立方招采通
全国 [切换]

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示

招标项目名称:

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购

招标项目编号:

S1301000001005817001

公示名称:

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005817001001001

公示内容:

标段:石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购标段
所属专业:水资源管理所属地区:河北省石家庄市桥西区
开标时间:2025-11-25开标地点:开标16
公示开始日期:2025-12-04公示截止日期:2025-12-07

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1双恒阀门集团有限公司6391830.006391830.00满足招标文件的指标要求满足招标文件要求
2金博阀门集团股份有限公司6607050.006607050.00满足招标文件的指标要求满足招标文件要求
3泉瓦阀门有限公司5818611.005818611.00满足招标文件的指标要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1双恒阀门集团有限公司陈声坦业务经理高级工程师21C4070063
2金博阀门集团股份有限公司周宗魁工程师机械工程师GZJAC2202002549
3泉瓦阀门有限公司唐启炜中级工程师唐启炜510811198907150875

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1双恒阀门集团有限公司满足,满足招标文件要求
2金博阀门集团股份有限公司满足,满足招标文件要求
3泉瓦阀门有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1金博阀门集团股份有限公司上虞区水务集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次)绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司2023-11-145699999.90
2金博阀门集团股份有限公司中铁水务集团有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购中铁水务集团有限公司2024-09-096482869.26
3金博阀门集团股份有限公司通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀通化市自来水有限公司2024-10-183598807
4金博阀门集团股份有限公司无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批)无为市水务投资有限公司2023-04-217379845
5泉瓦阀门有限公司LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段通辽市蒙辽水务有限责任公司2025-01-2010980000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1双恒阀门集团有限公司陈声坦阀门采购二标段胡杨河锦嘉工贸有限责任公司2025-01-028278440
2双恒阀门集团有限公司陈声坦柘城县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同商丘市佳腾建筑工程有限公司2023-06-013654930
3双恒阀门集团有限公司陈声坦阀门购销合同中铁十四局集团有限公司新疆若羌抽水蓄能电站供水系统工程项目部2024-12-016986000
4双恒阀门集团有限公司陈声坦十户滩项目手动阀门天津高能时代水处理科技有限公司2024-05-072644971
5双恒阀门集团有限公司陈声坦吉林市农村饮用水保障提升工程EPC总承包吉林水利水电工程局集团有限公司2025-09-283057851
6双恒阀门集团有限公司陈声坦济南市长清区西关水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同济南水务集团长清有限公司2022-12-301299600
7双恒阀门集团有限公司陈声坦2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同大冶市清润水务集团有限公司2023-04-17/
8双恒阀门集团有限公司陈声坦球墨铸铁阀门采购合同驻马店市中业自来水有限公司2021-12-01/
9双恒阀门集团有限公司陈声坦球墨铸铁阀门驻马店市中业自来水有限公司2023-01-01/
10双恒阀门集团有限公司陈声坦球墨铸铁阀门驻马店市中业自来水有限公司2024-03-01/
11双恒阀门集团有限公司陈声坦工业品买卖合同霍尔果斯天盛祥源供应链管理有限公司2024-04-091541908
12双恒阀门集团有限公司陈声坦吉林省中部城市引松供水二期工程吉林水利水电工程局集团有限公司2022-07-281855116
13双恒阀门集团有限公司陈声坦定远县城乡水务投资建设有限公司2023年闸阀采购项目定远县城乡水务投资建设有限公司2023-07-271313700
14双恒阀门集团有限公司陈声坦天津高能时代水处理科技有限公司-手动阀门采购天津高能时代水处理科技有限公司2024-02-051307000
15双恒阀门集团有限公司陈声坦济南东区供水有限公司临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目2022-07-261068980
16金博阀门集团股份有限公司周宗魁无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批)无为市水务投资有限公司2023-04-217379845
17金博阀门集团股份有限公司周宗魁上虞区水务集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次)绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司2023-11-145699999.90
18金博阀门集团股份有限公司周宗魁中铁水务集团有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购中铁水务集团有限公司2024-09-096482869.26
19金博阀门集团股份有限公司周宗魁通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀通化市自来水有限公司2024-10-123598807
20泉瓦阀门有限公司唐启炜LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段通辽市蒙辽水务有限责任公司2025-01-2010980000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1双恒阀门集团有限公司2.002.002.002.002.00
2金博阀门集团股份有限公司2.002.002.002.002.00
3泉瓦阀门有限公司2.002.002.002.002.00
4河北新冶阀门科技有限公司/////
5浙江固德阀门集团有限公司/////
6河北云达诺自动控制科技有限公司/////
7浙江邦羽阀门集团有限公司/////
8迈拓仪表股份有限公司0.000.000.000.000.00
9山东旭恒仪表有限公司/////
10石家庄耐斯特机械阀业有限公司/////
11河北洁之源环境工程有限公司0.000.000.000.000.00
12核五阀门集团有限公司/////
13天津市塘沽第一阀门有限公司/////
14河北道成电子科技有限公司/////
15天津市赛唯亨通科技有限公司/////
16北京市阀门总厂股份有限公司/////
17罗兰自控阀业(上海)有限公司/////
18南方阀门科技有限公司/////
19天津市塘沽沃特斯阀门有限公司2.002.002.002.002.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1双恒阀门集团有限公司44.7045.5046.7042.1038.10
2金博阀门集团股份有限公司44.4046.0945.4041.2046.60
3泉瓦阀门有限公司44.0036.8746.0039.7038.20
4河北新冶阀门科技有限公司/////
5浙江固德阀门集团有限公司/////
6河北云达诺自动控制科技有限公司/////
7浙江邦羽阀门集团有限公司/////
8迈拓仪表股份有限公司44.3043.8834.3041.6035.90
9山东旭恒仪表有限公司/////
10石家庄耐斯特机械阀业有限公司/////
11河北洁之源环境工程有限公司43.9038.9946.3039.0031.30
12核五阀门集团有限公司/////
13天津市塘沽第一阀门有限公司/////
14河北道成电子科技有限公司/////
15天津市赛唯亨通科技有限公司/////
16北京市阀门总厂股份有限公司/////
17罗兰自控阀业(上海)有限公司/////
18南方阀门科技有限公司/////
19天津市塘沽沃特斯阀门有限公司43.4036.7744.6039.0031.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1双恒阀门集团有限公司46.7792.19
2金博阀门集团股份有限公司44.6491.38
3泉瓦阀门有限公司47.9790.92
4河北新冶阀门科技有限公司//
5浙江固德阀门集团有限公司//
6河北云达诺自动控制科技有限公司//
7浙江邦羽阀门集团有限公司//
8迈拓仪表股份有限公司47.4187.41
9山东旭恒仪表有限公司//
10石家庄耐斯特机械阀业有限公司//
11河北洁之源环境工程有限公司45.4485.34
12核五阀门集团有限公司//
13天津市塘沽第一阀门有限公司//
14河北道成电子科技有限公司//
15天津市赛唯亨通科技有限公司//
16北京市阀门总厂股份有限公司//
17罗兰自控阀业(上海)有限公司//
18南方阀门科技有限公司//
19天津市塘沽沃特斯阀门有限公司47.2888.25

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1浙江固德阀门集团有限公司授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
2天津市塘沽第一阀门有限公司段后设置空行
3核五阀门集团有限公司首行没有缩进2字符
4河北云达诺自动控制科技有限公司经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
5山东旭恒仪表有限公司经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
6南方阀门科技有限公司段后设置空行
7罗兰自控阀业(上海)有限公司经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
8河北新冶阀门科技有限公司经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
9河北道成电子科技有限公司经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
10石家庄耐斯特机械阀业有限公司经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
11天津市赛唯亨通科技有限公司经评标委员会一致同意下列事项:2024年度财务报表未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定
12浙江邦羽阀门集团有限公司授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
13北京市阀门总厂股份有限公司首行没有缩进2字符

7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:0311-89846680 邮箱:hbbyzb@126.com。招标人联系人:刘伟,联系电话: 0311-66176703。

联系方式:

招标人:石家庄供水有限责任公司招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:石家庄市桥西区建设南大街66号地址:石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人:刘伟联系人:李静
电话:0311-66176703电话:13933829315
电子邮箱:/电子邮箱:hbbyzb@126.com

8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机