招标项目编号:I1301000075073388001
公示名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073388001002001
公示内容:
标段:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目一标段
| |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程
|
所属地区:沧州市-东光县
|
开标时间:2025-09-12 09:00:00
|
开标地点:东光县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-09-15 09:00:00
|
公示截止日期:2025-09-18 17:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1 | 沧州正东建材科技有限公司 | 1785383.4 元 人民币 | 1785383.4 元 人民币 | 合格 | 工期:75日历天 |
2 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 1773199.1 元 人民币 | 1773199.1元 人民币 | 合格 | 工期:75 日历天 |
3 | 衡水中龙建筑工程有限公司 | 1782568.28 元 人民币 | 1782568.28 元 人民币 | 合格 | 工期:75 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 | 沧州正东建材科技有限公司 | 项目经理及注册证号:蔺珊珊/冀213232400058 | 建造师 | 注册建造师证 | 冀213232400058 |
2 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 项目经理及注册证号:裴松冀 213101124058 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀 213101124058 |
3 | 衡水中龙建筑工程有限公司 | 项目经理及注册证号:王豪/冀213212504564 | 建造师 | 注册建造师证 | 冀213212504564 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 | 沧州正东建材科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 衡水中龙建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
衡水中龙建筑工程有限公司
|
81.25
|
76.10
|
84.50
|
78.85
|
77.90
|
2
|
河北和信明泰建设工程有限公司
|
81.71
|
77.75
|
85.00
|
79.90
|
81.70
|
3
|
河北金泰建设集团有限公司
|
81.52
|
74.15
|
81.50
|
78.50
|
77.60
|
4
|
林汇建设有限公司
|
81.54
|
76.90
|
83.30
|
78.90
|
78.40
|
5
|
沧州正东建材科技有限公司
|
82.05
|
80.00
|
85.30
|
80.40
|
94.90
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
无
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
衡水中龙建筑工程有限公司
|
68.18
|
92.10
|
2
|
河北和信明泰建设工程有限公司
|
68.38
|
92.74
|
3
|
河北金泰建设集团有限公司
|
68.05
|
91.65
|
4
|
林汇建设有限公司
|
68.06
|
92.00
|
5
|
沧州正东建材科技有限公司
|
68.12
|
93.48
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北广商建筑工程有限公司
|
提供的资质证书使用期限已过期。
|
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
招标人:东光县农业农村局
|
招标代理机构:河北鑫溢工程项目管理有限公司
|
地址:东光县
|
地址:沧州市
|
联系人:李晓东
|
联系人:侯毅
|
电话:0317-7819512
|
电话:0317-6990666
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:xy6990666@163.com
|
8.其他公示内容:
无
