立方招采通
全国 [切换]

邓州市杏山区环库生态区综合提升项目-定标候选人公示

南阳市 其他 2025年09月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邓州市杏山区环库生态区综合提升项目于2025年9月12日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:邓州市杏山区环库生态区综合提升项目1标段

定标候选人

投标人名称

河南牧原建筑工程有限公司

投标报价

8837262.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

丁康

二级

豫241202299993

豫建安B(2023)1261308

定标候选人

投标人名称

河南鼎鹏建设工程有限公司

投标报价

8889542.76元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王国飞

二级

豫241161601422

豫建安B(2023)1161981

定标候选人

投标人名称

河南新联拓建设工程有限公司

投标报价

8870932.04元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李世英

一级

豫1412013201313293

豫建安B(2023)1311052

定标候选人

投标人名称

鑫荣建设集团有限公司

投标报价

8853972.96元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张三芳

二级

豫 241161708910

豫建安B(2023)1354494

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:邓州市杏山区环库生态区综合提升项目2标段

定标候选人

投标人名称

河南广路建设工程有限公司

投标报价

7870567.25元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

高峰

二级

豫241202152617

豫建安B(2023)1313020

定标候选人

投标人名称

河南天正建设有限公司

投标报价

7842857.21元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

侯久丽

二级

豫241212294971

豫建安B(2023)1407049

定标候选人

投标人名称

河南牧原建筑工程有限公司

投标报价

7834161.62元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈亚南

二级

豫241171944695

豫建安B(2023)1407192

定标候选人

投标人名称

林汇建设有限公司

投标报价

7854015.11元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李耀伟

二级

豫241091017593

豫建安B(2023)1246650

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:邓州市杏山区环库生态区综合提升项目3标段

定标候选人

投标人名称

河南国成工程咨询有限公司

投标报价

187920.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

何晓攀

注册监理工程师

41017161

/

定标候选人

投标人名称

邓州市水控工程监理有限公司

投标报价

187800.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵孟飞

注册监理工程师

41021393

/

定标候选人

投标人名称

河南泛安工程咨询集团有限公司

投标报价

187000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

邱广会

注册监理工程师

41003781

/

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目定标候选人公示期2025年9月13日至2025年9月15日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

发布公示的媒介:

本次定标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。

联系方式:

招标人:邓州市杏山旅游管理区

地址:邓州市杏山旅游管理区董营村

联系人:尤先生

联系电话:15037737770

招标代理机构:河南果德工程管理有限公司

地址:邓州市花洲街道中州大道东一环与护城河交叉口向西100米

联系人:闫女士

联系电话:15225629073

监督机构:邓州市住房和城乡建设局

联系人:马女士

联系电话:0377-60323116

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机