立方招采通
全国 [切换]

华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示

招标项目名称:华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程

招标项目编号:S1301000001005274001

公示名称:

华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目 中标候选人公示

公示编号:S1301000001005274001001001

公示内容:

标段:华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-06-24开标地点:开标4
公示开始日期:2025-06-26公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄中诚建筑集团有限公司12408007.4312408007.43合格90日历天
2河北天璞基础工程有限公司12437068.8912437068.89合格90日历天
3中佳勘察设计有限公司12417203.6712417203.67合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄中诚建筑集团有限公司卢静坛高级工程师一级建造师冀1132017201720960
2河北天璞基础工程有限公司程增盛高级工程师一级建造师冀1132016201619833
3中佳勘察设计有限公司赵赛高级工程师一级建造师冀1132017201823253

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄中诚建筑集团有限公司满足,符合招标文件要求
2河北天璞基础工程有限公司满足,符合招标文件要求
3中佳勘察设计有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄中诚建筑集团有限公司0.770.770.770.770.77
2河北天璞基础工程有限公司0.770.770.770.770.77
3中佳勘察设计有限公司0.770.770.770.770.77
4河北太行宏业建设集团有限公司/////
5中冀领业建设有限公司/////
6河北大力岩土工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄中诚建筑集团有限公司27.4527.5422.9225.2028.35
2河北天璞基础工程有限公司25.3527.2322.1723.7823.19
3中佳勘察设计有限公司24.4527.5822.1123.5522.80
4河北太行宏业建设集团有限公司/////
5中冀领业建设有限公司/////
6河北大力岩土工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄中诚建筑集团有限公司68.2095.27
2河北天璞基础工程有限公司68.1093.21
3中佳勘察设计有限公司68.1793.04
4河北太行宏业建设集团有限公司//
5中冀领业建设有限公司//
6河北大力岩土工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中冀领业建设有限公司010516002001 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理
2河北大力岩土工程有限公司暗标第29页不符合招标文件要求,暗标部分的编制要求的排版要求中“首行缩进2字符”
3河北太行宏业建设集团有限公司010516002001 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理

7.

提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司;

联系人:陆心泽 联系电话:0311-80952391

联系方式:

招标人:石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市华荣房地产开发有限责任公司招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:石家庄市新华区清真寺街136号;石家庄长安区平安北大街3号地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:李梦寒联系人:陆心泽
电话:15512758952电话:0311-80952391
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机