立方招采通
全国 [切换]

G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段)中标候选人公示

其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段)

项目招标编号

E4500002802005054001

招标人

广西壮族自治区西林公路养护中心

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西鸿礼工程咨询有限公司

开标时间

2025年8月20日9时30分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)

公示开始时间

2025年8月25 日

公示截止时间

2025年8月28日

预中标人

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广东省湛江公路工程大队

中标金额

人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰叁拾玖元整(¥13335339.00)

工期

120日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩

省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程

项目经理

姓名:常社;

公路工程专业二级建造师,注册编号:粤2442021202121594;

安全生产考核合格证书编号:粤交安B17G00484

业绩:省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程

项目总工

姓名:程南佑;

路桥专业高级工程师证书编号:1600101000727;

业绩:省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程

专职安全员

姓名:郭祺;

安全生产考核合格证书编号:粤交安C16G00397;

第二中标

候选人

单位名称

森桥建设集团有限公司

投标报价

人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰陆拾柒元陆角陆分(¥13335367.66)

工期

120日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目经理

姓名:许可;

公路工程、市政公用工程专业一级建造师,注册编号:蒙1152019202000423;

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(18)G00351

业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目总工

姓名:郝文亮;

公路专业中级工程师管理号:190609000020142;

业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 

专职安全员

姓名:罗瑞;

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C18G00265;

第三中标

候选人

单位名称

宜昌富强工程有限责任公司

投标报价

人民币壹仟叁佰叁拾叁万叁仟叁佰捌拾贰元整

(¥13333382.00)

工期

120日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

投标所用企业业绩

枝江市姚家港作业区疏港公路施工

项目经理

姓名:张军;

公路工程专业一级建造师,注册编号:鄂1422006200804837;

安全生产考核合格证书编号:鄂交安B18G02845

业绩:S283房县狮子岩至上龛段改建工程

项目总工

姓名;别红梅;

道路与桥梁专业管理号:E0072018301843;

业绩:秭归县G348(武大线)K518+000-K546+620段路面大修工程

专职安全员

姓名:班小保;

安全生产考核合格证书编号:鄂交安C19G00832;

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1.湖南省辰波建设有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”填写补遗书编号。不满足招标文件要求。

2.安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.2资格评审标准提供“中小企业声明函”。不满足招标文件要求。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88%3Ca href="http://***/%22%3Ehttp://gxggzy.gxzf.gov.cn/%3C/a%3E%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心

投诉受理电话

0771-2115941

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机