立方招采通
全国 [切换]

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标候选人公示

龙岩市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

中标候选人公示

招标项目编号:E3508250801100322001

本项目于202506160830分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(龙岩市连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

1.招标人:连城县曲溪建设工程管理有限公司

2.地址:连城县曲溪乡

3.电话:158****3561 

4.联系人:先生

5.项目名称:连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

6.评标办法:综合评估法

7.根据招标人代表现场抽取的K2值6.05%,d值0.1,计算K值为6.22%,评标基准价为13851591元

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

江西昌晟建设工程有限公司

资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致。

福建兴砼筑建设有限公司

建造师电子证书无效,超出180天的使用有效期。

中昌华(福建)建设发展有限公司

安全员等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

福建苏力建设有限公司

项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【2022】33号的要求。

江西晟江水利水电工程有限公司

未提供投标保证金证明材料。

福建闽万华水利水电工程有限公司

技术负责人等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

江西安力建设工程有限公司

逾期完工违约金不响应招标文件。

福建火木建设有限公司

补充通知中已明确截止时间为6月16日,安全员证书过期。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

福建大河水电工程有限公司

13822266

姓名:周建乾

证书编号:闽2352019201905623

89.27分

第二中标候选人

福建致远工程管理有限公司

13832466

姓名:许秀丽

证书编号:闽1352017202103567

89.27分

第三中标候选人

福建省华舜水利水电工程有限公司

13857201

姓名:林杰

证书编号:闽2352023202304949

89.27分

注:综合评分相等时,以投标报价低的优先

七、评标委员会成员名单:黄文忠(组长)、张伯春、肖晓荣、廖荣生、魏光铨、汤发燚、吴荣华

八、公示时间:2025年06月18日至2025年06月22日。

九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局、0597-2291293。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

招标人:连城县曲溪建设工程管理有限公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

2025年06月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机