立方招采通
全国 [切换]

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包)中标候

选人公示

(招标编号:商工程(2025)089号)

公示结束时间:2025年07月07日

一、评标情况

标段(包)[003]虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省齐诚建设集团有限公司,投标报价:386.573025万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:河南庄周建筑工程有限公司,投标报价:386.975585万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:河南尔东建筑工程有限公司,投标报价:386.891436万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第4名:河南泽洲建设有限公司,投标报价:386.841954万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第5名:兴工建设有限公司,投标报价:386.505619万元,质量:合格,

工期/交货期/服务期:60天:

中标候选人第6名:河南琼林建筑工程有限公司,投标报价:386.804154万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第7名:河南工一建筑工程有限公司,投标报价:386.867559万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项口负责人情况

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的项目负责人:张永强一级建造师证

豫1412023202402252;

中标候选人(河南庄周建筑工程有限公司)的项目负责人:王维卓二级建造师证豫

241202153126;

1412018201903445;

中标候选人(河南泽洲建设有限公司)的项目负责人:刘喜月二级建造师证豫

2412024202502652;

中标候选人(兴工建设有限公司)的项目负责人:陈健二级建造师证

豫241161605335;

中标候选人(河南琼林建筑工程有限公司)的项目负责人:王少卿二级建造师证

豫2412022202308629:

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的项目负责人:王晓亮二级建造师证

豫241131335565;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(河南庄周建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(河南尔东建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(河南泽洲建设有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(兴工建设有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(河南琼林建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的评标情况:综合能力较高,满足招标文

件要求;

中标候选人(河南庄周建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件

要求:

中标候选人(河南尔东建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件

要求;

中标候选人(河南泽洲建设有限公司)的评标情况综合能力较好,满足招标文件要求;

中标候选人(兴工建设有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件要求;

中标候选人(河南琼林建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件

要求;

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件

要求;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项口第三标段(包)中标候选人公

示河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年

虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等

工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项口编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18

招标编号:商工程(2025)089号

3、项月代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:3698844.80元;

第二标段:3324407.43元;

第三标段:3870935.68元。

二、招标公告发布媒体及时间

入本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政

府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

2河南庄周建筑工程有限公司3869755.85(元)王维卓合格60日历天

3河南尔东建筑工程有限公司3868914.36(元)党宗晟合格60口历天

4河南泽洲建设有限公司3868419.54(元)刘喜月合格60日历天

5兴工建设有限公司3865056.19(元)陈健合格60日历天

8河南工一建筑工程有限公司3868675.59(元)王晓亮合格60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

河南省齐诚建设集团有限公司管理人员张永强项目经理一级建造师证豫

1412023202402252

河南尔东建筑工程有限公司管理人员党宗晟项目经理一级建造师证豫1412018201903445

河南琼林建筑工程有限公司管理人员王少卿项目经理二级建造师证豫2412022202308629

I.7

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南省齐诚建设集团有限公司校园室外环境改造工程项目商丘市文化路小学2024年8月6

日477500.00元

河南庄周建筑工程有限公司 2023年雕县尚屯镇常郭屯村道路、排水等基础设施建设项目

雕县尚屯镇人民政府2023年7月15日4487295.41元

民权县北关镇张道口村2022年村内道路建设项日民权县北关镇人民政府2022年6月10日

500000.00元

河南尔东建筑工程有限公司民权县城区维修市政设施工程第一标段民权县城市管理局

2024年4月16日1071003.84元

河南泽洲建设有限公司2024年舞阳县九街镇顿庄村、王桥村村内道路建设项目舞阳县乡

村振兴局2024年6月24日603474.00元

2022年度温县番田镇西城外村入户路道路项目温县番田镇人民政府2022年12月5日

365800.00元

兴工建设有限公司商丘市城乡-一体化示范区乡村振兴局2023年示范区贾寨镇基础设施道路

建设项目商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年8月31日4614375.53元

商丘市城乡一体化示范区2023年第二批农村公路改建工程商丘市城乡一体化示范区城市

管理交通运输局2023年10月20日1762171.02元

河南琼林建筑工程有限公司宁陵县石桥镇人民政府2022年梨花小镇配套设施建设项目宁

陵县石桥镇人民政府2022年12月3口1997600.00元

兴补助

资金(第三批)产业道路建设项目商丘市梁园区农业农村局2023年12月18日384200000

元五、未进入定标投标企业

无六、否决投标情况及原因

序号杏决投标企业否决环节否决原因

1河南仁水建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺

未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

2河南旗数建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺

未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

3世扬建设集团有限公司符合性评审已固化商务标上传工程量清单格式错误。

4河南琢造建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项日经理无在建承诺

未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局

2025年虞城县第-·批村组道路建设项目进行公开招标开标会议于2025年6月27日上午900

整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第十开标席位(商丘市南京路与中州路交

叉口西南角)组织召开,于2025年6月27口上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资

源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标

报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投

标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规(2022)1117号)文件

1.5条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商

丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,已固化商务标上传工程量清单格式错误,评标

委员会评审时投标文件中不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定中1.5条要求,不

符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交

易服务平台主体库对应位置,已固化商务标上传工程量清单格式错误,也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并

经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员

会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

1河南省齐诚建设集团有限公司17.7445.60428.0491.384

2河南泽洲建设有限公司17.6245.6520.0483.31

3 河南庄周建筑工程有限公司17.4644.7620.0482.26

4河南琼林建筑工程有限公司17.4643.83820.0481.338

5 兴工建设有限公司17.36 42.87420.3680.594

6河南尔东建筑工程有限公司17.440.52722.4880.407

7河南工一建筑工程有限公司17.58 43.34319.04 79.963

九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十-·、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

联系电话:13503406366

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联系人:王女士

联系电话:15238038674

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南中诚汇通工程咨询有限公司

2025年07月04口

四、监督部门

本招标项目的监督部门为虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)。

五、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

电话:0370-4112443

电子邮件:/

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联系人:王女士

电电话:15238038674

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

中名)

招标人或其招标代理机构:

Ta

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机