项目及标段名称 | 巴中市恩阳区柳树河山洪沟治理项目(巴中市恩阳区柳树河山洪沟治理项目施工标段) | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区河库管理中心 | 项目业主联系电话 | 19208279936 |
招标人 | 巴中市恩阳区河库管理中心 | 招标人联系电话 | 19208279936 |
招标代理机构 | 四川发顺工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-7899119 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20250522 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年05月27日 至 2025年06月03日 | 投标最高限价(元) | 7884000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 7742088.00 | 7742088.00 | 93.71 |
第一名 | 四川易泉建设工程有限公司 | 7663248.00 | 7663248.00 | 95.10 |
第一名 | 中町建设有限公司 | 7679016.00 | 7679016.00 | 94.19 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟长征 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201130671 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 肖飞剑 | 职称证 | A08101000000001096 | 水利水电工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川易泉建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐欧 | 二级建造师证 | 川2512016201710804 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 易洪 | 工程师证 | 工20152455 | 水利 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中町建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈进光 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201729367 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 冯光蓉 | 职称证 | 31606401 | 水利水电工程施工 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
甘洛县水利局 | 四川省甘洛县甘洛河普昌镇职业技术学校段防洪治理工程 | 20230322 | 20240121 | 综合治理河道长度 9000m,上起普昌镇普昌电站取水枢纽下游 200m,下至甘洛县普昌镇职业技术学校处滨河南路公路桥。新建和整治加固堤防 10 段长 3826m,其中新建堤防 8 段长 3558m(左岸 3 段长 1224m,右岸 5段长 2334m),右岸整治加固堤防 2 段长 268m;新建 5处排水涵管、16 处下河梯步;疏浚 4 段河道总长 650m。 | 30348110.00 | 叶茜倩 |
乡城县水利局 | 四川省乡城县热打乡玛依河阿都段防洪治理工程 | 20221102 | 20230622 | 玛依河阿都段防洪治理工程,由玛依河干流段及支沟段组成,新建重力式堤防长 3702.5m,综合治理河长3.86km。其中干流河段起于玛依河上游人行桥处,止于4#桥墩下游 1290m 处;治理河段长 3.32km。1 支沟段起于 2#桥上游 210m 处,止于 2#桥墩处,治理河长0.21km。Ⅱ支沟段起于 1#桥上游 0.33km,止于 1#桥处,治理河长 0.33km。 | 19905615.00 | 余平 |
得荣县水利水电工程技术和移民服务中心 | 四川省得荣县玛依河(又名玛曲)八日乡学巴段防洪治理工程 | 20230415 | 20231201 | 综合治理河长 7.1km,新建堤防总长 3.98km,河道疏浚0.86km | 26739617.00 | 钟长征 |
黑水县水务服务中心 | 黑水县扎窝镇堤防建设项目 | 20220413 | 20221118 | 新建市政堤防 2.8 千米及配套附属工程 | 23553239.00 | 梁正铧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川易泉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 | 巴中市恩阳区渔溪镇莲花寺村莲花水库除险加固采购项目 | 20201128 | 20210430 | 整治水库大坝、溢洪道、放水设施及其他工程等。 | 1593000.00 | 徐欧 |
通江县二郎庙水库运行保护中心 | 通江县二郎庙水库枢纽工程水土保持项目 | 20211020 | 20231019 | 本工程量清单及施工图所示的范围内的全部内容 | 1928800.00 | 徐欧 |
巴中市恩阳区河库管理中心 | 巴中市恩阳区长滩河山洪沟治理工程 | 20240409 | 20241215 | 综合治理长度1.37km,其中新建堤防1段,长度181m,新建护岸1段,长度130m,整治堤防1段,长度310m,河道清淤疏浚 0.75km。 | 8052224.00 | 徐欧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川易泉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川易泉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中町建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
隆昌市黄家镇龙王村村民委员会 | 隆昌市 2024 年财政衔接推进乡村振兴补助资金小型公益性水利设施建设项目( 黄家镇龙王村) | 20240625 | 20240925 | 新建提灌站 1 座,安装 PE 管(Φ160 100 级 1.0Mpa)1990 米及其他配套设施设备(具体建设内容以工程量清单为准) | 431000.00 | 杨晓凤 |
成都市郫都区唐昌镇人民政府 | 唐昌镇高标准农田建设补短板提质效项目 | 20231201 | 20240706 | 工程为建设农村高标准农田,满足灌溉、耕作新建的沟渠。横山片区共计 9 条沟渠、战旗片区共计 9 条沟渠进行新建及修复,新建混凝土堰头若干。渠道的整治断面尺寸确定尽量根据渠道现状减少挖填方的情况下设计 | 5072808.50 | 盛文亭 |
枣强县农业农村局 | 2022 年枣强县马屯镇高标准农田建设项目(第一批)十五标段 | 20220825 | 20230630 | 工程量清单内的全部内容 | 1960135.49 | 李涛 |
察雅县水利技术服务队 | 察雅县巴日乡白西村山洪治理工程 | 20230317 | 20231011 | 新建防洪堤左右岸共计 661. 7m,其中左岸 331.9m,右岸 329.8m,新建排水沟 14m | 6461579.05 | 赵德超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中町建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中町建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川硕亿建设有限公司 | 7631712.00元(技术负责人未按照招标文件要求提供职称评审表) | 7631712.00元(技术负责人未按照招标文件要求提供职称评审表) | 0.00 |
四川中科巴河建设有限公司 | 7544106.00元(/) | 7544106.00元(/) | 93.27 |
四川中晟天正建设有限公司 | 7750998.00元(未按照招标文件要求提供专职安全人员) | 7750998.00元(未按照招标文件要求提供专职安全人员) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:巴中市恩阳区水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
