立方招采通
全国 [切换]

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

广安市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

一、项目名称:岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务

二、项目编号:SHCY-2025-0703

三、废标原因

根据采购文件要求,抽取确定第一中标候选人为:四川正线建设有限公司,中标价:128568.50元。经核实,四川正线建设有限公司参与本项目投标的总监理工程师、专业监理工程师及监理员均有在建项目。根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强建设工程现场监理工作的通知》规定,当一名总监理工程师需要同时担任多项非异地建设工程监理合同的总监理工程师时,应经建设单位书面同意,且配备总监理工程师代表后履职,在监理合同履约期间,其同时担任总监理工程师的建设工程监理合同最多不得超过三个。总监理工程师代表、项目主要专业的专业监理工程师、监理员只能在一个建设工程监理合同中任职。四川正线建设有限公司投标监理机构人员不能满足建设工程监理相关规定,其成交资格无效。

废标日期:2025年7月22日

二、其他事项

根据《招标投标法实施条例》第五十五条明确规定,排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

经采购人确定,本项目重新组织招标,后续事宜请关注本项目公告。

三、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:岳池县住房和城乡建设局

地址:四川省广安市岳池县九龙大街271号

联系人:戴先生

联系电话:0826-5227069

代理机构:四川盛浩昌运建筑工程有限公司 

地址:四川省广安市岳池县九龙镇丝绸路330号(津典时代)1号1单元商业用房1-1-1-3号门市

联系人:刘先生

联系电话:15114048657

本公告真实性、合法性、有效性、完整性均由代理机构和采购单位负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐