立方招采通
全国 [切换]

成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主

成都环晨环境实业有限公司
项目业主联系电话

028-61528024
招标人

成都环境建设管理有限公司
招标人联系电话

028-61528024
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250612 - 10:30:00
公示期

2025年06月14日~2025年06月20日
投标最高限价(元)

79889909.67

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都环境工程建设有限公司

76243306.01

66729810.06
97.30
第二名北京中建华腾装饰工程有限公司

75575835.51

66062339.56
96.23
第三名绿城建筑科技集团有限公司

75575893.53

66062397.58
96.18

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄建波中华人民共和国一级建造师注册证书(公路工程、建筑工程、市政公用工程)川1512011201210222房屋建筑工程高级工程师
项目技术负责人李淑娟\\工程类高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马辉中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)京11120092009 14684土木工程高级工程师
项目技术负责人王蔚曾\\装饰装修高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘清中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)浙 1332023202403660建筑装饰高级工程师
项目技术负责人张磊中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程)浙 2332018202300156建筑装饰工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市环悦房地产开发有限公司崇州南部新城高铁地块产业项目融资+设计+施工总承包(F+EPC)2022122620250213建筑总面积约 143104 ㎡。570392900唐杰
成都市双流云航水务有限公司双流区航空港污水处理厂三期工程20200315202203149.9 万 m3/d 的全地下式污水处理厂。743568300覃勇
成都市双流牧山水务有限公司双流区牧马山污水处理厂二期工程20200221202202199.9 万 m3/d 的全地下式污水处理厂。685177200陶红梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国民生银行股份有限公司济南分行中国民生银行股份有限公司济南分行装饰改造工程2022030120221230项目规模43500 ㎡。69950000历杨
乐普瑞康(北京)养老服务管理有限公司北京市海淀区半壁店 59 号地块精装修改造项目2023120820240620项目规模9906.47 ㎡。40000000蔡永岗
北京字跳网络技术有限公司北京市朝阳区朝阳 北路152号院1号楼 4-12 层局部内装修工程2021102020220121项目规模:23157 ㎡。43860898.39刘逸波
中国版权保护中心(中华版权代理中心)国家版权登记交易中心装修改造工程(业务用房精装修部分)2023112020240925项目规模19720.50 ㎡ 。47136519.77吴罗
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江省浙商资产管理有限公司浙商资产办公楼装修项目2022071820230526建筑面积约18158.71 ㎡。44882182王来富
上海紫都置业发展有限公司新建吴泾镇 16 号地 块(紫晶南园三期)商品住宅项目(3.2 区) (东区)装修工程2022071820221219建筑面积23861.9㎡。85633192王来富
浙江鑫科房地产开发有限公司城际铁路科技城站公共配套项目-办公楼装修(一期)工程2023050520230728建筑面积 52551㎡。42358188朱双华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
福建华宇建设集团有限公司

79127521.98元//

69614026.03//
78.44//
陕西天地建设有限公司

73207669.19元//

63694173.24//
79.49//
安阳建工(集团)有限责任公司

79136882.04元/招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定

69623386.09/投标有效期(评委二:投标有效期不满足招标文件要求;评委六:投标有效期未响应招标文件要求;评委七:投标有效期不满足招标文件120天要求;评委三:投标有效期不满足招标文件 否决原因 120天要求;评委四:投标有效期不满足招标文件要求120天;评委五:投标有限期不满足招标文件要求。;评委一:投标有效期未响应招标文件要求。;)
/
浙江山口建筑工程有限公司

79222037.50元//

69708541.55//
90.57//
广州市市政工程机械施工有限公司

79177434.31元/招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

69663938.36/类似工程业绩要求(评委二:类似业绩未附两平台截图;评委六:类似业绩未附两平台截图;评委七:类似工程业绩未附两平台截图;评委三:业绩未按招标文件要求提供全国四库一平 否决原因 台截图或两平台截图;评委四:业绩未付平台截图;评委五:业绩未付全国或全省建筑市场公共服务平台网络公示截图!;评委一:类似工程业绩未附两平台截图。
/
重庆德生鼎盛实业发展有限公司

73239338.57元//

63725842.62//
81.97//
中闽铭泰集团有限公司

73225295.45元//

63711799.50//
76.39//
福建华航建设集团有限公司

73217991.27元//

63704495.32//
74.91//
深圳市同为装饰设计工程有限公司

79150957.33元//

69637461.38//
75.70//
大通建筑有限公司

79165032.61元//

69651536.66//
74.78//
江苏恒龙装饰工程有限公司

79412109.42元//

69898613.47//
90.18//
香山红叶集团有限公司

73240131.59元//

63726635.64//
80.72//
华汇建设集团有限公司

79093952.43元//

69580456.48//
80.28//
骁晟建设集团有限公司

79125958.30元//

69612462.35//
82.32//
广西贵港建设集团有限公司

79143919.69元//

69630423.74//
90.78//
福建省源昌建设工程有限公司

79115769.12元//

69602273.17//
80.37//
浙江大东吴集团建设有限公司

78836590.42元//

69898613.47//
90.18//
广东中都建筑集团有限公司

79057356.70元//

69543860.75//
79.99//
重庆市能丰建设发展有限公司

79221333.74元//

69707837.79//
79.30//
四川恒弘建筑工程有限公司

73239480.94元//

63725984.99//
78.66//
中益诚达建设集团有限公司

79172774.01元//

69659278.06//
77.97//
衢州市政园林股份有限公司

79172070.25元//

69658574.30//
75.16//
廊坊市万泰建筑工程有限公司

79134588.26元//

69621092.31//
74.75//
四川成晨建设工程有限公司

79098175.02元//

69584679.07//
77.53//
四川京泰建工集团有限公司

79167947.31元//

69654451.36//
75.06//
西安航空航天建工集团有限公司

73238949.96元//

63725454.01//
78.52//
江西志帮实业有限公司

73204150.37元//

63690654.42//
79.48//
中启胶建集团有限公司

79298931.55元//

69785435.60//
74.86//
四川雄洲建设集团有限公司

79152089.54元//

69638593.59//
78.95//
重庆罗顿建设工程有限公司

79153601.21元//

69640105.26//
76.76//
广西华业建筑工程有限公司

79147142.90元//

69633646.95//
75.01//
中晋华泰建设有限公司

79153652.37元//

69640156.42//
84.85//
江苏金祥建设工程有限公司

73210484.24元//

63696988.29//
82.21//
誉海建设集团有限公司

79143215.92元//

69629719.97//
77.02//
江苏鸿升建设集团有限公司

75855469.63元//

66341973.68//
95.10//
中恒建设集团有限公司

79150957.33元//

69637461.38//
75.64//
广东金辉华集团有限公司

79386649.01元//

69873153.06//
75.76//
中建东方装饰有限公司

74470924.99元//

64957429.04//
94.58//
福建华建工程建设有限公司

79167847.67元//

69654351.72//
79.88//
深圳海外装饰工程有限公司

76371044.60元//

66857548.65//
94.29//
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司

79121515.66元//

69608019.71//
80.84//
重庆大方建设工程有限公司

79146734.74元//

69633238.79//
75.57//
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区行政审批局联系电话:028-61889699
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐