立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目失败公告

云南省 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目失败公告

 

一、项目名称:中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目

二、项目编号:CT20251125012

三、唱价时间:2025年12月04日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年12月04日完成评审工作,共3家供应商参与响应。经评审,2家供应商未通过初步评审,1家供应商通过初步评审。本项目通过初步评审的有效供应商为1家,不满足采购文件要求,本项目采购失败。

六、否决响应情况如下:

序号

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

1

云南翔森商贸有限公司

供应商未提供主要设备“磁盘阵列设备”的授权函,不满足资格评审“原厂商/代理商:本项目接受代理商响应,如供应商为制造商(原厂商)响应,须提供制造商声明函;如供应商为代理商,应提供制造商针对本项目主要设备(核心交换机、防火墙设备、上网行为管理设备、磁盘阵列设备)的授权证明文件。主要设备无法提供制造商授权证明文件或者同一制造商就同一品牌同一型号产品授权两家以上代理商参与响应的,响应均被否决。同一制造商的产品若制造商和代理商同时响应的,则只接受制造商为有效响应。”的要求。

2

云南上昭科技有限公司

供应商未提供主要设备“磁盘阵列设备”的授权函,不满足资格评审“原厂商/代理商:本项目接受代理商响应,如供应商为制造商(原厂商)响应,须提供制造商声明函;如供应商为代理商,应提供制造商针对本项目主要设备(核心交换机、防火墙设备、上网行为管理设备、磁盘阵列设备)的授权证明文件。主要设备无法提供制造商授权证明文件或者同一制造商就同一品牌同一型号产品授权两家以上代理商参与响应的,响应均被否决。同一制造商的产品若制造商和代理商同时响应的,则只接受制造商为有效响应。”的要求。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾3号楼

联系人:黄老师

电话:18669088808

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾7号楼1楼

电话:18214210424老师)

联系人:王颖、肖琼珍

采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年12月04日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机