立方招采通
全国 [切换]

茨淮新河治理工程(凤台县境内)施工标

淮南市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

茨淮新河治理工程(凤台县境内)施工标中标候选人公示

一、标段名称:茨淮新河治理工程(凤台县境内)施工标

二、标段编号:2025GCFT0049-1

三、项目编号:2025GCFT0049

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月20日

六、公示时间:2025年8月22日至2025年8月25日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:河南水建集团有限公司。

(1)地址:郑州市政六街27号。

(2)投标报价(或监理费率):33675237.03元,得分:96.71分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):540日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李军朝(水利水电工程专业一级建造师注册证书),证书编号:豫1412006200800101。

(6)企业业绩:贾鲁河综合治理工程施工7标、伊河伊川县段河道生态综合治理工程PPP项目、黑龙江省松花江干流治理工程施工第二十一标段、兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):新密市溱水河综合治理PPP项目、许昌市清泥河流域综合治理工程(高营闸至七里店街段)、平顶山市孤石滩水库除险加固工程第三标段。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级。

(二)第二中标候选人:浙江省第一水电建设集团股份有限公司。

(1)地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道月明路66号浙水大厦B幢8-11楼。

(2)投标报价(或监理费率):33672008.28元,得分:96.42分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):540日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:左占锋(水利水电工程专业一级建造师注册证书),证书编号:浙1412006200700357。

(6)企业业绩:扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)南台头排水泵站施工标、天台县水系连通及水美乡村建设试点县施工Ⅱ标段、姚江上游西排工程施工1标。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):余姚城北圩区候青江排涝泵闸工程土建及安装工程。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级。

(三)第三中标候选人:中国水电基础局有限公司

(1)地址:天津市武清区雍阳西道86号。

(2)投标报价(或监理费率):33699626.66元,得分:96.17分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):540日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:赵明华(水利水电工程专业一级建造师注册证书),证书编号:津1122006200802650。

(6)企业业绩:和县石跋河大宋桥至小赵村、朱村至石跋河闸段治理工程、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)泵站建设施工标、滹沱河安平段治理工程施工、山南市措美县下巴水库工程。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):国电西藏尼洋河多布水电站基础防渗及砂砾石坝工程。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

1.广东省源天工程有限公司,原因:授权委托书中授权委托人与提供身份信息不一致,资格评审不通过;

2.威海水利工程集团有限公司,原因:主要管理人员中质检员郭浩有在建项目,不符合投标人须知1.4.1中(7)其他要求④主要管理人员在建工程要求。

九、招标人:凤台县水利投资建设管理有限责任公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县永幸河灌区管理处(大闸北侧)。

十一、招标人联系人:张正刚;联系方式:18255443022

十二、招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司。

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河区云谷路2588号淮河科研中心12楼。

十四、招标代理机构项目责任人:高宇佳;联系方式:15856506328

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:张正刚、高宇佳;

异议(质疑)联系电话:18255443022、15856506328。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机