石家庄推创科技有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

河北浩诚装饰工程有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

采购人:香河县教育和体育局

政府采购代理机构:河北厚朴工程项目管理有限公司

地址:香河县永明路80号

地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座509

联系人:张洪波

联系人:张晨

电话:0316-8312130

电话:0311-83661196

电子邮箱:/

电子邮箱:houpuzhaobiao@163.com

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机